Диванный Кинофил №22: о фильме “Mortal Kombat”, много анимации по Warhammer 40k и пополнение каста "Borderlands"

Диванный Кинофил №22: о фильме “Mortal Kombat”, много анимации по Warhammer 40k и пополнение каста

И снова с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, кто сыграет роль Крига в экранизации игры Borderlands, зачем нужен новый персонаж в фильме "Мортал Комбат", какие фанатские анимационные фильмы станут официальной частью вселенной Warhammer 40k, о том, какой могла бы быть экранизация игры BioShock, какие рассказы Стивена Кинга собираются экранизировать и что показали зрителям HBO Max вместо "Тома и Джерри". Приятного просмотра!

news_60490c3c29053.jpeg

Фильмы:

  • Тодд Гарнер, продюсер фильма “Mortal Kombat”, раскрыл некоторые подробности предстоящего фильма и поделился планами на будущее франшизы. Так, он рассказал, что из экранизации пришлось убрать одного персонажа – пурпурного ниндзя Рейна, который использует силу воды и появился впервые в Ultimate Mortal Kombat III (1995). Команда фильма посчитала, что Рептилия и так похож на Рейна, так что было принято решение убрать одного второстепенного персонажа. Однако в фильм добавили совсем нового героя, который не присутствует в играх. Его зовут Коул Янг, сыграет которого Льюис Тан. Продюсер объяснил, что новый персонаж поможет зрителям, которые не знакомы со вселенной игры, лучше понять происходящее. Он побоялся очень глубоко уйти в лор игры, проигнорировав тех, кто в нее не играл, поэтому создатели ввели роль Коула Янга, который представит зрителям главных героев и расскажет их историю.

Нам нужна была точка, с которой можно было стартовать, не знакомясь с предысторией героев и канонами игры. Чтобы сохранить всех в первозданном виде и оставаться верными игре, нам пришлось создать героя, который мог бы прийти и встретить всех этих персонажей. Этого героя сыграл Льюис Тан. Он поможет людям, которые никогда не играли в Mortal Kombat, понять, кто есть кто. Это отличие от фильма 95 года, который почти сразу начался с турнира. Мы подумали, что это бы ограничивало и раздражало людей.

Также Тодд Гарнер толсто намекнул, что сиквелы будут снимать, как Marvel, то есть у каждого фильма будет свой стиль. Также продюсер дал понять, что зрители могут надеяться на сольный фильм про Джонни Кейджа, так как он живет во вселенной Mortal Kombat, и Тодд Гарнер услышал всех фанатов, требующих этого персонажа. Российская премьера “Мортал Комбат” состоится 8 апреля этого года.

news_6048d67d006d6.jpg

  • Рассел Кроу сыграет художника-абстракциониста Марка Ротко в фильме под названием “Ротко” о борьбе дочери художника Кейт (Эшлинг Франчози) за труды отца.
  • Боксер Флориан Мунтяну сыграет роль Крига в экранизации игры Borderlands. На данный момент актерский состав выглядит так:
  1. Лилит – Кейт Бланшетт
  2. Таннис – Джейми Ли Кёртис
  3. Роналд – Кевин Харт
  4. Крошка Тина – Ариана Гринблатт
  5. Клэптрэп – Джек Блэк (озвучка)

news_6048d82ad5d59.jpg

  • Дерек Колстад, сценарист “Джона Уика”, работает над фильмом по манге “Хеллсинг”. Манга рассказывает об одноименной организации, которая борется со сверхъестественными силами в Англии.
  • Sony Pictures Animation работает над анимационным фильмом под названием “K-Pop: Demon Hunters” о K-pop группе, которая занимается охотой на демонов.
  • Актриса Элизабет Бэнкс станет режиссером нового триллера под названием “Cocaine Bear” (“Кокаиновый медведь”). В основу лягут реальные события, которые произошли в США в 1985 году. Тогда в СМИ сообщили о медведе, который съел кокаин, выпавший из самолета наркодиллеров. Косолапый не рассчитал и употребил добра на сумму около 15 миллионов долларов и, естественно, не пережил такую дозу. Но судьба у мишки была настолько интересная, что даже фильм решили снять.

news_6048d83ed3137.jpg

  • Алехандро Гонсалес Иньярриту, режиссер “Выжившего” с Леонардо Ди Каприо, начал съемки нового фильма под рабочим названием “Лимбо” (“Limbo”). Подробностей пока мало, но поговаривают, что фильм должен раскрыть темы политического и социального модернизма в Мексике, а главную роль исполнит мексиканский актер Даниэль Хименес Качо.
  • Стивен Спилберг выступит режиссером и сценаристом фильма про себя. Полубиографическая картина будет вольным трактованием детских и отроческих годов режиссера в Аризоне, которые послужили источником вдохновения для многих его фильмов. Мишель Уильямс сыграет мать главного героя.

