Диванный Кинофил №27: англоязычная "Ирония судьбы", “Воображаемые друзья” Райана Рейнольдса и 24 личности Тома Холланда

Диванный Кинофил №27: англоязычная

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете лауреатов премии BAFTA, какой сериал собрался снимать Хью Лори, кто сыграет в комедии “Астерикс и Обеликс: Поднебесная” и на какие проекты подписались Марк Хэмилл, Энтони Хопкинс, Хью Джекман и Натали Портман, а также когда выйдут: фантастический фильм “Star Trek”, три блокбастера с Томом Крузом и экранизация настолки DnD. Приятного просмотра!

Когда узнал, что кинотрилогию "Властелин колец" опять показывают в кинотеатрах:

news_60781eb08f96d.png

Фильмы:

  • Главных героев в фильме “Астерикс и Обеликс: Поднебесная” сыграют Гийом Кане (Астерикс) и Жиль Леллуш (Обеликс). Цезаря исполнит Венсан Кассель, Марион Котийяр станет Клеопатрой. Также в фильме примут участие Пьер Ришар, Хосе Гарсия и футболист Златан Ибрагимович. Сюжет будет вращаться вокруг единственной дочери китайского императора, которая сбегает из цепких лап злого принца и попадет в Галлию, где ей помогут Астерикс и Обеликс.

news_607801b83569d.jpg

  • Пэрис Хилтон и Памела Андерсон снимутся в страшном, но в то же время смешном слэшере “18 и старше” (“18 & Over”) о том, каково это оказаться в самоизоляции один на один с собой и со своими страхами.
  • Энтони Хопкинс присоединился к актерскому составу инди-драмы “Где ты”. В центре сюжета – креаклы. Фотограф переживает творческий кризис и из-за этого срывается на своей девушке-художнице. Девушка таинственно исчезает, и, пока фотограф распутывает тайну ее исчезновения, у него начинает ехать крыша, но он не сдается.
  • Джон Красински и Райан Рейнольдс снимутся в фантастической комедии “Воображаемые друзья”. Главный герой фильма может общаться с воображаемыми друзьями других людей. Некоторых воображаемых друзей забыли и бросили, поэтому они переходят на сторону зла, так что персонажу Рейнольдса придется спасать мир от обиженных призраков. Релиз намечен на 17 ноября 2023 года.

news_607801d3b0766.jpg

  • Марюс Вайсберг, ответственный за такие отечественные фильмы, как “Бабушка легкого поведения” и "Любовь в большом городе", снимет англоязычную версию советского фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!". Главные роли сыграют молодые актеры Эмма Робертс, Томас Манн, Гарретт Хедлунд и Бриттани Робертсон.
  • Марк Хэмилл и комик Берт Крайшер сыграют в комедии “The Machine”, по мотивам стендап-номера Крайшера про то, как он связался с российскими уголовниками, когда проходил учебную подготовку за границей. Фильм станет логическим продолжением истории.
  • Натали Портман сыграет главную роль в экранизации бестселлера Элены Ферранте "Дни одиночества", о домохозяйке, которая пожертвовала карьерой ради семьи, а после пятнадцати лет вроде бы счастливого брака муж ушел от нее к другой.
  • Хью Джекман вместе с Лорой Дерн снимутся в драме “Сын”, о том, как ушедший в новую семью отец пытается наладить отношения с проблемным сыном-подростком от первого брака.

news_6078028f4aaa5.jpg

  • Поговаривают, что Адам Сэндлер хочет замахнуться на Шерлока Холмса и снять полнометражную комедию. Напомним, что предыдущий комедийный эксперимент над знаменитым детективом под названием “Холмс & Ватсон” с треском провалился и отхватил четыре премии “Золотая малина”.
  • Новый фантастический фильм “Стартрек” выйдет 9 июня 2023 года. Сценаристом выступит Калинда Васкез, работавшая над сериалом “Звездный путь: Дискавери”.
  • Студия Paramount отложила премьеры трех блокбастеров с Томом Крузом. Так, по новому расписанию “Топ Ган: Мэверик” выйдет 19 ноября 2021 года, “Миссия: невыполнима 7” – 27 мая 2022, а “Миссия: невыполнима 8” – 7 июля 2023 года.
  • Также студия Paramount перенесла премьеру экранизации настольной игры “Подземелья и драконы” на 3 марта 2023 года. Напомним, что главные роли в предстоящем фэнтези-блокбастере сыграют Крис Пайн, Реге-Жан Пейдж, София Лиллис, Мишель Родригес, Хью Грант и Джастис Смит.

