Игроки в FIFA сообщают, что кто-то из сотрудников EA продает карточки FIFA Ultimate Team за реальные деньги

Игроки в FIFA сообщают, что кто-то из сотрудников EA продает карточки FIFA Ultimate Team за реальные деньги

В среду в твиттере появился хэштег #EAGATE. Несколько пользователей данной соцсети заявили, что кто-то из сотрудников компании Electronic Arts предлагал им купить нужные карточки для режима FIFA Ultimate Team. Среди пожаловавшихся в том числе и довольно известный стример Nick28T. "Электроники" уже начали расследование и обещают наказать виновных (если, конечно, таковые найдутся).

news_6049c87fd099b.jpg

Ultimate Team – это что-то вроде коллекционной игры внутри FIFA. Игроки покупают наборы карточек с разными игроками, причем сами понимаете, что топовые игроки выпадают далеко не всегда. Для того, чтобы собрать свою ультимативную команду, нужно много везения и много денег.

Упомянутый уже Nick28T представил скриншоты переписки, в которой видно, как некто предлагает игроку в FIFA купить карточки, при этом сообщая, что "у меня есть знакомый, у которого есть знакомый, который работает в ЕА".

1700 евро за 5 карточек – это сильно. Но, видимо, находятся люди, которые такие деньги хотят (и могут) на это дело потратить.

В твиттере, понятное дело, сразу же начались обсуждения. Во-первых, информация еще не 100%. Но если уж EA взялась за расследование ситуации, то, видимо, что-то тут есть. Во-вторых, народ обеспокоен тем, что кто-то в компании может подкручивать шанс дропа нужных карточек. Следовательно, ничто не мешает сделать так, чтобы вероятность выпадения какого-нибудь Роналдо была крайне мала, и пусть народ покупает эти карточки хоть до посинения.

Источник

Читайте также