news_6048d9c551c27.jpg

  • Сценаристом для нового фильма по “Стартреку” выступит Калинда Васкез (“Побег”, “Никита”, “Звездный путь: Дискавери” и “Бойтесь ходячих мертвецов”). Paramount уже давно пытается вдохнуть во франшизу вторую жизнь. Видимо, Калинда Васкез предложила что-то гениальное, ведь фильм по идее Квентина Тарантино с рейтингом R и проект по идеям создателя “Фарго” Ноя Хоули киностудия отвергла.
  • Создатели “Форсажа” неутомимо штампуют работают над сиквелом “Хоббса и Шоу” со Скалой и Джейсоном Стэйтемом. А выход 9-й части фильма “Форсаж” запланирован на 25 июня этого года.

news_6048da51cbb7b.jpg

  • Крис Хемсворт спродюсирует экшен-триллер “Interceptor” для Netflix об угрозе ядерной атаки на США. Главные роли в фильме исполнят Эльза Патаки и Люк Брейси.
  • Релиз криминального триллера "Гнев человеческий" Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом, Джошем Хартнеттом, Скоттом Иствудом и Холтом МакКэллани намечен на 22 апреля этого года. С нетерпением ждем хотя бы трейлер.
  • Netflix и Дуэйн Джонсон снимут семейный фильм “Тедди и Хранители Ночи” (“Teddy and the Guardians of the Night”) по мотивам рисунка греческого фэнтезийного художника, на котором плюшевый медведь защищает спящего ребенка от страшной кракозябры. Президент Seven Bucks, компании Дуэйна Джонсона, увидел рисунок в 2013 году и поспешил купить права на экранизацию, потому что понял, что это идея на миллион.

news_6048d85ff23c9.jpg

Сериалы:

  • Студия Games Workshop начала сотрудничество с несколькими авторами фанатских анимационных проектов по мотивам Warhammer 40k. Эти авторы продолжат работать над своими короткометражками и сериалами, которые, в свою очередь, станут официальной частью вселенной, а сотрудники Warhammer Animation Team предоставят им помощь и дополнительные ресурсы. Так, мини-сериал "Astartes" получит продолжение, а история "Iron Within" расскажет о космодесантниках из легиона Железных воинов и Темных Эльдар. Над мини-сериаллом "Primaris: The Last Templar" о Черных храмовниках работает 3D-художник из России Александр "PaxelArt" Панин. А над анимационным фильмом "The Exodite", историей о космодесанте и Тау, работала команда художников и аниматоров со всего мира.

https://www.youtube.com/watch?v=Jz8iJN9L5qA

Games Workshop также объявили, что в работе находятся еще два анимационных сериала, помимо анонсированных ранее "Hammer & Bolter", "Angels of Death" и "Interrogator".

https://www.youtube.com/watch?v=rDEDcE9Z430

  • Натали Портман сыграет главную роль в детективном мини-сериале "Леди в озере" – экранизации одноименной книги Лоры Липпман. Мэдди Шварц, героиня Портман, становится журналисткой, чтобы раскрыть убийство, и в ходе расследования знакомится с женщиной, которая пытается совместить непростую работу, уход за детьми и борьбу за права темнокожих.
  • Джош Холлоуэй сыграет главную роль в криминальном шоу Джей Джей Абрамса под названием “Duster”. Действие сериала разворачивается в 70-е годы на юго-западе США, а Холлоуэй сыграет водителя криминального синдиката.

news_6048db00aa181.jpg

  • Стивен Спилберг спродюсирует сериал-адаптацию романа Стивена Кинга “Талисман”. Сценаристом выступит Кёртис Гуинн, работавший над эпизодами “Очень странных дел”, “Нарко” и “Ходячие мертвецы”. Спилбергу так понравилась идея произведения, что он приобрел бессрочные права на его экранизацию еще в 1982 году, за два года до выхода книги, и все это время пытался снять фильм, но теперь решил переключиться на сериал. Роман повествует о 12-летнем подростке, который путешествует по Америке со своей умирающей от рака матерью. Мальчик пытается найти магический талисман, способный исцелять болезни, и отправляется в параллельный мир.
  • По рассказу “Долгий джонт” Стивена Кинга снимут сериал. Сценаристом станет Дэйв Эриксон, на счету которого такие шоу, как “Сыны Анархии” и “Бойтесь ходячих мертвецов”. “Долгий джонт” рассказывает о мире будущего, где люди могут путешествовать по планетам, используя телепортационные технологии джонтирования, однако в физическом мире этот процесс занимает считанные секунды, а для сознания человека проходят миллионы лет.
  • 13-серийный спин-офф “Губки Боба”, который расскажет о Патрике, выйдет на Nickelodeon этим летом под названием “Шоу Патрика Стар”. Также в этом году выйдет мультсериал “Лагерь "Коралл", повествующий о приключениях в летнем лагере 10-летнего Спанч Боба.
  • Сериал "Ход королевы" станет основой для мюзикла.

news_6048de45b5bdf.jpg

Коротко о всяком:

