Диванный Кинофил №24: фильм по комиксу Киану Ривза, не лысый Hitman и подробности о сериале "The Last of Us"

Диванный Кинофил №24: фильм по комиксу Киану Ривза, не лысый Hitman и подробности о сериале

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, каким супергероем станет Пирс Броснан в фильме DC, когда можно будет увидеть “Мужские слезы” Клинта Иствуда, о чем будет сериал по сценарию Брюса Ли, что советует посмотреть Зак Снайдер и на какой железнодорожной станции пройдет церемония вручения “Оскара”. Приятного просмотра!

Диванный Кинофил №24: фильм по комиксу Киану Ривза, не лысый Hitman и подробности о сериале

Фильмы:

  • Netflix выкупил права на экранизацию комикса Киану Ривза “BRZRKR”. Серия комиксов, основанная на идее Ривза, выходит с начала марта этого года и пользуется огромным успехом. Это история о бессмертном воине-полубоге, который живет на земле уже 80 тысяч лет и постоянно участвует в войнах. Он начинает работать на американское правительство и участвует в секретных операциях, а в обмен хочет узнать правду о своем происхождении и о том, как же он может уже наконец умереть. Сначала стримсервис планирует снять фильм с Киану Ривзом в главной роли, а после этого запустит аниме-сериал, где главного героя также озвучит Киану Ривз.

https://www.youtube.com/watch?v=E7eAMfnXh3U

  • Джейк Джилленхол сыграет роль офицера, участвовавшего в засекреченной спецоперации в Афганистане, в военной драме “Боевое управление” (“Combat Control”). Основой для фильма станет книга "Alone at Dawn", написанная сестрой офицера Джона Чэпмена, чья судьба станет прообразом для фильма.
  • Новый фильм по франшизе “Обитель зла” будет называться "Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити". Действие фильма происходит в 1998 году, а сюжет основан на элементах из первой и второй игры. Главные роли сыграют Кая Скоделарио (Клэр Редфилд), Эван Джогиа (Леон Кеннеди) и Робби Амелл (Крис Редфилд).

news_605b8ea6b9f68.png

  • Мэл Гибсон и Марк Уолберг сыграют в биографической драме “Святой отец Стю”. В основе сюжета лежит реальная история боксера Стюарта Лонга, который ушел из спорта из-за травмы, потом попал в аварию и к тому же у него диагностировали редкое мышечное заболевание. Он получил сан священника, проповедовал и стал для многих образцом стойкости, веры и духовной силы.
  • Марк Уолберг и Холли Берри снимутся в остросюжетном экшене “Наш мужик из Джерси”, который описывают как историю агента 007 из народа.
  • Дэниэл Рэдклифф сыграет главного злодея в приключенческой комедии “The Lost City of D” вместе с Ченнингом Татумом и Сандрой Буллок.

news_605b920adb9ed.jpg

  • “Мужские слезы” Клинта Иствуда можно будет увидеть 22 октября этого года. В этом фильме Иствуд выступает и как режиссер, и как исполнитель главной роли. Иствуд сыграет когда-то известного участника родео и никудышного заводчика лошадей, которому босс поручил привезти его сына от матери-алкоголички. По пути из Мексики в Техас героев ждут много приключений и задушевных разговоров.
  • Рассел Кроу и Зак Эфрон сыграют в драме под названием “The Greatest Beer Run Ever”, которая поведает о правдивой истории Джона Донахью, который в 1967 году отправляется в путешествие из Нью-Йорка во Вьетнам, чтобы отыскать своих друзей детства, которые служат в армии, и попить с ними пивка. Также в картине могут принять участие Билл Мюррей и Вигго Мортенсен.

news_605b9138a963a.jpg

  • Идет работа над фильмом по серии игр Sniper Elite. В киноадаптации речь пойдет о снайпере Карле Фэйрбёрне, которые пытается предотвратить убийство Уинстона Черчилля во время Второй мировой войны. Обещают что-то вроде “Шерлока Холмса” и “Идентификации Борна”.
  • Warner Bros. запустила в разработку фильм о супергерое DC Часовщике. Под этим именем в разное время скрывалось трое разных персонажей. Самый первый из них был химиком, который изобрел химикат “Чудо”. Благодаря этому “Чуду” любой мог получить сверхсилу и выносливость, но только на час. Несмотря на то, что химик использовал свое изобретение с добрыми намерениями – для борьбы с преступниками, химикат вызвал зависимость, из-за чего у главного героя возникают большие проблемы, о которых и пойдет речь в фильме.
  • Запущен в работу новый фильм об Эйсе Вентуре. Пока главные вопросы остаются открытыми: неясно, будет ли он продолжением дилогии или ее перезапуском, и неизвестно, вернется ли к своей роли Джим Керри.

