Rogue, Solar, INnoVation и Armani взяли квоты в Code S. Итоги 1-го дня отборочных GSL

Rogue, Solar, INnoVation и Armani взяли квоты в Code S. Итоги 1-го дня отборочных GSL

Global Starcraft 2 League в этом году изменится: в элитном дивизионе Code S отныне будут играть только 16 игроков, а также в виде полноценного отборочного турнира вернется Code A. Сегодня был первый день квалификаций, поэтому предлагаем посмотреть, как прошли отборочные игры. Тем более что интересных результатов хватает. Например, квоты не смогли взять Stats и TY, а Armani разошелся настолько, что обыграл и Dark'а, и Maru.

news_60490b80bf027.jpg

Итак, в Code S будет всего 16 игроков. Четверо из них получают квоты сразу в этот этап соревнований по итогам GSL Super Tournament. Эти игроки – Trap, Dream, Zest и Zoun. Еще четверо определяются в результате отборочного турнира, который как раз и проходил сегодня.

В рамках первого дня отборов все игроки поделены на четыре сетки, в каждой играется Double Elimination. Победитель сетки получает квоту в Code S, проигравший в финале получает квоту в Code A.

Code A будет отдельным турниром с форматом Double Elimination, где 16 игроков будут сражаться за еще 8 мест в Code S.

Сетка А

news_604904d360d27.png

Явно не задалось выступление у ByuN'а, который в виннерах проиграл Rogue, а в лузерах сразу же угодил на PartinG'а. Полуфиналист чемпионата мира в Катовице, кстати, тоже не смог пройти квалификацию, проиграв Billowy и DongRaeGu.

По итогу Rogue в этой сетке первый, DRG – второй. В целом, без особенных неожиданностей. ByuN и PartinG, да, могли выступить лучше... Но квота одна, а претендентов много.

Сетка В

news_604905536622b.png

Solar может порадоваться после не слишком удачного IEM – он взял квоту. Bunny был близок к тому, чтобы пробиться хотя бы в Code A, но все-таки уступил Cure, который весьма хорош, тем более в онлайнах.

Stats не порадовал своих поклонников, но проиграть Cure'у не зазорно, да и Bunny в последнее время смотрится все лучше и лучше.

Сетка С

news_604905cb16394.png

INnoVation'у пришлось попыхтеть с RagnaroK'ом, но по итогу терран взял квоту. А вот другой примечательный хуман TY отлетел в лузерах от Creator'а. Немного неожиданно. Немного.

Creator также отметился тем, что выбил из квали sOs'а, но где-то к INnoVation'у у него уже, видимо, "кончилась мана" – забороть макро-машину он не смог.

Сетка D

news_6049061839f89.png

Maru не смог справиться с Armani в "гранд-финале", и по итогу отправляется в Code A. А вот Armani можно только поздравить и похвалить: и Dark'а два раза прокатил, и Maru все-таки обыграл.

Таким образом, после первого дня квалификаций в Code S прошли Rogue, Solar, Armani и INnoVation. Еще четыре игрока – DongRaeGu, Cure, Maru и RagnaroK – получили места в Code A.

В четверг пройдет второй день игр. По его итогам еще 12 игроков получат места в Code A.

Источник

Читайте также