Итоги пятой недели PGI.S: проблема западной сцены и борьба до последней карты

Итоги пятой недели PGI.S: проблема западной сцены и борьба до последней карты

Главный PUBG-турнир года выходит на финишную прямую: размер призового фонда неуклонно растет, а участники делают все возможное, чтобы добраться до топа. Тем не менее даже в этих условиях PGI.S умудряется радовать фанатов игры неожиданными результатами. Пришла пора подводить итоги пятой недели, которая начиналась с успехов СНГ-команд, а закончилась самым напряженным матчем турнира.

Weekly Survival

Четвертая неделя PGI.S серьезно изменила баланс на турнире, заставила по-новому взглянуть на многие коллективы и в очередной раз уверила фанатов в мысли, что стабильные результаты в battle-royale на столь высоком уровне являются чем-то фантастическим. Конечно же, есть определенные тенденции, сохраняющиеся на длительных промежутках времени, однако куда чаще мы можем наблюдать за стремительными взлетами и столь же быстрыми падениями команд.

https://youtu.be/wfvNNF_zzDI

Так что когда первым победителем Weekly Survival пятой недели стала еще одна команда-середнячок в лице PeRo, уже никто не удивлялся. Впоследствии к ним присоединились турецкий коллектив Digital Athletic, Meta и Natus Vincere, которые после неудач на первой паре карт неожиданно вступили в активную борьбу и уже в пятом матче сумели обеспечить себе место на финалах.

Тем не менее после первоначального успеха у европейских команд начались определенные сложности. Как вы наверняка помните, прошлая неделя была не слишком благосклонна к любимчикам западной публики, и похоже, что они так и не смогли оправиться после этого удара. ENCE, Liquid, FaZe и STK поочередно вспыхивали, но добиться chicken dinner'a у них так и не получилось. Та же судьба постигла и победителей четвертой недели, американский коллектив Zenith.

https://youtu.be/PghUg8wVcp0

Тем не менее были и те, кому повезло чуть больше: OATH и Soniqs смогли выйти в финалы в 6-м и 9-м матче соответственно. Ну а под конец Survival'a к ним присоединились еще и парни из Virtus.pro, которые смогли одержать победу на третьей карте после своего возвращения из нижней сетки.

Weekly Finals

Одной из главных особенностей пятой недели стало отсутствие явного фаворита, который после парочки успешных матчей в начале умудрялся удержать свое преимущество до самого конца. Вместо этого данный Weekly Finals как будто разделился на две части в соответствии с игровыми днями.

https://youtu.be/89ShTStV9v8

Первый день начался с уверенной победы Soniqs и крайне сильной игры от PeRo, DA, DXG и MCG, которые раз за разом умудрялись добраться до топа. При этом хотелось бы отметить еще и неплохие результаты Virtus.pro, удерживавших позицию в непосредственной близости от лидеров. И даже Natus Vincere, казалось, наконец-то решили взяться за ум и после пары попаданий в топ-4 сохраняли шансы на борьбу за призы.

Тем не менее длилось все это недолго, и с вскоре после начала второго игрового дня на первый план вышли новые "герои". Корейцы из Gen.G и южно-американский коллектив META выдали потрясающие серии матчей, благодаря которым они сумели подняться на первые места в общей таблице, даже несмотря на то, что ни одной победы они не одержали. Ну а третья строчка досталось iFTY, настрелявшим достаточно киллов, чтобы быть в относительной безопасности перед началом последней карты.

https://youtu.be/49gSdtK0Fc8

Что же до последнего места в четверке лучших, то его судьба должна была решиться в напряженной борьбе между Digital Athletic, Tianba и DXG на финальной карте. Победителями из этого противостояния вышли DA, которые лишь благодаря какому-то чуду сумели набрать достаточно очков, чтобы забрать свой кусочек призового фонда.

Победители пятой недели Weekly Finals:

  • 1 место: Gen.G – 300 000 $
  • 2 место: META – 150 000 $
  • 3 место: iFTY – 75 000 $
  • 4 место: Digital Athletic – 75 000 $

К сожалению, СНГ-коллективы были в числе тех, кто серьезно сдал свои позиции во второй игровой день. После победы в шестом раунде игра Virtus.pro покатилась под откос, и на последних двух картах они дважды заняли последнее, 16-е место. Что же до Na`Vi, то они так и не смогли блеснуть скиллом и закончили пятую неделю на 12-й строчке.

Источник

Читайте также