news_605b8f28a7ca4.webp

  • Пирс Броснан появится в образе Кента Нельсона, также известного как Доктор Фэйт, в супергеройском фильме DC "Черный Адам". Актер сыграет основателя Общества справедливости Америки, который получил свои силы после встречи с древним бессмертным Набу во время похода с отцом-археологом в глубины подземной пирамиды. Самого же Черного Адама сыграет Дуэйн Джонсон.
  • По комиксу "Токийский призрак" снимут фильм. Кэри Фукунага, поставщик "Настоящего детектива" и "Не время умирать", будет работать над фильмом со студией Legendary. Действие комикса разворачивается в 2089 году. После экологической катастрофы человечество впало в зависимость от цифровых технологий и виртуального мира, в который люди стремятся сбежать, чтобы уйти от реальности.

Сериалы:

  • Сериал “Лучше звоните Солу” получит многосерийный анимационный приквел под названием “Падучий Джимми” о тех временах, когда Джимми МакГилл и его старший брат Чак работали в родном городке Сисеро и даже не думали о карьере в крупной юридической фирме. Сам же оригинал закончится на шестом сезоне.
  • Сценарист экранизации игры “Hitman” поделился некоторыми подробностями будущего сериала. Поначалу главный герой не будет сверкать лысиной, а скорее будет похож на киллера из книг 70–80-х годов. Он сам по себе, точнее, это он так думает, но однажды ему дают особое задание, и он узнает, что все это время он принимал решения не по собственной воле.

news_605b933d00c8a.jpg

  • Нил Дракманн, сценарист игры и грядущего сериала по игре “The Last of Us”, сообщил, что некоторые эпизоды сериала будут очень отличаться игры. Также он предупредил, что не стоит ждать точного копирования в плане одежды героев или каких-то других внешних элементов. Дата выхода сериала пока не уточняется. Напоминаем, что Педро Паскаль исполнит роль Джоэла, а Белла Рамзи сыграет Элли.

Первый сезон шоу – это первая часть игры, и философские основы сюжета – это то, что надо в первую очередь показать правильно. Внешние элементы вроде одинаковых красных рубашек не так важны для нас, как рассказ о самих людях и их приключениях. В некоторых случаях различия минимальны, и это забавно – видеть в сценарии сериала строчки диалога из твоей игры.

Порой же отклонения от оригинала довольно большие. Это сделано для лучшего эффекта, поскольку мы уже работаем в другой среде, где не так много экшена, а игрока не надо обучать механикам. В этом плане сериал уходит от хардкорного экшена и делает больший акцент на драме. И мои любимые эпизоды в сценарии – это те, которые сильнее всего отклоняются от сюжета игры.

news_605b930c15278.jpg

  • HBO запустили в разработку продолжение сериала “Время убивать” 1996 года. В новом мини-сериале под названием “Время прощать” роль адвоката вновь может сыграть Мэттью МакКонахи. По сюжету главному герою предстоит защищать подростка, который убил помощника шерифа из-за того, что тот избивал его мать и младшую сестру.
  • Студия Marvel и сервис Disney+ уже разрабатывают спин-офф сериала “Соколиный Глаз”, премьера которого состоится через несколько месяцев. Главным героем станет глухая девушка Майя Лопес по прозвищу Эхо, которую сыграет Алакуа Кокс.
  • Ной Хоули, создатель сериала “Фарго”, начнет работу над пятым сезоном только в 2022 году, так что премьеру раньше 2023 можно не ждать.

news_605b93e77f538.jpg

  • По сценарию Брюса Ли, его друзей и учеников боевых искусств "Безмолвная флейта", написанного в 1970-х годах, планируют выпустить мини-сериал. Проект воплощает в себе видение Ли истинной сущности боевых искусств и смысла жизни. По сюжету в будущем, после многих пандемий, пожаров и гражданских войн, запрещены боевые искусства и оружие, а главный герой, начинающий боец, желая достичь просветления и стать лучшим в мире, должен преодолеть много препятствий на пути к своей цели.
  • Студия Disney снимет сериал по дилогии "Сокровище нации" с Николасом Кейджем. Новая история расскажет о 20-летней девушке, которая вместе с друзьями отправляется в приключение, чтобы раскрыть тайны из истории своей семьи.

