Диванный Кинофил №28: Мадс Миккельсен и Индиана Джонс, сериал про Nokia и удаленные сцены из "Варкрафта"

Диванный Кинофил №28: Мадс Миккельсен и Индиана Джонс, сериал про Nokia и удаленные сцены из

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете, каким будет Доктор Осьминог в новом фильме о Человеке-пауке, почему семья Гуччи недовольна Аль Пачино и Джаредом Лето, сколько стоит первый сезон сериала “Властелин колец”, кто исполнит младшего брата Джоэла в сериале “The Last of Us”, а также какое поэтичное название Зак Снайдер хотел дать своему фильму “Бэтмен против Супермена". Приятного просмотра!

news_6080611ccfb9b.jpeg

Фильмы:

  • Лиам Нисон сыграет главную роль в триллере “Память” от создателя фильма “Казино Рояль”. Герой Нисона – опытный наемный убийца, который однажды отказывается выполнить заказ и сам попадает под прицел. Он всегда на шаг опережает своих преследователей, но есть один нюанс – он страдает потерей памяти, и это, мягко говоря, осложняет ему жизнь.
  • Мадс Миккельсен присоединился к касту фильма “Индиана Джонс 5” с Харрисоном Фордом и Фиби Уоллер-Бридж. Какую роль исполнит Миккельсен – пока неизвестно. Премьера намечена на 29 июля 2022 года.

news_6080649f8f9d6.jpg

  • Дакота Джонсон (“Пятьдесят оттенков серого”) исполнит главную роль в современной экранизации романа Джейн Остин “Доводы рассудка”.
  • События приквела “Безумного Макса” о Фуриосе будут разворачиваться в течение нескольких лет, поэтому в картине будет большое разнообразие сцен. Напомним, что Фуриосу исполнит Аня Тейлор-Джой. Также к актерскому составу присоединился Крис Хемсворт. Релиз намечен на 23 июня 2023 года.
  • Стартовали съемки фильма “Убийцы цветочной луны” режиссера Мартина Скорсезе. Фильм, основанный на романе Дэвида Гранна, расскажет об убийствах членов индейского племени Осейджи в начале 20 века, расследование которых поручат молодой к тому времени организации ФБР. В главных ролях сыграют Джесси Племонс, Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и Лили Гладстон.

news_608064e4df52b.jpg

  • “Союзмультфильм” планирует вернуть права на Чебурашку до конца этого года. Напомним, что права на персонажа продали японской компании 17 лет назад. Уже запущен в производство полнометражный фильм (не анимационный) про Чебурашку с бюджетом не менее 600 млн. рублей. Релиз фильма запланирован на 2022 год.
  • А вы знаете, одежду какого размера носит Кристиан Бэйл? Любого. Кристиан Бэйл снова перевоплотился на съемках фильма “Тор: Любовь и гром”.

news_6080632b0d7b9.jpg

  • Альфред Молина рассказал о своих съемках в третьем фильме про Человека-паука. Он вернулся к роли Отто Октавиуса, причем к той версии, которую мы видели в “Человеке-пауке 2”. Антагонист ворвется в сюжет прямо из финала фильма 2004 года, когда Октавиус тонул в реке, пытаясь утопить тритий. Однако прошло уже почти 20 лет, и Молина уже не торт (ему 67), но для Marvel это не проблема. В предстоящем фильме актера омолодят с помощью компьютерной графики, хотя Альфред Молина немного беспокоится, как бы не получилось эффекта “Ирландца” Мартина Скорсезе. Премьера “Человека-паука: Нет пути домой” намечена на 17 декабря этого года.
  • Семья Гуччи увидела фотографии со съемок нового фильма Ридли Скотта “Дом Гуччи” и осталась очень недовольна кастом. В особенности им не понравился выбор Аль Пачино на роль Альдо Гуччи, старшего сына основателя Gucci – Гуччио Гуччи. Мол, у них в семье все презентабельно выглядели, а не вот эта вот срамота.

Мой дед был очень красивым мужчиной, как и все Гуччи, очень высоким, голубоглазым и очень элегантным. Его играет Аль Пачино, который и так невысокого роста, и на этой фотографии он показан толстым, невысоким, с бакенбардами и действительно некрасивым. Стыдно, потому что совсем на него не похож.

news_608062ce61622.jpg

Также Патриция возмутилась, что Джаред Лето сыграл ее отца, Паоло, потому что он выглядит нелепо в сиреневом вельветовом костюме и с растрепанными волосами. Сейчас семья Гуччи больше не владеет модным брендом, но их беспокоит то, что фильм вовлекает в историю убийства Маурицио широкий круг членов семьи, независимо от того, какое они имели отношение к трагической истории.