news_607804229de0b.jpg

  • Премьеру комедийного боевика “Человек из Торонто” с Вуди Харрельсоном, Кевином Хартом и Кейли Куоко перенесли на 14 января 2022 года. Наемный убийца по прозвищу Человек из Торонто (Харрельсон) прибывает в Нью-Йорк для выполнения сложного задания, но его соседом оказывается какой-то недотепа, которого принимают за киллера и втягивают в опасную авантюру.
  • Премьера фильма с Александром Невским “Красные пророчества” абсолютли должна состояться в этом году. Это история об американском журналисте, работающем в Москве. Он оказывается замешанным в политические интриги и начинает расследование, чтобы узнать, кто стоит за операцией “Красные пророчества”, пытается дестабилизировать ситуацию в России и вмешаться в президентские выборы в США.

news_607802af6f81d.jpg

  • Sony переиздаст расширенную версию анимационного фильма Final Fantasy VII: Advent Children 2009 года выпуска. Для переиздания обновили не только картинку, улучшив разрешение до 4K с технологией HDR10, но и звук. Релиз состоится 8 июня.
  • Предстоящий приквел “Армии мертвецов” Зака Снайдера будет называться “Армия воров” и расскажет о первых днях зомби-апокалипсиса. Релиз запланирован на начало следующего года. А для продвижения “Армии мертвецов” на Twitch в течение часа стримили “запись с камер” из казино с зомби.

Диванный Кинофил №27: англоязычная

Сериалы:

  • Том Холланд сыграет Билли Миллигана в телеадаптации биографической книги Дэниела Киза “Множественные умы Билли Миллигана”. Раньше по этой теме планировали снять фильм с Леонардо ДиКаприо, однако что-то не срослось, поэтому материал переработали в многосерийный формат. Сценаристом и исполнительным продюсером выступит Акива Голдсман, автор “Игр разума”. Билли Миллиган был задержан по подозрению в похищении и изнасиловании трех женщин, однако потом выяснилось, что у него расстройство множественной личности. В голове Миллигана уживались 24 персонажа, 13 из которых были признаны психиатром “нежелательными” за нарушение правил и асоциальное поведение. После десяти лет лечения в психиатрических больницах, Миллигана признали “цельным” и отпустили, однако дальнейшая его жизнь сложилась не очень.

news_607805842ec21.jpg

  • Джастин Тимберлейк сыграет Чака Бэрриса, который прикрывался работой телеведущего, а сам тем временем был наемным убийцей ЦРУ. Сериал по мемуарам под названием “Признания опасного человека” расскажет о двойной жизни телезвезды. Причем до сих пор неизвестно, действительно ли Бэррис был агентом ЦРУ или он просто все нафантазировал. В 2002 году Джордж Клуни снял фильм по мотивам “Признаний опасного человека”.
  • Саманта Мортон исполнит королеву Франции Екатерину Медичи в восьмисерийной драме “Королева змей”.
  • Ник “Я человек простой” Офферман, Себастьян Стэн, Сет Роген и Лили Джеймс сыграют в мини-сериале “Пэм и Томми”. В основу сюжета шоу ляжет реальная история о том, как секс-видео с участием Памелы Андерсон (Лили Джеймс) и Томми Ли (Себастьян Стэн) стало достоянием общественности.news_607806bb9e466.jpg
  • Британский актер и музыкант Хью Лори (“Доктор Хаус”) напишет сценарий и срежиссирует сериал по мотивам романа Агаты Кристи "Почему не спросили Эванс?". Лори с детства любит эту историю, так что с гордостью возьмется за работу. В романе речь идет о двух молодых людях, которые искали мячик для гольфа, а нашли умирающего мужчину, который на последнем издыхании задает тот самый вопрос: “Почему не спросили Эванс?” Молодые люди относятся к делу несерьезно, а зря, ведь их поджидает большая опасность. Премьера намечена на 2022. В 2009 году по роману уже был снят детектив "Мисс Марпл: Ответ знает Эванс".

news_607806f648c26.webp

Коротко о всяком:

  • 10 апреля состоялась церемония вручения наград премии BAFTA.

