Moon: "У эльфов нынче плохо идет матч-ап против хуманов. Хотя, может быть, это я по себе сужу"

Moon:

Прямо сейчас идет ивент DreamHack Regional Championship по Warcraft 3. Организаторы турнира взяли небольшое интервью у небезызвестного товарища Moon'а, у которого попробовали узнать, в чем заключается секрет его киберспортивного долголетия и с кем он хотел бы сыграть в плей-офф, если он туда выйдет. Хотя по первым двум матчам в группе кажется, что никак "если" тут быть не может.

Moon:

– Привет, Moon! Как дела?

– Дела хорошо.

– Как ты готовился к этому турниру?

– Я играл на ладдере, а также анализировал свои прошлые игры.

– Мне кажется, что группа А немного сложнее, чем группа В. Я ошибаюсь, или же ты согласен со мной?

– Я согласен. В группе А очень впечатляющий подбор игроков. От Кореи здесь, например, играет Lyn, а от Китая – Infi. Еще есть Sok, который в последнее время много выигрывает. Будет сложно пройти дальше, но на данный момент у меня есть цель выйти из группы и получить место в Ro6. Будем идти от матча к матчу, решать проблемы по мере их поступления.

Moon:

– Допустим, ты выйдешь из группы. С кем бы ты хотел сыграть в первом раунде плей-офф?

– Мне кажется, что у эльфов нынче плохо идет матч-ап против хуманов (хотя, может быть, это я просто по себе сужу). Так что я предпочел бы избежать встречи с хуманом; любая другая раса – нормально.

– Как тебе удается столько долгое время поддерживать настолько высокий уровень игры в RTS? Я вот доволен уже тем, если получается более-менее высоко забраться на ладдере, тогда как ты даже спустя 20 лет после начала профессиональной карьеры продолжаешь выступать на турнирах.

– Для поддержания скилла нужно постоянно тренироваться и стремиться стать лучше в игре. Тем более это важно для возрастных игроков – нельзя пропускать ни дня тренировок, иначе начинаешь терять навык. Ключ к успеху, таким образом, заключается в постоянной работе.

– На турнирах поменьше сейчас довольно часто побеждают более молодые игроки. Но вот когда дело доходит до самых крупных ивентов, то кажется, что здесь по-прежнему рулит "старая гвардия". В чем заключается ваше преимущество перед такими игроками, как Lawliet, eer0, Sok?

– У таких игроков, как Lyn, Infi или же я сам за плечами уже есть большой опыт выступлений на крупнейших турнирах. Поэтому даже перед финальным матчем мы не нервничаем и можем хорошо сосредоточиться на играх. Наверное, в этом и заключается наше преимущество.

– Спасибо за интервью. Было приятно побеседовать с тобой, и я желаю тебе удачных игр. Скажешь что-нибудь напоследок для болельщиков?

– Очень жаль, что мы не можем встретиться в оффлайне, но я все равно постараюсь показать на этом турнире максимум того, на что способен. Я выложусь на полную и выйду в финал. Поддержите меня!

  • Интервьюер: Rotterdam.

А Moon на момент публикации этого интервью уже обыграл в группе Colorful'а и Infi, причем обыграл уверенно.

Источник

Читайте также