Диванный Кинофил №26: подробности по спецвыпуску "Друзей", яйцо “Фаберже” по “Игре престолов” и возвращение "Властелина колец"

Диванный Кинофил №26: подробности по спецвыпуску

И снова с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете синопсис фильма по игре Borderlands, что вас ждет в спецвыпуске "Друзей", когда стартуют съемки сериала "The Last of Us", кто сыграет молодых Геральта и Весемира, на какой сериал подписался Колин Ферт, за какие проекты планирует взяться неудержимый Сильвестр Сталлоне и из-за чего судился Гильермо дель Торо. Приятного просмотра!

news_606ec2f4a4ec8.jpeg

Фильмы:

  • Немного подробностей о киноадаптации игры Borderlands. Стало известно, что Крома сыграет нидерландский бодибилдер Оливье Рихтерс, чей рост, между прочим, составляет 2,18 метра. Что касается сюжета, экранизация не берет за основу сюжеты из игр серии. Глава Gearbox Рэнди Питчфорд заявил, что киновселенная Borderlands будет отличаться от игровой.

Кинематографическая вселенная Borderlands не идентична видеоигровой вселенной. Персонажи, тон и стиль полностью соответствуют, но истории совершенно разные. Прежний контент в новой медийной сфере не обязан подчиняться старым правилам.

Главной героиней фильма станет сирена Лилит (Кейт Бланшетт).

Печально известная преступница с загадочным прошлым Лилит неохотно возвращается на свою родную планету Пандора, чтобы найти пропавшую дочь самого могущественного засранца во вселенной – Атласа (Эдгар Рамирес). Лилит для этого собирает команду, в которую входят: Роланд (Кевин Харт), бывший элитный наемник, теперь отчаянно нуждающийся в искуплении; дикая юная подрывница Крошка Тина (Ариана Гринблатт); громила Криг (Флориан Мунтяну), защитник Тины; безрассудный ученый Таннис (Джейми Ли Кёртис) и болтливый робот Железяка (в озвучке Джек Блэка). Все они против воли станут героями и сразятся с инопланетными монстрами и опасными бандитами, чтобы найти и защитить пропавшую девочку, которая, возможно, хранит тайну невообразимой силы. Судьба вселенной будет в их руках, но они будут бороться за нечто большее – друг за друга.

news_606ec4cc04510.jpg

  • Рок-музыкант Игги Поп сыграет в черной комедии “Голубая игуана”. По сюжету, после смерти зажиточного олигарха (Игги Поп), его наследники начинают борьбу за его состояние. Когда сын Эдварда Дэниел решает встретиться с братьями и сестрами, он понимает, что долго он не проживет.
  • Хидэаки Анно, режиссер “Евангелиона”, снимет фильм по супергеройской франшизе Kamen Rider. Релиз фильма намечен на 2023 год. В честь 50-летия франшизы по ней также анонсировали аниме.

news_606ec6c3ef58f.png

  • BBC готовит документальный проект о певице Эми Уайнхаус, погибшей в 2011 году. К проекту будут привлечены мать певицы Дженис Уайнхаус, а также другие ее родственники и друзья.
  • Создатели сериала "Кобра Кай" снимут фильм по мотивам псевдодокументального сериала "Древние пришельцы" 2009 года, в котором были спекуляции на тему о том, что в древние времена инопланетяне неоднократно посещали Землю под видом богов и влияли на развитие человечества.
  • Съемки “Неудержимых 4” могут начаться уже этой осенью. Сильвестр Сталлоне и компания снова будут трясти стариной.
  • Сильвестр Сталлоне снимет фильм “Братья – легенды” про украинских боксеров Владимира и Виталия Кличко, с которыми он находится в приятельских отношениях. К слову, к роли Рокки Бальбоа в предстоящем боевике "Крид 3" актер не вернется.

