Северный Клинок - Возрожденная MMORPG активно развивается

Северный Клинок - Возрожденная MMORPG активно развивается

Наверное, каждый русскоязычный поклонник MMORPG, который хорошо осведомлен о данном жанре, слышал про такой российский проект, как “Северный Клинок”. К сожалению, виртуальный мир просуществовал всего несколько лет и был закрыт еще в мае 2011 года, однако на тех событиях его история не закончилась.

В настоящий момент права на фантастическую вселенную принадлежат студии N-blade, состоящей из преданных поклонников игры, намеренных самостоятельно развивать последнюю в качестве независимой франшизы. При этом первоочередной задачей, стоящей перед новыми разработчиками, является “полировка” технической составляющей, а именно оптимизация движка и исправление ошибок.

Тем не менее у коллектива большие планы на будущее, в том числе включающие выпуск собственного контента, уже находящегося в стадии производства. В частности, появятся достижения и проработанная система профессий, PvP станет более соревновательным и мотивированным, претерпит ряд изменений механика осад, а доступные локации ждет расширение.

Те, кто желает вернуться назад в прошлое или впервые познакомиться с “Северным Клиноком”, могут прямо сейчас скачать клиент с официального сайта. Кстати, на днях команда установила крупное обновление, представив полноценный лаунчер и добавив несколько важных улучшений.

Источник

Читайте также