Амнистия CS-игроков от Valve: второй шанс для Jamppi и VSM

Амнистия CS-игроков от Valve: второй шанс для Jamppi и VSM

Valve решили несколько пересмотреть свою политику относительно VAC-банов для профессиональных игроков. Отныне, если вы получили бан более 5 лет назад, вы все еще можете принимать участие в турнирах от Valve. Таким образом, некоторые известные игроки, вроде Jamppi и VSM, смогут получить второй шанс.

Многие до сих пор помнят историю с Jamppi, известного по своим выступлениям за ENCE. В определенный момент Valve обнаружили связь игрока с аккаунтом, который получил VAC-бан много лет назад. Конечно же, Jamppi попробовал оспорить данное решение, однако ничего не добился.

Амнистия CS-игроков от Valve: второй шанс для Jamppi и VSM

Примерно такая же ситуация и у талантливого бразильца VSM, который использовал читы в 13 лет, задолго до начала своей профессиональной карьеры. Он также попробовал очистить свое имя и благодаря поддержке множества профессиональных игроков ему это в какой-то мере удалось: некоторые турнирные организаторы разрешили ему выступать на их турнирах. Однако Valve остались непреклонны, и до недавнего времени он оставался лишь 6-м игроком команды O Plano.

Конечно, эта парочка далеко не единственные, кто попал под косу VAC-банов, и вполне вероятно, что часть амнистированных игроков решит вернуться к профессиональному CS'у. Хотя случится это далеко не со всеми, ведь тот же Jamppi уже давно переключился на Valorant и сейчас показывает неплохие результаты в рядах Team Liquid.

Источник

Читайте также