PUBG Mobile заработала более 5 миллиардов долларов. Игроки тратят на игру по 7 миллионов в день

PUBG Mobile заработала более 5 миллиардов долларов. Игроки тратят на игру по 7 миллионов в день

Агентство Sensor Tower сообщает, что мобильная версия PUBG за все время своего существования заработала уже 5,1 миллиарда долларов. При этом более половины этой суммы – 2,7 миллиарда долларов – пришлось на 2020 год, в течение которого игроки со всего мира в среднем тратили на игру по 7 миллионов в день.

news_60603443c20c3.jpg

Львиная доля прибыли приходится на китайский рынок, где игра заработала 2,8 миллиарда. Стоит отметить, что в свое время PUBG как раз в Китае прикрыли, после чего разработчикам пришлось выпустить специальную локализованную версию под названием Game For Peace – там нет крови, а персонажи после смерти успевают помахать ручкой.

На втором месте в списке стран, где больше всего тратят на PUBG, находится США – 12,7% от общей суммы "заработка". На третьем месте идет Япония – 4,8%.

Естественно, росту прибыльности PUBG Mobile способствовала пандемия COVID-19, которая в целом положительно сказалась на индустрии компьютерных игр.

Стоит отметить, что у PUBG Mobile есть достойные конкуренты. Так, недавно появились новости о том, что мобильная версия Genshin Impact всего за полгода после релиза собрала 1 миллиард долларов. А это, знаете ли, рекорд для мобильных игр по скорости собирания этого самого первого миллиарда. И то ли еще будет.

Ну и в очередной раз: глядя на такие результаты "мобилок", задумываешься, какая денежная лавина обрушится на Blizzard после релиза Diablo Immortal.

Источник

Читайте также