Диванный Кинофил №23: Сиквел "Кота в Сапогах", документалка о шутерах, ремастеры и фаталити в пределах разумного

Диванный Кинофил №23: Сиквел

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете номинантов на Оскар и Золотую малину, кто сыграет чародейку Филиппу Эйльхарт в сериале “Ведьмак”, какие фильмы ждут ремастер в 4K, почему Бенедикт Камбербэтч не хочет быть синим, что планируют снять режиссеры Дэвид Финчер и Ридли Скотт и где планируют сняться Том Хиддлстон, Эндрю Скотт, Омар Си и Кейли Куоко. Приятного просмотра!

news_60533dfccea6f.png

Фильмы:

  • Актерский состав 7-го и 8-го фильмов “Миссия: невыполнима” пополнили следующие актеры: Индира Варма (“Игра престолов”), Марк Гэтисс (“Шерлок”), Роб Делани (“Дэдпул 2”), Чарльз Парнелл (“Все к лучшему”) и Кэри Элвес (“Очень странные дела”).
  • Бенедикт Камбербэтч сыграет фокусника в фильме “The War Magician”, основанном на книге Дэвида Фишера о британском иллюзионисте Джаспере Маскелайне, использующем фокусы для победы над немецким генералом Эрвином Роммелем во время Второй мировой. По легенде, ему удалось убедить военных в эффективности его трюков после того, как он создал иллюзию германского боевого корабля, заходящего в Темзу. В экранизации боевой маг Маскелайн будет работать не один, а возглавит целую банду ловкачей из разных стран для победы над войсками нацистов.

news_605340368029a.jpg

  • Дэвид Финчер поделился своими творческими планами. Сейчас он работает над адаптацией комикса о наемном убийце, пишет сценарий мини-сериала, который можно считать своеобразным приквелом "Китайского квартала", а также готовит шоу о своих любимых фильмах.
  • Семейная студия Уилла Смита готовит полнометражный мультфильм по мотивам графической новеллы “Canto”. Автор комикса Дэвид М. Бухер вдохновлялся видеоигрой “Dante's Inferno” и сказкой Лаймена Фрэнка Баума “Удивительный волшебник из страны Оз”. Главный герой – железный человечек Канто из королевства Аркана, жителей которого поработил злой колдун. Он крадет сердца железных людей и заменяет их на часы. И однажды часы возлюбленной Канто остановились, и он отправляется в опасное путешествие, чтобы вернуть ее настоящее сердце.

news_6053408ce5d21.jpg

  • Сиквел мультфильма “Кот в сапогах” под названием “Puss in Boots: The Last Wish” (“Кот в сапогах: Последнее желание”) выйдет 23 сентября 2022 года. По сюжету, из-за своей тяги к приключениям Кот израсходовал восемь своих жизней, и у него осталась всего одна, поэтому он отправляется в путешествие, чтобы найти мифическое последнее желание и восстановить свои девять жизней.
  • Дэвид Лоури, режиссер таких фильмов, как “Старик с пистолетом”, “Пит и его дракон” и “История призрака”, готовит экранизацию фэнтезийного романа “Город призраков” Виктории Шваб. В книге речь идет о девушке, которая обнаруживает у себя способности видеть призрачный мир.
  • Режиссер сериала “Люпен” снимет экшен-комедию, которая станет продолжением фильма 2012 года “Шутки в сторону”. Омар Си и Лоран Лафитт вернутся к ролям полицейских, которым предстоит раскрыть запутанное дело.

news_6053414080997.jpg

Сериалы:

  • Том Хиддлстон и Клэр Дэйнс сыграют в мистическом сериале “Змей в Эссексе” по роману Сары Перри. Натуралистка Кора Сиборн перебирается из Лондона в тихую деревушку в графстве Эссекс после смерти своего мужа. Оказывается, что жители этой деревни живут в страхе перед мифическим плотоядным змеем, обитающим на болотах, так что местному викарию Уиллу Рэнсому и Коре Сиборн предстоит разобраться с этим колдунством.

news_60534321bbefd.jpg

  • Ридли Скотт снимет масштабный драматический сериал "Путь к свободе", посвященный событиям Второй мировой войны. Война в сериале будет показана с разных точек зрения, в том числе с немецкой, французской и русской. Повествование будет вестись не только от лица военных, но также женщин и детей, пытающихся выжить. В сюжете будет много героизма и гонка между Востоком и Западом за взятие Берлина.
  • Эндрю Скотт сыграет главную роль в сериале “Рипли”. Действие развернется в 60-е годы. Молодому аферисту Тому Рипли поручают задание: любыми правдами и неправдами вернуть из Европы домой сына-бездельника одного богатого бизнесмена. Дакота Фаннинг сыграет американку Мардж Шервуд, живущую в Италии и догадывающуюся об истинных мотивах Тома Рипли.

