Команда разработчиков MMO от Riot пополнилась еще одним ветераном World of Warcraft

Команда разработчиков MMO от Riot пополнилась еще одним ветераном World of Warcraft

Как вы наверняка помните, в конце прошлого года Riot Games подтвердили, что в недрах компании идет работа над MMO во вселенной League of Legends. И даже несмотря на то, что никаких подробностей об игре пока нет, студия начала активную вербовку опытных разработчиков: сначала к работе над проектом присоединился Грег Стрит, бывший одним из геймдизайнеров WoW'a, а теперь ряды Riot пополнились еще одним им выходцем из Blizzard – Кэндис Томас.

Кэндис начала свою работу над World of Warcraft во времена Wrath of the Lich King и с того момента успела проложить себе путь от QA-тестера до ведущего геймдизайнера в Blizzard. Она успела поработать над общей боевой системой, балансом и некоторыми боссами WoW (включая героического Нер'Зула в Некрополе Призрачной Луны), а также была частью команды разработки Diablo IV.

Команда разработчиков MMO от Riot пополнилась еще одним ветераном World of Warcraft

В декабре 2020 Томас покинула Blizzard ради шанса заняться MMO по Lord of the Rings в Amazon Game Studios. Однако похоже, что там что-то не заладилось, и спустя три месяца Кэндис анонсировала свой переход под крыло Riot Games, где она будет занимать должность ведущего геймдизайнера.

news_604cdfc86eaf1.png

Правда, несмотря на все большее число именитых разработчиков, подключающихся к работе над MMO по League of Legends, мы до сих пор не знаем, чего стоит ожидать от этого проекта. Ходят слухи, что игра будет представлять из себя нечто вроде многопользовательской ARPG, которая "позволит исследовать мир Рунтерры вместе с друзьями", и вполне вероятно, что первые крохи достоверной информации появятся не раньше осени 2021.

Источник

Читайте также