  • Эрик Рот, сценарист фильма “Дюна”, уже накидал сценарий сиквела и надеется, что зрителям первая часть понравится настолько, что они захотят увидеть вторую. Премьера “Дюны” в РФ запланирована на 16 сентября этого года.

news_60806136317e9.jpeg

  • Саша Барон Коэн вдохновился современной тенденцией выпускать режиссерские монтажи и анонсировал расширенную версию “Бората 2”, куда войдут дополнительные материалы – новые сцены из жизни Бората. Фильм будет иметь другое, расширенное название: “Дополнительные отчеты Бората, найденные на полу конюшни, где находится монтажная машина”.
  • Кэри Маллиган и Адам Сэндлер исполнят главные роли в фильме “Spaceman” по роману Ярослава Калфаржа “Космонавт из Богемии”. Космонавта (Сэндлера) отправляют в далекую-далекую галактику, чтобы найти и собрать таинственную древнюю пыль. Однако вскоре он узнаёт о надвигающемся крахе земной цивилизации и обращается за помощью к голосу, который принадлежит существу из начала времен, которое затаилось в тени космического корабля.
  • Джим и Джон Томас, сценаристы первого фильма “Хищник”, обратились с иском в суд против компании Disney с намерением отсудить права на фильмы. Они утверждают, что права на франшизу истекают 17 апреля, и они должны вернуться к первоначальным владельцам. Согласно закону об авторском праве, авторы могут отозвать права на свои произведения у нынешних владельцев по прошествии указанного временного периода, как правило, составляющего 35 лет, однако представители Disney говорят, что условия были другими, и намерены побороться за культовую франшизу 80-х с Арнольдом Шварценеггером, так как в данный момент студия разрабатывает перезапуск.

news_608065828e2bb.jpg

Сериалы:

  • Эмилия Кларк примет участие в сериале “Секретное вторжение” от Marvel о нашествии скруллов – инопланетян, способных принимать облик других существ.
  • Гэбриел Луна, знакомый зрителям по роли киборга из будущего в фильме "Терминатор: Темные судьбы", присоединился к актерскому составу экранизации игры “The Last of Us”. Луна сыграет Томми, младшего брата Джоэла, которого сыграет Педро Паскаль.

news_608065e91ef92.jpg

  • Кортни Кокс сыграет главную роль в комедийном хорроре "Shining Vale". Главная героиня в попытках спасти свой брак переезжает в старый дом в пригороде, у которого оказывается довольно мутное прошлое. Работа над сериалом ведется уже больше года, в данный момент в производство заказано восемь получасовых эпизодов. Также Кортни Кокс снова появится в роли журналистки Гэйл Уэзерс в слэшере "Крик 5", премьера которого запланирована на январь 2022 года.
  • AMC подумывает снять спин-офф “Ходячих мертвецов” о прошлом злодея Нигана. Джеффри Дин Морган признался, что с ним уже обсуждали возможность продолжения истории его персонажа.

news_608065f8565ab.jpg

  • Первый сезон сериала “Властелин колец” станет самым дорогостоящим за всю историю телевидения – его съемки обойдутся компании Amazon Stuidos в 465 млн долларов, около половины из которых были отданы за права на книги Дж. Р. Р. Толкина. И это еще не предел, так как производство пока не закончено. Эксперты полагают, что итоговая сумма может достигнуть одного миллиарда долларов. Сериал расскажет о Втором веке Средиземья и событиях, произошедших за тысячи лет до сюжета основной трилогии и “Хоббита”.
  • Об Одри Хепберн снимут сериал, основанный на трактате, который написали сын актрисы Лука Дотти и итальянский журналист-писатель Луиджи Спинола. Сериал “Одри” будет сконцентрирован на детстве и юности актрисы, а также начале ее актерской карьеры.

news_608066362ab36.jpg

  • Дэвид Бекхэм станет ведущим шоу под названием “Спасите нашу команду” на Disney+. Бекхэм станет наставником команды юных футболистов, которая рискует вылететь из Лиги, будет вдохновлять их и поможет воплотить свою мечту. Проект будут снимать в Восточном Лондоне, где Бекхэм начинал свою карьеру. У сериала не будет заранее прописанного сюжета, так что все будет похоже на реалити-шоу.
  • В Финляндии стартовали съемки сериала под названием “Mobile 1.0” о компании Nokia. Авторы расскажут, как небольшой финский производитель электроники превратился в серьезного конкурента на мобильном рынке.