news_60534717988ec.jpg

  • Кейли Куоко (“Теория большого взрыва“) сыграет голливудскую актрису Дорис Дэй в пока еще безымянном мини-сериале. Дорис Дэй стала известна в 1940-х годах, играя в мюзиклах.
  • В спин-оффе сериала “Пацаны” о школе юных супергероев главную роль сыграют Лиззи Бродвей (“Новичок”) и Джаз Синклер (“Леденящие душу приключения Сабрины”). Проект описывают как “Голодные игры” в декорациях школьного сериала. Создатели обещают рейтинг R и атмосферу оригинала.
  • Чародейку Филиппу Эйльхарт в сериале “Ведьмак” сыграет Кэсси Клэр.

news_605347b9b08e0.jpg

Коротко о всяком:

  • Энтузиасты и косплееры из Якутска сделали макет корабля “Лезвие бритвы” из сериала “Мандалорец” весом больше тонны. В кабине пилота есть панели управления, а на самом корабле – подсветка и двигатели. Космическое воздушное судно находится в парке “Урдэл”.
  • После выхода комедии "Поездка в Америку 2", Эдди Мерфи пообещал третью часть, но через 16 лет. Он пояснил, что у него уже есть кое-какие задумки, и, по его словам, ему для этого должно быть 75 лет. Не выглядеть на этот возраст, а действительно быть 75-летним.
  • Бенедикту Камбербэтчу не хотелось бы играть гранд-адмирала Трауна из “Звездных войн”, как хотелось бы фанатам, потому что адмирал синий. Для этой роли нужно тратить очень много времени на грим, а сейчас актер старается больше проводить время с детьми.
  • "Аватар" Джеймса Кэмерона повторно прокатили в Китае, и всего за два дня картине удалось заработать более 12 миллионов долларов, что позволило ей оттеснить с первого места по мировым сборам экранизацию комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". В свою очередь Marvel и создатели фильма “Мстители 4: Финал" Энтони Руссо и Джо Руссо поздравили своего коллегу Джеймса Кэмерона с тем, что его фильм вновь возглавил рейтинг самых кассовых кинопроектов в истории.

news_6053483ee3f89.jpg

  • “Индиане Джонсу” исполняется сорок, поэтому Paramount Pictures и Lucasfilm Ltd. решили выпустить бокс-сет со всеми эпизодами франшизы в 4K.
  • “Большой куш” Гая Ричи тоже получит переиздание в 4K в честь своего 20-летия. Выход состоится 1 июня.
  • 11 мая этого года мультфильму “Шрэк” исполнится 20 лет. По такому случаю студия DreamWorks выпустит обновленный мультфильм в 4К с четырьмя часами дополнительных материалов: десятью короткометражками о героях, пятью мини-эпизодами про Кота в сапогах, караоке со Шреком и прочими неизданными материалами.

news_6053487097eb2.jpg

  • Фаталити в фильме “Смертельная Битва” (Mortal Kombat) будет не такое забористое, как в играх, несмотря на рейтинг 18+, однако режиссер пообещал, что сделает все, что может в рамках дозволенного.
  • Киносеть “Каро” предложила геймерам услугу бронирования кинозалов для трансляции игр и матчей, так как крупные премьеры продолжают переносить. Цена аренды зависит от местоположения, вместимости и дня недели.
  • Объявлен список номинантов на антипремию “Золотая малина”. Лауреатов объявят 24 апреля.

Худший фильм:

“365 дней”;

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла”;

“Мьюзик”;

“Остров фантазий”;

“Абсолютное доказательство”.

Худший ремейк:

“Чудо-женщина: 1984”;

“365 дней" (польский ремейк “50 оттенков серого”);

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла”;

“Хэллоуин Хьюби" (ремейк “Испуганного глупца Эрнеста”);

“Остров фантазий”.

  • Американская киноакадемия огласила список номинантов на 93-ю церемонию вручения премии “Оскар”. Торжественное мероприятие пройдет в ночь с 25 на 26 апреля.

Лучший фильм:

“Отец”;

“Иуда и черный мессия”;

“Манк”;

“Минари”;

“Земля кочевников”;

“Девушка, подающая надежды”;

“Звук металла”;

“Суд над чикагской семеркой”.

Лучший актер:

Риз Ахмед, “Звук металла”;

Чедвик Боузман, “Ма Рейни: Мать блюза”;

Энтони Хопкинс, “Отец”;

Гари Олдман, “Манк”;

Стивен Ян, “Минари”.

Лучшая актриса:

Виола Дэвис, “Ма Рейни: Мать блюза”;

Андра Дэй, “Соединенные Штаты против Билли Холидей”;

Ванесса Кирби, “Фрагменты женщины”;

Фрэнсис МакДорманд, “Земля кочевников”;

Кэри Маллиган, “Девушка, подающая надежды”.