news_606ec674ef9d6.jpg

  • Сегодня состоялся релиз фильма "Mortal Kombat". Билеты расходятся как горячие пирожки. Изголодавшиеся по громким премьерам во время пандемии зрители уже на предпродаже билетов занесли в кассы около 30 миллионов рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=k3O6tW9OX9g

Сериалы:

  • Роль юного Геральта во флэшбеках второго сезона “Ведьмака” исполнит Александр Сквайрс, а молодого Весемира сыграет Джеймс Бакстер.

news_606ec7a69d41c.jpg

  • Съемки спецэпизода “Друзей” прошли 5 апреля. В них приняли участие все звезды сериала: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер, а также создатели ситкома Марта Кауффман и Дэвид Крейн. Актеры не вернутся к своим ролям – это будут посиделки с воспоминаниями. Дата премьеры специального эпизода пока неизвестна.

Я буду собой, Дэвидом. Нет никакого сценария. Мы не будем играть своих персонажей, а будем реальными людьми. Хотя будет один сегмент, где мы все кое-что читаем, но я не могу рассказать вам больше.

https://www.youtube.com/watch?v=SerawtH2xIY

  • Съемки сериала по игре The Last of Us стартуют 5 июля этого года и продлятся 11 месяцев, то есть закончатся лишь к лету 2022 года. Дата премьеры по-прежнему не называется.
  • Сериал “Подозрения” 2004 выпуска, снятый в документально-криминальном жанре, переделают для HBO Max. Главную роль сыграет Колин Ферт. Это история про автора детективных романов, которого обвинили в убийстве жены. Она была найдена у подножия лестницы в своем доме. Муж утверждает, что она упала сама, намешав алкоголь с валиумом, но сторона обвинения настаивает на предумышленном убийстве.

news_606ec8aa82fd1.jpg

  • Перед вторым сезоном сериала о разработчиках онлайн-игры “Мистический квест: Пир ворона” выйдет получасовой специальный эпизод под названием “Everlight”, который озвучит Энтони Хопкинс. В спецэпизоде будут показаны трудности, связанные с возвращением сотрудников к нормальной жизни после карантина. Эпизод выйдет 16 апреля. “Мистический квест: Пир ворона” – комедийный сериал совместного производства Ubisoft и Lionsgate/3 Arts Entertainment о буднях студии разработки, которая создает самую популярную в мире MMO. Премьера второго сезона сериала состоится 7 мая.

news_606ec8f2d8e99.jpg

Коротко о всяком:

  • Поговаривают, что Universal работает над разрывом контрактов с HBO Max и Netflix, где сейчас демонстрируются фильмы компании, чтобы сделать свои фильмы эксклюзивом на потоковом сервисе Peacock, который Universal запустила прошлым летом, но он не пользуется особой популярностью.
  • В 2018 году наследники драматурга Пола Зиндела подали в суд на авторов фильма “Форма воды”, обвинив режиссера Гильермо дель Торо в плагиате пьесы “Дай услышать твой шепот”, написанной в 1969 году. В фильме уборщица вызволяет из заточения морского монстра, а в пьесе – дельфина. Истцы также усмотрели сходства и в отдельных сценах, например и в фильме, и в пьесе побег устраивают при помощи корзины для белья. В 2018 году суд отклонил обвинения семьи Зиндела, но апелляционный суд в июне 2020 вновь возбудил разбирательство. В итоге, в 2021 после экспертных оценок, киностудия Searchlight сообщила, что сын писателя Пола Зиндела признал, что зря придирался, и подтвердил, что Гильермо дель Торо не списывал, а все совпадения случайны.

news_606eca7859e9e.jpg

  • Министерство культуры Италии отменило цензуру в кинематографе, которая существовала с 1914 года. Теперь, по словам министра Дарио Франческини, государство не будет вмешиваться и контролировать свободу авторов. Фильмы нельзя будет запретить к показу или потребовать внести какие-то изменения со ссылкой на политические или религиозные причины, однако будет создана специальная комиссия из киноэкспертов, психологов, педагогов, защитников животных и представителей родительских ассоциаций, которая займется классификацией фильмов и будет проверять картины на соответствие возрастной категории.
  • Ювелирная компания “Фаберже” к десятилетию сериала “Игры престолов” выпустит новое драгоценное яйцо, дизайн которого будет вдохновлен историей матери драконов Дейенерис Таргариен.

