Команда eSport.fund заняла 2-е место на Afreeca Starcraft Team League

Команда eSport.fund заняла 2-е место на Afreeca Starcraft Team League

В прошедшее воскресенье был сыгран финал командной лиги Afreeca Starcraft Team League. В решающем матче сезона играли команды eSport.fund и LOGINmedia. К сожалению для всех, кто болел за Flash'а и компанию, победа досталась именно ребятам из той команды, у которой нет отечественного спонсора. Немного жаль, но ничего.

news_603e584756505.png

Команды на ASTL сформированы по принципу драфта: капитаны поочередно выбирают себе участников. Также у каждой команды есть спонсор, в качестве которого выступает либо какая-то организация, либо отдельный человек.

Ивент состоит из двух этапов. Сначала стадия Round Robin, в рамках которой команды играют каждая с каждой, а затем плей-офф по системе "лесенка". Команда eSport.fund в составе Flash, Action, Soulkey, free, Pusan заняла в групповой стадии первое место, что гарантировало как минимум второе место в сезоне в целом.

Плей-офф

news_603e59094c35f.png

В первом матче плей-офф команда Carariyo без особых проблем разобралась с командой Socrates. Наверное, можно было бы ожидать от Bisu и Larva'ы более серьезного сопротивления, но что получилось, то получилось.

news_603e593389cd9.png

Во втором матче плей-офф уже сами Carariyo с довольно крупным счетом проиграли LOGINmedia.

news_603e597abe5b6.png

А вот в финальном матче сезона были сыграны все семь карт. Сначала команда eSport.fund повела со счетом 2:0, но затем LOGINmedia отыграли аж три карты. Причем Rush прокатил самого Flash'а! В дальнейшем Soulkey победил MIsO и сравнял счет в матче, но ZerO выиграл решающий сет против Action'а.

Так LOGINmedia стали победителями, тогда как команда eSport.fund заняла второе место. Стоит отметить, что в групповом этапе у eSport.fund было всего одно поражение, и было оно как раз от LOGIN.

Послематчевый комментарий от Rus_Brain'а

После матча мы, как обычно, обратились к главе eSport.fund Кириллу "Rus_Brain" Патырыкину и попросили его прокомментировать итоговой результат.

"Во-первых, все прекрасно знают, что флэш просто суший макро терран я не понемаю зачем он вызвался за ничю приемушество было у него на стороне он мог бы просто полететь половиной зданий и поехать войсками в атаку под зданиями зделать сиеге и просто тупо убить тосса у которого был 1 чтормер и пачка кареров с пачкой гунов протев террановского лимита это смешно просто смешно в любом случае у него стояло столько турелей что даже если бы он не смог убить всех кареров то он мог бы просто порубить их интрецепторов а если бы даже не добил то всё равно кареры бы их слили на его туретках которых там было чтук 20.

Во-вторых, 3:4 финал – это достойно, можно не гасить игроков. Они очень старались, молодцы.

В-третьих, капитану команды желаю справиться со своим недугом".

Итоговое распределение мест и призовых в сезоне

  • 1 место: LOGINmedia (ZerO, Stork, Rush, MisO, BrAvO) – 8 866 $
  • 2 место: eSport.fund (Flash, Soulkey, free, Pusan, Action) – 4 433 $
  • 3 место: Carariyo (Snow, BeSt, JyJ, firebathero, Shuttle) – 2 660 $
  • 4 место: Socrates Tteokbokki (Larva, sSak, Bisu, Killer, Beast) – 1 773 $
  • 5 место: AfreecaTV (Soma, Sorry, Effort, Sharp, Ruin)
  • 6 место: emTek Junggyejin (Light, hero, mini, PianO, Shine)

Также мы при посредничестве уже упоминавшегося Rus_Brain'а передали ваши вопросу Flash'у. Теперь ждем, когда суший на них ответит!

Источник

Читайте также