Диванный Кинофил №21: мультсериалы по Трансформерам и Терминатору, усатый Супермен и победители "Золотого Глобуса 2021"

Диванный Кинофил №21: мультсериалы по Трансформерам и Терминатору, усатый Супермен и победители

Как обычно по четвергам, с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете о возрождении Бивиса и Баттхеда, об экранизации еще двух рассказов Джорджа Р. Р. Мартина, кто сыграет Крошку Тину в экранизации игры “Borderlands”, кто станет главным злодеем в экранизации игры "Подземелья и Драконы", кому предстоит стать наставником Эдгара Аллана По и что готовят Стивен Спилберг, Том Хэнкс, Зак Брафф, Стивен Моффат и Роберт Б. Уайди. Приятного просмотра!

Диванный Кинофил №21: мультсериалы по Трансформерам и Терминатору, усатый Супермен и победители

Фильмы:

  • Слили кадры "Лиги Справедливости" без замазанных усов Генри Кавилла.

news_6040c97b5455b.png

  • Алек Болдуин сыграет одну из главных ролей в фильме-катастрофе “Суперъячейка” (“Supercell”). Фильм расскажет историю подростка Уильяма, который мечтает пойти по стопам своего отца – легендарного охотника за бурями. Однако наследие отца превратилось в бизнес по развлекательной погоне за торнадо, которым руководит алчный Зейн Роджерс (Алек Болдуин), а сам паренек становится приманкой для привлечения ничего не подозревающих туристов.
  • Джоди Комер сыграет Жозефину Богарне, первую супругу французского императора и военачальника Наполеона в новом историческом фильме Ридли Скотта. Напомним, что Наполеона исполнит Хоакин Феникс.

news_6040cbfc2380c.jpg

  • Режиссер Гор Вербинский (трилогия “Пираты Карибского моря”) снимет фильм по мотивам рассказа Джорджа Р. Р. Мартина “Короли-пустынники”. Главный герой, коллекционер всяких диковинных и опасных животных, находит таинственный магазинчик, где покупает террариум с четырьмя колониями существ под названием короли-пустынники. Эти колонии разного цвета имеют свойство не только враждовать между собой, но и заполнять собой все живое пространство.
  • Нил Патрик Харрис сыграет в праздничной комедии “8-Bit Christmas” о том, как десятилетний щегол отправился на поиски лучшей игровой приставки. В фильме также снимутся Уинслоу Фегли, Джун Рафаэль и Стив Зан.
  • Зак Брафф определился с главными актерами своего режиссерского проекта – драмы под названием “Хороший человек”. Флоренс Пью сыграет девушку по имени Эллисон, которая никак не может наладить свою жизнь после тяжелого ДТП, а Морган Фриман сыграет ее потенциального тестя, который помогает главной героине взглянуть на жизнь по-другому.

news_6040cceabea23.jpg

  • Райан Гослинг сыграет в драме “Актер”, основанной на романе Дональда Уэстлейка “Память”. Действие фильма разворачивается в 1950-х годах. Негодяи отвесили нью-йоркскому актеру Полу Коулу увесистых люлей, из-за чего тот потерял память. Все произошло в штате Огайо, так что главному герою предстоит совершить долгое путешествие, чтобы вновь обрести дом. Обещают, что это будет стильный и жесткий экшн-фильм вроде "Драйва".
  • Мерил Стрип сыграет театральную звезду и легенду Бродвея Лилиан Холл в фильме “Места, пожалуйста”, который снимет лауреат “Тони” и Пулитцеровской премии Майкл Кристофер. Это будет своеобразное “любовное послание” Бродвею, где начались карьеры Стрип и Кристофера, которых когда-то объединил спектакль “Вишневый сад” Чехова.

news_6040cdf6883b4.jpg

  • Джулия Робертс и Джордж Клуни исполнят главные роли в романтической комедии “Ticket to Paradise”.
  • Джон Хэмм снимется в экзистенциальной черной комедии “Corner Office” об офисном сотруднике по имени Орсон, который никак не может влиться в рабочий коллектив и находит утешение в таинственной комнате, существование которой отрицают остальные обитатели офиса.
  • Милла Йовович сыграет в фильме по рассказу Джорджа Р. Р. Мартина "В потерянных землях". Королева, которая очень хочет обладать способностью менять облик, нанимает колдунью Элис (Йовович), чтобы та победила злого демона в Потерянных Землях. Спутника ведьмы сыграет Дэйв Батиста.
  • Кристиан Бейл станет детективом в триллере, основанном на романе Луиса Байарда "Бледно-голубой глаз". Действие происходит в 1830 году в американской военной академии в Вест-Поинте. Детектив расследует серию загадочных убийств, а помогает ему молодой кадет, который в будущем станет знаменитым писателем Эдгаром Алланом По.