Коротко о всяком:

  • Энтузиаст сделал 4к-ремастер первого сезона черепашек-ниндзя 2003 года выпуска.

https://www.youtube.com/watch?v=ewsQpxQ2jQM

  • Мэттью МакКонахи всерьез задумывается над выдвижением собственной кандидатуры на пост губернатора Техаса.
  • В этом году церемония вручения “Оскара” в очередной раз пройдет без ведущего, но будут номера с приглашенными звездами. Мероприятие по большей части пройдет на железнодорожной станции Union Station в Лос-Анджелесе для соблюдения мер безопасности. Главную награду года будут вручать в ночь с 25 на 26 апреля.
  • В Великобритании провели опрос, участникам которого было предложено выбрать актера, которому они бы доверили руководство сопротивлением в случае инопланетного вторжения. Большинство выбрало Арнольда Шварценеггера, что ему очень польстило. Он ответил, что всегда готов к службе. За Железным Арни в рейтинге идут Уилл Смит, сэр Дэвид Аттенборо, Брюс Уиллис и Том Круз.

news_605b953db2855.jpg

  • После выхода “Лиги справедливости Зака Снайдера” режиссер находится в центре внимания. Так, Зак Снайдер поделился своими любимыми фильмами и сериалами, которые он рекомендует к просмотру. В списке присутствуют четыре картины Акиры Куросавы: “Расёмон”, “Трон в крови”, “Телохранитель” и “Семь самураев”. Также Снайдер категорически рекомендует “2001 год: Космическая одиссея” и “Сияние” Стэнли Кубрика. Кроме этого ему нравятся “Безумный Макс 2: Воин дороги” и “Дорога ярости” Джорджа Миллера, а также “Малхолланд Драйв” и “Твин Пикс: Сквозь огонь” Дэвида Линча. Из относительно недавних фильмов режиссер одобряет “Дюнкерк”, “Майкл Клейтон” и “Старикам тут не место”, а из сериалов – “Настоящий детектив” и “Рик и Морти”. Ну и, конечно же, не забыл упомянуть свою “Лигу справедливости”, ведь, как говорится, сам себя не похвалишь – никто не похвалит.
  • HBO Max выпустил мини-фильм о создании "Лиги справедливости" Зака Снайдера". Студия WarnerMedia уже объявила, что она не будет продолжать сюжетную линию, представленную в фильме, чем расстроила ярых фанатов.

https://www.youtube.com/watch?v=xu8SB_xte9M

Трейлеры:

Фильмы:

Фантастический фильм "Дальний космос". Космонавты отправились в миссию на Марс на два года и не заметили, что случайно прихватили инженера, готовившего запуск космического корабля, а ведь лететь он совсем не хотел. К тому же очень некстати пришлась авария, и ресурсов на лишнего может не хватить. Дата выхода – 22 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=CKDa0dBQkg8

Фэнтези "Ассасин: Битва миров". События новой книги писателя внезапно начинают превращаться в реальность и угрожать существованию этого мира. Дата выхода – 7 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=4fzIm7y27wY

Номинант на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке" – "Человек, который продал свою кожу" ("The Man Who Sold His Skin") с Моникой Беллуччи о сирийце, который соглашается стать арт-объектом, чтобы добраться к своей возлюбленной в Брюссель. Дата выхода – 13 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=7Hc06p85qgo

Триллер "The Virtuoso", где герой Энтони Хопкинса дает задание киллеру, а тот накосячил.

https://www.youtube.com/watch?v=1tkYmhXVqdA

Сериалы:

Антиутопия "Made for Love" о будущем, где люди научились сливаться разумом с помощью чипов. Дата выхода – 1 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=lvWgNSLIULw

Диванный Кинофил №24: фильм по комиксу Киану Ривза, не лысый Hitman и подробности о сериале

Предыдущий диванный выпуск: сиквел "Кота в Сапогах", документалка о шутерах, ремастеры и фаталити в пределах разумного

Источник

Читайте также