Лучший режиссер:

Томас Винтерберг, “Еще по одной”;

Дэвид Финчер, “Манк”;

Ли Айзек Чун, “Минари”;

Хлоя Чжао, “Земля кочевников”;

Эмиральд Феннел, “Девушка, подающая надежды”.

Лучший иностранный фильм:

“Еще по одной”;

“Лучшие дни”;

“Коллектив”;

“Человек, который продал свою кожу”;

“Куда ты идешь, Аида?”.

Лучший анимационный фильм:

“Вперед”;

“Путешествие на Луну”;

“Душа”;

“Легенда о волках”;

“Барашек Шон: Фермагеддон”.

Лучший документальный фильм:

“Коллектив”;

“Агент-крот”;

“Время”;

“Мой учитель-осьминог”;

“Лагерь калек”.

Лучший короткометражный анимационный фильм:

“Нора”;

“Гений места”;

“Если что-то случится, я люблю вас”;

“Опера”;

“Люди-да”.

Лучший короткометражный фильм:

“Прощупывание”;

“Комната с письмами”;

“Подарок”;

“Два далеких незнакомца”;

“Белый глаз”.

Лучший короткометражный документальный фильм:

“Колетт”;

“Концерт – это беседа”;

“Не делить”;

“Отделение голода”;

“Любовная баллада для Наташи”.

Трейлеры:

Фильмы:

Документальный фильм "FPS" о шутерах от первого лица. В фильме покажут историю и эволюцию жанра через интервью с основателями и людьми, которые выросли на таких играх.

https://youtu.be/mbJ4IM7Q2rI?t=39

Хоррор "Нечисть" с Джеффри Дин Морганом в главной роли. После видения Девы Марии девушка Алиса обретает способность исцеления больных, чем привлекает к себе людей со всего мира. Скандальный журналист, в надежде спасти свою карьеру, пытается сенсационно разоблачить Алису. Дата выхода – 2 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=NmQiJPLYzPI

Триллер "Ты принадлежишь мне". Одна из пациенток психиатра покончила с собой, и врач, в надежде загладить свою вину, начинает общаться с братом покойной, и зря, потому что у него тоже с кукухой не все в порядке. Дата выхода – 2 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=9dMHedhCYOI

Подростковая драма "Дублинские дебоширы" с Аней Тейлор-Джой о том, как, выпустившись из школы, щеглы почувствовали вкус свободы и пошли вразнос. Дата выхода в РФ – 29 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=wpNY9JcmMzI

Очередная экранизация "Ромео и Джульетты". Дата выхода – 4 апреля на Sky Arts.

https://www.youtube.com/watch?v=7LpS77tqYwU

Документальный фильм "Экспедиция: Назад в будущее". Кристофер Ллойд и ведущий проекта отправляются на поиски всех автомобилей DeLorean DMC-12, участвовавших в съемках фильма-трилогии "Назад в будущее". Дата выхода – 15 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=CzXdtWIYqfA

Новый ролик "Круэллы" с Эммой Стоун от студии Disney. Дата выхода – 27 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=tcP6xrHcj0I

4K-ремастер фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Премьера состоялась на HBO Max 18 марта.

https://www.youtube.com/watch?v=s9EkdAHqtvU

4K-ремастер фильма "Вспомнить всё". В российском прокате с 1 апреля. Кинокомпания “Иноекино” покажет культовую картину на английском языке с русскими субтитрами.

https://www.youtube.com/watch?v=_nMVrlwWmr0

Дублированный трейлер фильма "Лига Справедливости" Зака Снайдера. Премьера состоялась 18 марта.

https://www.youtube.com/watch?v=OxWZs2wvz9k

Короткометражка "Чебурашка – Секрет праздника" от "Союзмультфильма" о приключениях героев накануне Нового года.

https://www.youtube.com/watch?v=q7ilEvxh76s

Фанатская короткометражка "Бэтмен: Умирать легко". Бэтмен отправляется в лечебницу Аркхэм, где Джокер умирает от рака. Злодей просит убить его, но Бэтмен отказывается, и Джокер пускает в ход свои трюки.

https://www.youtube.com/watch?v=K0x_YjkgFjc

Сериалы:

Дублированный трейлер анимационного сериала "DOTA: кровь дракона". Дата выхода – 25 марта на Netflix.

https://www.youtube.com/watch?v=GhHvVIHb4FQ

Пятый сезон сериала "Дуайт в сияющих доспехах" стартует 21 марта. Подросток по имени Дуайт случайно расколдовывает принцессу-воительницу, а вместе с ней активизируется не только ее придворный маг Болдрик, но и древние злодеи, мечтающие захватить власть над миром.

https://www.youtube.com/watch?v=qslGJPYGQFI

news_60533941a6c72.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: о фильме “Mortal Kombat”, много анимации по Warhammer 40k и пополнение каста "Borderlands"

Источник

Читайте также