news_6040cec7b4931.jpg

  • Шон Пенн и Тай Шеридан снимутся в драматическом триллере “Черные мухи”. Фильм познакомит зрителей с историей двух фельдшеров в службе скорой помощи Нью-Йорка. Один – молодой-зеленый Олли Кросс (Тай Шеридан), который рвется спасать мир, а второй – бывший военный врач Джин Рутовски (Шон Пенн), который уже насмотрелся всякого и веру в людей давно потерял.
  • Крошку Тину в экранизации игры “Borderlands” сыграет Ариана Гринблатт, известная как юная Гамора из “Мстителей”. В актерский состав уже вошли Кейт Бланшетт, Джейми Ли Кёртис, Кевин Харт и Джек Блэк.
  • Хью Грант сыграет главного злодея в экранизации игры “Подземелья и Драконы”. В фильме также снимаются: София Лиллис, Крис Пайн, Мишель Родригес, Джастис Смит и Реге Пейдж.

news_6040d0f962b0a.jpg

  • Релиз хоррора “Джиперс Криперс: Возрождение” намечен на осень 2021 года. Действие фильма разворачивается на хоррор-фестивале в Луизиане, куда со всего мира приехали любители леденящих ужасов. Среди них Чейз и его девушка Лейн, которой тоже пришлось поехать за компанию, и чем ближе к кульминации праздника, тем больше девушку мучают нехорошие предчувствия и видения.
  • Киностудия Warner Bros. начала работу над перезапуском “Супермена”, продюсером проекта выступит Джей Джей Абрамс. ПК-боярин Генри Кавилл может вернуться к своей роли Человека из Стали. А может и не вернуться. Ходят слухи, что на главную роль рассматривается темнокожий актер.

news_6040d5b74c8bd.jpg

  • У режиссерской версии “Лиги справедливости” Зака Снайдера будет и черно-белый вариант, его выпустят на HBO Max, но позднее.
  • Райан Рейнольдс сообщил о завершении съемок фантастического фильма "Проект "Адам" о путешествии во времени. Он сыграл персонажа, который по невероятному стечению обстоятельств должен вернуться в прошлое и встретиться с самим собой, чтобы найти своего отца-физика (Руффало).

news_6040c95eb527c.jpg

Сериалы:

  • Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовят крупнобюджетный сериал о Второй мировой войне под названием “Повелители воздуха”. Экранизация одноименной книги Дональда Л. Миллера расскажет об американских летчиках и штурманах-бомбардировщиках, участвовавших в сражениях с нацистской Германией. Остин Батлер сыграет майора Гейла Кливена, а Каллум Тернер – майора Джона Игана.
  • Главные роли в новом сериале Стивена Моффата “Жена путешественника во времени” сыграют Тео Джеймс и Роуз Лесли. Многосерийная драма по одноименному роману поведает о жизни супружеской пары, в которой муж страдает периодическими спонтанными путешествиями во времени.
  • Nickelodeon и Hasbro объединятся для создания нового анимационного сериала по Трансформерам. Зрителей ждут совершенно новые роботы, которым придется не только сражаться во вселенской войне между Автоботами и Десептиконами, но и уживаться с семьей, в которой они поселились.
  • Netflix запускает в производство аниме-сериал по вселенной “Терминатора”. За анимацию взялась японская студия Production I.G (“Призрак в доспехах”, “Волейбол”).
  • Netflix выпустит 3D мультсериал об Астериксе; Ален Шаба, снявший фильм “Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра”, выступит шоураннером проекта.

news_6040d459c07f9.gif

  • Стримсервис Paramount+ запустил в разработку приквел “Кладбища домашних животных”, фильма 2019 по одноименному роману Стивена Кинга. Также студия готовит еще одну часть “Паранормального явления”.
  • 21 февраля HBO Max выпустил скандальный документальный сериал “Аллен против Фэрроу”, в котором режиссеры Кирби Дик и Эми Зиринг Кофман доказывают виновность Вуди Аллена в сексуальных домогательствах к своей приемной дочери Дилан Фэрроу. Однако мемный режиссер Роберт Б. Уайди обозвал создателей сериала бестолковыми исследователями и манипуляторам и заявил, что может доказать лживость всех обвинений.

