Beamdog работает над новым IP

18.04.2021 10:28

Beamdog работает над новым IP

Канадский разработчик и издатель Beamdog, известный благодаря ремастерингу классических ролевых игр, приступил к разработке нового проекта.

Обращаясь к игрокам на официальных форумах в начале недели, менеджер сообщества Юлиус Борисов подтвердил, что Beamdog работает над новой игрой, которая не является ремастером. На самом деле проект - это совершенно новая интеллектуальная собственность, но подробностями которой можно будет поделиться только в определенное время.

"Хотя мы еще не полностью закрыли дверь для возможных других ремастеров, Beamdog в настоящее время работает над новой игрой, которая является интеллектуальной собственностью издателя", о которой они пока не могут раскрыть никаких подробностей. В любом случае, это будет не переиздание или ремастер прошлого хита, а новая игра.

Beamdog была основана почти десять лет назад соучредителем BioWare Трентом Остером (Trent Oster) и бывшим ведущим программистом BioWare Кэмероном Тофером (Cameron Tofer). С тех пор разработчик в основном занимался усовершенствованием (ремастерингом) ролевых игр, таких как Baldur’s Gate, Baldur’s Gate 2, Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear, Icewind Dale, Planescape: Torment, и Neverwinter Nights.

Учитывая опыт, накопленный ранее, Beamdog, скорее всего, будет работать над новой RPG в том же стиле, что и вышеупомянутая классика, в которой игроки получат контроль над несколькими персонажами в четко определенном и обогащенном легендами фэнтези-мире.

В конце концов, развитие собственной игры имеет большое значение для такой студии, которая на протяжении большей части своей жизни предпочитала работать по лицензии.

Однако неизвестно, когда Beamdog сделает анонс. Судя по всему, разработчику (и издателю) может потребоваться некоторое время, прежде чем что-либо продемонстрировать.

Источник

Читайте также