news_608066ec4c3f7.jpeg

  • Ходят слухи, что Marvel хотят сделать сериал про супергероя Росомаху для Disney+. Если информация верна, то зрителей может ждать сериал-антология, в котором каждый сезон будет представлять собой отдельную историю. Вот только Хью Джекман к роли Логана уже вряд ли вернется.
  • Стартовало производство второго сезона анимационного сериала “DOTA: Кровь дракона”.

Коротко о всяком:

  • Universal опубликовала удаленные сцены из фильма “Варкрафт”. 11 эпизодов суммарно составили 14 минут. В одной из сцен (тайминг 9:40) можно заметить Криса Метцена, одного из создателей вселенной.

https://www.youtube.com/watch?v=ZcL2Qr6QXgs

  • Глава BBC по разнообразию заявила, что Идрис Эльба в детективном сериале “Лютер” недостаточно темнокожий, потому что у него нет темнокожих друзей и он не ест карибскую кухню, так что он смотрится неправдоподобно, на что ей все хором ответили, что у нее расистские стереотипы.

news_608067316b24b.jpeg

  • Зак Снайдер хотел лингвистически изгольнуться и предлагал назвать свой фильм “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости” (“Son of Sun and Knight of Night”), но Warner Bros. не дали и испортили всю поэтичность.

Трейлеры:

Фильмы:

Китайская военная драма "Восемь сотен", в основу сюжета которой вошли реальные события японо-китайской войны 1937 года, когда 400 солдат армии Китая удерживали оборону склада Сыхан в Шанхае от многократно превосходящих сил Императорской армии Японии. Изначально в батальоне было 800 человек, но из-за потерь во время Шанхайского сражения к началу обороны склада численность батальона составляла чуть больше 400 человек. Однако в историю защитники склада вошли как "800 героев". Дата выхода – 6 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=3db1Pdt_oxo

Мюзикл "Аннетт" с Адамом Драйвером и Марион Котийяр. Жизнь известного стендап-комика и оперной звезды меняется, когда у них рождается дочь Аннетт со странным даром. Премьера состоится на Каннском кинофестивале в июле.

https://www.youtube.com/watch?v=2zVsSYNyUjM

Триллер "Город тайн" с Эриком Бана. Детектив Аарон Фальк не может поверить, что его друг детства Люк застрелился, перед этим убив жену и шестилетнего сына, и начинает собственное расследование. Дата выхода в РФ – 24 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=WS091OoMtuk

Супергеройский блокбастер "Шан-Чи и легенда Десяти колец" от Marvel. Дата выхода – 3 сентября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=MLj1nXTqc3g

Трейлер документального фильма "In Search of Tomorrow" о фантастике 80-х.

https://www.youtube.com/watch?v=ob3dWzPNZ0k

Озвученный трейлер комедии "Агент 117: Из Африки с любовью" и капелькой неполиткорректности. Дата выхода – 26 августа этого года.

https://youtu.be/jEcZNvbaQwI

Сериалы:

Документальный сериал "Секреты китов " стартует 22 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=xOySOlB78dM

Фантастический сериал "Анна" о мире, где взрослые вымерли и бесчинствуют дети. Премьера 23 апреля.

https://www.youtube.com/watch?v=4ZQra6U_DzY

Анимационный сериал "Обитель зла: Бесконечная тьма" выйдет в июле этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=_mOAXaPVtD0

Второй сезон анимационного сериала "Любовь. Смерть. Роботы" выйдет 14 мая.

https://www.youtube.com/watch?v=tJ0Ap-FkcJ0

Комедийный сериал "Тед Лассо" рассказывает о тренере сборной колледжа по американскому футболу, которого нанимают руководить командой Английской Премьер-лиги ФК "Ричмонд" с коварной целью развалить ее. Второй сезон стартует 23 июля.

https://www.youtube.com/watch?v=auxeLrtk7tk

news_608059c0c961f.png

Предыдущий диванный выпуск: англоязычная "Ирония судьбы", “Воображаемые друзья” Райана Рейнольдса и 24 личности Тома Холланда

Источник

Читайте также