CD Projekt RED подтвердила свое намерение оставаться независимой

26.04.2021 15:18

CD Projekt RED подтвердила свое намерение оставаться независимой

Несмотря на свои ошибки с Cyberpunk 2077, CD Projekt RED работает лучше, чем когда-либо, и в настоящее время не планирует продавать себя более крупной компании. Отвечая на вопрос о том, что CD Projekt Group может быть приобретена другим титаном индустрии (например, Tencent, Microsoft или Sony), сопредседатель компании Адам Кичински сказал, что в настоящее время нет планов по продаже.

По словам Адама Кичинского, с момента последнего обсуждения этой темы, позиция руководства студии не изменилась:

"Мы ведем свой бизнес самостоятельно", - сказал он. "Мы обладаем всеми навыками для ведения собственного бизнеса, так что пока мы не видим причин или выгоды от присоединения к более крупной группе. Так что мы не ищем возможности в этой области".

Кичинский также добавил, что на данном этапе CD Projekt RED стремится не продавать, а покупать:

"Мы более открыты для сделок M&A (слияний и поглощений), но, с другой стороны, активно ищем команды, которые могут помочь реализовать нашу стратегию".

В августе 2018 года CD Projekt RED приобрела студию разработки мобильных игр Spokko, которая в настоящее время работает над The ​​Witcher: Monster Slayer, а в марте 2021 года - Digital Scapes, которая помогла создать Cyberpunk 2077.

Источник

Читайте также