Лучший фильм – “Земля кочевников”

Лучший британский фильм – “Девушка, подающая надежды”

Лучший иностранный фильм – “Еще по одной”

Лучший мультфильм – “Душа”

Лучший документальный фильм – “Мой учитель-осьминог”

Лучший актер – Энтони Хопкинс (“Отец”)

Лучшая актриса – Фрэнсис МакДорманд (“Земля кочевников”)

Лучший актер второго плана – Дэниэл Калуя (“Иуда и Черный мессия”)

Лучшая актриса второго плана – Юн Ё Чжон (“Минари”)

Восходящая звезда – Бакки Бекрей (“Рокс”)

Лучшая режиссерская работа – Хлоя Чжао (“Земля кочевников”)

Лучший оригинальный сценарий – Эмеральд Феннелл (“Девушка, подающая надежды”)

Лучшая операторская работа – ”Земля кочевников”

Лучший монтаж – “Звук металла”

Лучшая музыка – “Душа”

Награда за особые достижения – Энг Ли

news_6078086d219c4.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Райан Рейнольдс, Сэмюэл "Мазафака" Л. Джексон, Морган Фриман, Сальма Хайек и Антонио Бандерас в комедийном боевике "Телохранитель жены киллера". Майкл Брайс решает взять отпуск от своей нелегкой работы, однако безумная парочка в лице Дариуса Кинкейда, наемного киллера мирового уровня, и его буйной супруги Сони, портят ему весь отдых. Дата выхода – 16 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=QAgr6ji2RhE

Триллер "Женщина в окне" с Эми Адамс, Джулианной Мур и Гэри Олдменом. У Анны Фокс агорафобия, и она наблюдает за миром из своего окна. Но однажды в доме через дорогу поселяется чета Расселов, и Анна становится свидетелем очень странных событий, вот только непонятно, было ли это на самом деле? Дата выхода – 14 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=TA0u_wSw4RA

Дублированный трейлер "Армии мертвецов" Зака Снайдера. Дата выхода – 21 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=oW9Ce1RlKiI

Блокбастер "Форсаж 9" с Вином Дизелем. Дата выхода – 20 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=uyPLu4E45So

Документальный фильм "Что нами движет", о том, что подтолкнуло будущих рок-звезд сорваться с места, прыгнуть в фургон и отправиться в тур по стране. В съемках приняли участие Дженнифер Финч (L7), Тони Кэнел (No Doubt), Фли (Red Hot Chili Peppers), Ларс Ульрих (Metallica), Ринго Старр и другие музыканты. Дата выхода – 30 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=fVbgQ5bHLok

Документальный фильм "Мы не достойны собак", про пёселей и их роль в жизни людей. Релиз уже состоялся.

https://www.youtube.com/watch?v=5S2XMBfbAL8

Сериалы:

Криминальный триллер "Слишком близко". Судебному психиатру нужно вынести вердикт женщине, обвиняемой в ужасном преступлении, однако та утверждает, что ничего не может вспомнить. Дата выхода – 12 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=61b-aMFRV1s

Комедийный сериал "Фрэнк из Ирландии". Фрэнку 32 годика, он большой фантазер, живет с мамой, от чего она совсем не в восторге, считает себя музыкантом, хотя уже давно не музицирует, толком нигде не работает, а его девушка нашла себе другого. Фрэнк обижен жизнью, но у него есть друг, который всегда поддержит в трудную минуту. Дата выхода – 16 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=wY-swlATQ2A

Документальный сериал "Земля ночью в цвете" ("Earth at Night in Color"), в котором Том Хиддлстон рассказывает о ночной жизни животных. Второй сезон стартует 16 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=obAL0k7GaOo

Второй сезон документального сериала "Крошечный мир" ("Tiny World") о самых маленьких существах планеты начнется 16 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=oGNb4d6UdeU

news_60781f06bea5f.jpeg

news_60781f0e1b2ad.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: подробности по спецвыпуску "Друзей", яйцо “Фаберже” по “Игре престолов” и возвращение "Властелина колец"

Источник

Читайте также