Activision Blizzard готовится уволить еще больше сотрудников и закрыть несколько европейских офисов

Activision Blizzard готовится уволить еще больше сотрудников и закрыть несколько европейских офисов

Как сообщает GameIndustry.biz, в компании Activision Blizzard, видимо, грядет новая волна увольнений, которая будет сопровождаться также закрытием нескольких офисов в Европе. На сей раз речь идет о подразделениях, занимающихся выпуском игр на физических носителях; разработчики и сотрудники службы поддержки пользователей под увольнения не подпадают.

news_6055a910e1d9b.jpg

Ожидается, что будут закрыты офисы в Германии, Франции, Испании, Великобритании, а также два офиса в Нидерландах. На данный момент с сотрудниками данных подразделений проводятся специальные консультации – надо полагать, с инструкциями и советами на предмет того, что делать дальше.

Представители Blizzard комментируют ситуацию следующим образом:

Все большие и больше игроков предпочитают покупать цифровые копии игр. Мы рассказали нашим европейским подразделениям о том, как наша организация будет развиваться в дальнейшем и как она будет адаптироваться к изменяющимся условиям для того, чтобы удовлетворять запросы игроков и при этом иметь возможности для будущего роста в регионе. Мы примем экстенсивные меры по поддержке всех сотрудников и облегчим переход на новую работу для тех наших коллег, которых затронут запланированные в нашей компании изменения.

Напомним, несколько дней назад поступила информация о том, что Activision Blizzard сокращает подразделение, занимавшееся организацией live-ивентов (CoD League, Overwatch League). Всем уволенным сотрудникам полагается выходное пособие за 90 дней работы, медицинская страховка на год и подарочный сертификат на 200 $ для магазина Battle.net.

Источник

Читайте также