Анонсирован турнир Team Liquid Starleague 7

Анонсирован турнир Team Liquid Starleague 7

Организация Team Liquid анонсировала новый сезон своего турнира Starleague, который в этот раз пройдет в июне. В отличие от шестого турнира, когда за 30 000 $ сражались 32 участника, в Starleague 7 примут участие 16 игроков из Кореи, Европы, Северной Америки и, может быть, каких-то других регионов. Первые корейские квалификации начнутся 30 апреля.

news_607a98d6759f4.png

Основная информация:

Игры будут проходить в течение трех недель.

Будет 6 квалификаций: 2 для Кореи, 2 для Европы, 2 для Северной Америки и остального мира. Разграничение по регионам – действует.

По итогам квалификаций на турнир пройдут 15 игроков: 6 от Европы, 5 от Кореи, 4 от Северной Америки и остального мира.

Напрямую на турнир будет приглашен всего один игрок. Это действующий чемпион Dark.

Таким образом, если в предыдущем сезоне TSL принимали участие 32 игрока, то в этот раз их будет всего 16.

Формат турнира: double-elimination. Организаторы обещают, что в этот раз будет больше матчей best-of-7 (начиная с 3-го раунда виннеров и 4-го раунда лузеров игры будут проходить в этом формате). При этом первый раунд по-прежнему будет играться в формате best-of-5.

И, кстати, об организаторах. Директором лиги начиная с 7-го сезона становится Эндрю Куин, ранее работавший в том числе над такими турнирами, как IGN ProLeague и Lone Star Clash.

Время начала эфиров изменили на более раннее, дабы корейским игрокам жилось чуть полегче. Теперь игры будут начинаться в 16:00 по Москве (10 часов вечера в Корее). Эфирные дни – 12, 13, 19, 20, 26 и 27 июня.

Информацию по призовым пока что не сообщили, но можно вспомнить, что призовой фонд TSL6 составлял 30 тысяч долларов. Также у нас пока что нет информации о распределении рейтинговых очков ESL Pro Tour на данном ивенте, но вообще, турнир должен быть рейтинговым.

Осталось дождаться июня. Хотя квалификации будут в мае. Первый корейский отборочный пройдет так и вовсе уже 30 апреля.

Источник

Читайте также