news_606ecb08da577.jpg

  • Hello, there! Юэн Макгрегор оброс и готов играть Оби-Вана Кеноби. Съемки начнутся в конце этого месяца.

news_606ecbcad3aa2.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Кристофер Уокен и Зак Брафф в сельскохозяйственной драме "Перси против Голиафа", основанной на реальной истории пожилого канадского фермера, который в конце 1990-х вступил в борьбу с могущественной биотехнологической корпорацией. Компания обвинила фермера в использовании запатентованных семян, случайно попавших на его участок. Дата выхода – 30 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=o6-RuYq5ceY

Триллер "Увиденное и услышанное" о молодой паре, которая переезжает на мрачную уединенную ферму, где они постепенно узнают не только секреты дома, но и темные секреты друг друга. Дата выхода – 29 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=tMKhIz9DVEI

Боевик "Ангел мести" с Морганом Фриманом. Бывший комиссар полиции решил очистить город от продажных детективов, но делать он это будет не своими руками. Дата выхода – 6 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=3d64JN2dKEw

Триллер "Те, кто желает мне смерти" с Анджелиной Джоли. Ханна, спасательница в парашютном отряде, переживает трагический инцидент, унесший жизни троих людей. Отправившись патрулировать удаленный участок леса, она неожиданно встречает напуганного мальчика, которому не к кому больше обратиться за помощью. Дата выхода – 13 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=TR0WAGYsOPM

Финальный трейлер кинокомикса "Черная Вдова". Дата выхода – 9 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=W7Pl9s3ybvA

Новый трейлер "Круэллы" от Disney с Эммой Стоун. Дата выхода – 27 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=6z4tdTbIjJA

"Космический джем 2: Новое поколение". Чтобы спасти сына, знаменитый чемпион НБА отправляется в сказочный мир, где в команде мультяшек будет сражаться на баскетбольной площадке с цифровыми копиями знаменитых игроков. Дата выхода – 15 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=1fbGUxW-Ybc

Документальный фильм "Moby Doc" о личной жизни и творческом пути Moby. Дата выхода – 28 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=7pYvm1IRh-w

Новый тизер "Охотников за привидениями: Наследники". Билл Мюррей считает, что новый фильм возродит забытую франшизу, так как он похож на самую первую часть куда больше, чем на сиквел или "женский" перезапуск. Несмотря на то, что фильм посвящен совершенно новым персонажам, старая гвардия в лице Сигурни Уивер, Билла Мюррея, Дэна Эйкройда и Эрни Хадсона вернется к своим эпизодическим ролям. Дата выхода – 11 ноября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=43CTgfwoa3Y

Анимационная адаптация комикса "Бэтмен: Долгий Хэллоуин" выйдет летом этого года. Молодой Бэтмен, комиссар Гордон и Харви Дент пытаются поймать серийного убийцу по прозвищу "Праздник", которого так прозвали из-за того, что злодействовал он исключительно в праздничные дни.

https://www.youtube.com/watch?v=NQ7wbwkzNS0

Отреставрированная и переозвученная трилогия "Властелин колец" вернется в российский прокат уже в этом месяце: "Братство кольца" – с 15 апреля; "Две крепости" – с 22 апреля; "Возвращение короля" – с 29 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=v6TjKMQisn0

Сериалы:

Новый трейлер сериала "Локи". Дата выхода – 11 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=cBqhjQER0Ks

news_606ecc357f950.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: экранизация игры Ghost of Tsushima, советское ретро по "Властелину колец" и фильм про "Громокошек"

Источник

Читайте также