Итоги третьей недели PUBG Global Invitational.S: европейцы берут реванш

Итоги третьей недели PUBG Global Invitational.S: европейцы берут реванш

PUBG Global Invitational.S добрался до своего экватора и решил взять небольшой перерыв. Ну а пока игроки набираются сил, мы решили подвести итоги третьей недели турнира, порадоваться за европейские команды, поздравить Virtus.pro и в очередной раз пожурить Natus Vincere.

Weekly Suvival

За прошедшие недели на PUBG Global Invitational.S успел сформироваться своего рода костяк из стабильных команд, появление которых на недельных финалах уже не вызывает вопросов у зрителей. И очередной раунд отборочных стартовал по отработанной схеме. Всевозможные Liquid, Gen.G и Virtus.pro без особых проблем выиграли свои матчи в первый же день. Другим стабильным коллективам вроде STK и Afreeca Freecs для этого потребовалось чуть больше матчей, но и они со своей задачей справились.

Куда интереснее стал тот факт, что пара китайских команд, доминировавших на первой и второй неделях турнира, 4AM и iFTY, неожиданно оказалась не способна довести дело до победы. Они все так же неплохо стреляли и перемещались, однако, когда дело доходило до финальных кругов, игроки начинали проявлять излишнюю осторожность и играть вторым номером, что в конце концов привело к тому, что оба этих коллектива не сумели получить путевки на финалы третьей недели.

https://youtu.be/5ZhBFaP4Z8o

Этой промашкой незамедлительно воспользовались Na`Vi и FaZe, которые после провальной второй недели стартовали Weekly Survival с явным прицелом на победу. И тем, и другим потребовалось всего два матча, чтобы завоевать заветный chicken dinner, несмотря на серию крайне опасных перестрелок и рискованных ротаций. Так что все поклонники европейского PUBG с оптимизмом ждали начала Weekly Finals в надежде, что их любимчики наконец-то возьмут реванш у азиатов.

Weekly Finals

И надо сказать, что надежды фанатов оправдались. Несмотря на то, что первая пара матчей финала осталась за североамериканскими и тайскими командами, FaZe и Virtus.pro достаточно быстро сумели перехватить инициативу. Особенно хотелось бы отметить матч под номером 4, где двойка игроков VP в крайне сложной ситуации смогла вырвать победу у нескольких полных сквадов, попутно настреляв 20 киллов.

https://youtu.be/nENc5jU3r1Y

Окрыленные этой победой, Virtus.pro выдали целую серию отличных результатов и сумели закрепиться на первом месте в турнирной таблице, гарантировав себе десяток очков отрыва от преследователей перед началом последней карты. Правда, здесь у них все пошло не по плану: несмотря на неплохой старт, очередное сужение круга поставило VP в невыгодное положение, заставив занять крайне слабую позицию между несколькими командами соперников. Парни постарались дать достойный отпор, но потеряли игроков и вылетели на 9 месте.

И все бы ничего, если бы FaZe в очередной раз не повезло с кругом. Европейская команда сумела занять группу домов в самом центре и просто отсиживалась в безопасности, дожидаясь момента, когда большая часть их соперников не поубивает друг друга. Это тактика принесла свои результаты, и FaZe удалось без проблем расправиться с парочкой недобитков, забрав chicken dinner и вырвав победу в итоговой таблице.

https://youtu.be/HcXSC8q-ORM

Победители третьего Weekly Final'a:

  • 1 место: FaZe – 100 000 $
  • 2 место: Virtus.pro – 50 000 $
  • 3 место: Gen.G – 25 000 $
  • 4 место: STK – 25 000 $

Напоследок хотелось бы сказать пару слов о Na`Vi. Глядя на их уверенную игру в Weekly Survival можно было предположить, что "рожденные побеждать" наконец-то достигли того момента, когда они смогут побороться за призы не еженедельных финалах. Однако все эти надежды рассыпались в прах после первой пары матчей, и мы смогли наблюдать за повторением истории первой недели. Начиналось все с не самых удачных ротаций и ненужных перестрелок, однако после нескольких неудач вновь создалось ощущение, что парни просто потеряли мотивацию бороться. Им никак не удавалось взять верх даже в достаточно стандартных противостояниях, ну а ближе к финалу мы могли наблюдать за самоубийственными попытками выбить не самый лучший компаунд, которые приводили к вылету команды на 16 месте.

https://youtu.be/YHrdmnL5tu4

Что дальше?

PUBG Global Invitational.S уходит на недельную паузу, и первые матчи четвертой недели стартуют аж 9 марта. Будем надеяться, что за это время Virtus.pro не растеряют своего запала, а Na`Vi наконец-то соберутся с мыслями и смогут на равных бороться с топовыми коллективами мира, потому как призовой продолжает расти и в рамках четвертой недели организаторы планируют разыграть уже 300 000 долларов среди победителей.

Источник

Читайте также