RTX 3060 снова майнит на полную. Спасибо, nVidia

RTX 3060 снова майнит на полную. Спасибо, nVidia

Некоторое время назад компания nVidia стала специально занижать производительность RTX 3060 в майнинге, дабы спрос со стороны майнеров на эту видеокарту немного спал и ее смогли бы приобрести те, для кого она в первую очередь и предназначалась – игроки. Однако последний драйвер от nVidia, кажется, убрал все ограничения, и RTX 3060 вновь майнит на все 100%. Ну, почти.

RTX 3060 снова майнит на полную. Спасибо, nVidia

Новости о том, что RTX 3060 снова может добывать крипту с максимальной эффективностью пришли из нескольких источников. Японский сайт PC Watch написал о том, что защиту nVidia можно обойти, даже не изменяя при этом ничего в самом драйвере или в биосе, но используя при этом стороннее программное обеспечение. В дальнейшем сайт ComputerBase подтвердил данную информацию и сообщил, что бета-версия драйвера 470.05 позволяет разблокировать максимальную производительность в майнинге. Эту же информацию подтвердил сайт Hardwareluxx.

Скорее всего, это просто ошибка nVidia. Драйвер 470.05 предназначается для разработчиков и чтобы его установить требуется регистрация в системе NVIDIA Developer. Вполне возможно, что сами nVidia просто не предусмотрели вариант с тем, что кто-то решит использовать бета-версию драйвера для разработчиков для майнинга.

Источник

Читайте также