Самое важное из совместной конференции Microsoft и Bethesda: анонсы летом и 20 игр в Game Pass

Самое важное из совместной конференции Microsoft и Bethesda: анонсы летом и 20 игр в Game Pass

Недавно Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению ZeniMax Media, а вместе с ней и Bethesda Softworks, за 7,5 млрд долларов. По этому поводу представители обеих игровых студий устроили небольшую конференцию, в рамках которой рассказали о своих дальнейших планах и сотрудничестве. Мы выбрали для вас самые интересные моменты.

  • К сожалению, громких анонсов на конференции не было, и фанатам остается только запасаться терпением. Часть новинок от Microsoft и Bethesda можно будет увидеть на E3, к тому же студии готовят свою собственную презентацию, которая должна состояться этим летом. Тем не менее Фил Спенсер отметил, что следующая игра "беседки" должна стать "самой популярной в истории компании".
  • Вопрос возможной эксклюзивности игр от Bethesda на Xbox'e все еще остается открытым: Фил Спенсер вскользь затронул эту тему, и вполне вероятно, что в будущем вы не сможете поиграть в какой-нибудь The Elder Scrolls VI на PlayStation.
  • 12 марта подписчикам Game Pass станут доступны 20 игр Bethesda.

  • Судя по всему, некоторые игры Bethesda получат улучшенную обратную совместимость, вроде увеличения числа fps в прошлых играх TeS, правда, подробностей пока нет.
  • Студия Roundhouse (в которой осели некоторые авторы оригинальной Prey) и Alpha Dog Games (в основном занималась играми для смартфонов) работают над неким неанонсированным проектом.
  • Microsoft собираются активно использовать движок id Tech, на котором работают Doom'ы и Wolfenstein'ы.

В остальном же представители обеих сторон просто рассказывали о состоянии дел в отдельных студиях, постоянно подчеркивая то, как плотно они сотрудничают между собой. Полную запись конференции можно найти ниже.

https://youtu.be/D3Wh4BenchU

Источник

Читайте также