news_6040d274833af.jpg

  • Netflix планирует развивать южнокорейскую теле- и киноиндустрию. В этом году компания планирует вложить в производство корейского контента около 500 млн. долларов, так как он сейчас пользуется международной популярностью.
  • Онлайн-сервис Hulu покажет мини-сериал про боксера Майка Тайсона под названием “Железный Майк”.
  • В 2021 году выйдет документальный мини-сериал о создании культовой трилогии “Назад в будущее”. Создатели обещают, что в сериале появятся все участники каста оригинальных фильмов.
  • Мультсериал “Симпсоны” получил продление на 33-й и 34-й сезоны.
  • Объявлены победители “Золотого Глобуса 2021”.

Фильмы:

Лучший фильм (драма):

“Земля кочевников”

Лучший фильм (комедия или мюзикл):

“Борат 2”

Лучший анимационный фильм:

“Душа”

Лучший фильм на иностранном языке:

“Минари” (США)

Сериалы:

Лучший драматический сериал:

“Корона”

Лучший комедийный сериал:

“Шиттс Крик”

Лучший мини-сериал или телефильм:

“Ход королевы”

Коротко о всяком:

  • “Человек-паук 3” – последний фильм по контракту для Тома Холланда в роли Питера Паркера.
  • Российская анимационная студия “Вверх” закрывается после провала мультфильма-мюзикла “Огонек-Огниво”. Анимационный фильм рисовался вручную и был очень амбициозным проектом, однако не выдержал конкуренции в прокате с мультфильмами “Душа” от Pixar и “Последний богатырь: корень зла”.

news_6040d4cb831c0.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Научно-фантастический триллер "Поколение Вояджер" об экспедиции, которая должна была спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете, но малолетние члены экипажа взбунтовались, и все пошло не так. Дата выхода – 22 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=WrvplMDNulo

"Армия мертвецов" Зака Снайдера. После зомби-апокалипсиса в Лас-Вегасе группа наемников идет на риск и отправляется в карантинную зону, чтобы осуществить величайшее ограбление в истории. Дата выхода – 21 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=r7O_y8_8w9w

Фильм "Отчаянный ход" о военном медике, который героически спасал своих сослуживцев в ходе специальной операции во время войны во Вьетнаме, но спустя тридцать лет выясняется, что не с вьетнамцами они там воевали. Дата выхода – 2021 год.

https://www.youtube.com/watch?v=LCtOg5-5mFI

Трейлер отечественного кинокомикса "Майор Гром: Чумной доктор". Дата выхода – 1 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=wNohFm9A7S4

На Paramount+ выйдет полнометражный фильм про Бивиса и Баттхеда. Дата выхода пока не известна.

https://www.youtube.com/watch?v=QNgR62hMATk

Сериалы:

Сериал "Леонардо" об итальянском художнике, изобретателе и ученом Леонардо да Винчи. Дата выхода – 23 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=aiot6gdtXpE

Действие сериала "Единственный" происходит в далеком будущем, где по тесту ДНК можно подобрать себе идеальную пару, только вот ученые не учли, что идеальная вторая половинка может уже состоять с кем-то в браке. Дата выхода – 12 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=yGgbNCkJqSM

Фантастический сериал "Тень и кость". Мир разделен на две части барьером вечной темноты, где обитают сверхъестественные существа, но девушка-солдат обнаруживает в себе невероятную силу, которая может объединить страну. Дата выхода – 23 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=RPiBDwXOrxE

Пятый сезон телешоу "По дороге с Норманом Ридусом" (Ride with Norman Reedus) стартует 7 марта.

https://www.youtube.com/watch?v=eOQfwosYRIw

Трейлер второго сезона анимационной черной комедии "Солнечные противоположности" от создателей "Рика и Морти". Дата выхода – 26 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=ba8lGRIn5P0

Трейлер комикса по франшизе "Чужой" от Marvel.

https://www.youtube.com/watch?v=ujtcRKToClc

Веселые кинокартинки:

Предыдущий диванный выпуск: экранизации игр Halo и Twisted Metal, аниме "Вверх" от Pixar и самый мужской фильм.

Источник

Читайте также