Чтобы поиграть в DOOM, требуется 16 миллиардов крабов

Чтобы поиграть в DOOM, требуется 16 миллиардов крабов

Профессор Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете Этан Моллик пришел к выводу, что обеспечить функционирование различных компьютерных приложений можно с помощью логических врат, работающих на крабах. На одни логические врата нужно примерно 80 крабов; 640 тысяч крабов вполне достаточно для того, чтобы сохранить один твит. Ну а если у вас есть 16 миллиардов крабов (чуть больше, на самом деле), то можно и в классический DOOM поиграть.

news_605346c52f30f.jpg

Собственно, еще в 2011 году группа ученых опубликовала в журнале "Сложные системы" (Complex Systems) статью, в которой описывалось, как можно сделать логические врата, используя передвигающихся через пластиковые структуры крабов. Ну а дальше уже товарищ Моллик принялся теоретизировать насчет того, сколько крабов нужно, чтобы писать в твиттер и тому подобное.

news_605346aea350b.png

Далее уже твиттерянин Normal Horoscopes посчитал, что для того, чтобы запустить DOOM 1993 года, потребуется 16 039 018 500 крабов. Почему именно DOOM? Ну, есть такой обычай в интернете – запускать DOOM на всем подряд. Игру запускали и на холодильниках, и на банкоматах, и на калькуляторах, и в самой себе, и на тестах для беременности. Так что знать, сколько крабов нужно для запуска DOOM (хотя бы просто теоретически), мы обязаны.

Источник

Читайте также