  • Режиссер Гор Вербински рассказал, какой могла бы быть экранизация игры BioShock. В 2008 году студия Universal анонсировала фильм по знаменитой франшизе. В режиссеры выбрали Гора Вербински, постановщика трех частей “Пиратов Карибского моря”. Над сценарием работал Джон Логан, сценарист фильмов “Гладиатор” и “Авиатор”. Гор с большим оптимизмом смотрел на этот проект. Он считал, что это одна из немногих сюжетных игр с отличной историей. При написании сценария Гор и Логан пытались соединить две концовки в одну и хотели сделать так, чтобы при просмотре зритель прочувствовал обе концовки оригинальной игры. Казалось бы, собралась отличная команда, чтобы снять добротный фильм. Но, нет. На первой встрече с продюсерами Гор Вербински поставил три условия: фильм будет с рейтингом R (18+), у фильма не будет продолжения, и бюджет составит 200 млн. долларов, чем отбил всю охоту у продюсеров. Им не понравилось, что режиссер запросил такой бюджет для фильма для взрослой аудитории, и они вспомнили фильм “Хранители” Зака Снайдера, который провалился в прокате.

news_6049df7b9f52a.jpg

  • Стримсервис HBO Max накосячил и показал зрителям "Лигу справедливости” Зака Снайдера вместо "Тома и Джерри", на десять дней раньше премьеры. Ничего не подозревающие абоненты сервиса хотели посмотреть новый фильм про "Тома и Джерри" и тыкали по соответствующей иконке, однако вместо этого запускался фильм Зака Снайдера. Конечно, через некоторое время проблему исправили, но в сеть уже утекло немало спойлеров. Напоминаем, что фильм должен выйти 18 марта этого года.

news_6048de9e44e0c.jpg

  • Плохи дела у франшизы “Фантастические твари”. Поговаривают, студия Warner Bros. свернет грандиозный проект на третьем фильме, хотя планировала пять. Не задалось все: и кассовые сборы не такие, как хотелось бы, и свежесть на Rotten Tomatoes оставляет желать лучшего, и скандал с Джонни Деппом и его последующий уход из франшизы были совсем некстати, да и Джоан Роулинг постоянно подливает масла в огонь своими высказываниями – то трансгендеров обидит, то еще кого-нибудь. Вместо этого планируется развивать франшизу “Гарри Поттера”. Один сериал уже находится на ранней стадии производства, но генеральный директор WarnerMedia Джейсон Киляр заявил, что у этой вселенной очень много потенциала. Предполагают, что WB может экранизировать пьесу “Проклятое дитя”, в центре сюжета которой Альбус Северус Поттер и Скорпиус Малфой.
  • The New Yorker составил топ лучших актерских работ на сегодняшний момент. Первое место в списке занял Леонардо ДиКаприо за роль в фильме “Волк с Уолл-стрит”. В первую десятку также вошли Адам Драйвер за первый сезон сериала “Девочки”, Махершала Али за роль в фильме “Лунный свет” и Джо Пеши за фильм “Ирландец”. В списке также присутствуют работы Натали Портман в фильме “Черный лебедь”, Билла Мюррея в “Трудностях перевода” и Линдси Лохан в “Дрянных девчонках”.

news_6048e03542bfd.jpg

  • Крупнейшая североамериканская ассоциация критиков (CCA) выбрала лучшие фильмы и сериалы 2020 года.

Фильмы:

Лучший фильм – “Земля кочевников”;

Лучший фильм на иностранном языке – “Минари”.

Телесериалы:

Лучшая драма – “Корона”;

Лучшая комедия – “Тед Лассо”;

Лучший телефильм – “Гамильтон”;

Лучший мини-сериал – “Ход королевы”;

Лучший короткометражный сериал – “Обучение сотрудников: юридическая этика с Ким Векслер” (“Лучше звоните Солу”).

Трейлеры:

Фильмы:

Драма по реальным событиям "Город лжи" с Джонни Деппом в роли детектива, расследующего убийства двух рэперов, Тупака Шакура и Notorious B.I.G., выйдет в цифре 9 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=6tGCaioscqQ

Экранизация серии игр "Dynasty Warriors". Сюжет фильма охватит первые главы из игр, основанные на реальных событиях китайской истории. Дата выхода в Китае – 30 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=4DH4GMQ_A3Y

Триллер не для клаустрафобов "Кислород" о молодой женщине, которая пробуждается в медицинской криокапсуле и не помнит, как она там оказалась, но ей нужно выбраться оттуда, так как у нее заканчивается кислород. Дата выхода – 12 мая на Netflix.

https://www.youtube.com/watch?v=s6oLsCHgSwg

Сериалы:

Второй сезон криминального сериала "Люпен" о воре, вдохновляющемся вымышленным литературным персонажем Арсеном Люпеном, выйдет на Netflix летом этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=0Qu2LxW5TnE

Третий сезон шоу о Формуле 1 "Formula 1: Drive to Survive" от Netflix стартует 19 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=GMrHKc58aIA

Кинокартинки:

Предыдущий диванный выпуск: мультсериалы по Трансформерам и Терминатору, усатый Супермен и победители "Золотого Глобуса 2021"

Источник

Читайте также