Диванный Кинофил №29: киноадаптации World of Darkness, "Оскар" с провальным рейтингом и "Как я встретила вашего папу"

Диванный Кинофил №29: киноадаптации World of Darkness,

Как обычно по четвергам, рассказываем вам свежие новости кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете, кто будет пить за Мадса Миккельсена в американской версии алкодрамы "Еще по одной", кого сыграет Рассел Кроу в "Торе 4", кто исполнит главную роль в американском сериале по фильму "Паразиты", что на самом деле сказал Дарт Вэйдер в знаменитой сцене с Люком и, конечно, кто же в этом году стал обладателем премии "Оскар". Приятного просмотра!

news_6089720421968.jpeg

Фильмы:

  • Киностудия Appian Way, одним из основателей которой является Леонардо ДиКаприо, выиграла жесткую конкурентную борьбу и приобрела права на съемки американской версии датской драмы "Еще по одной", завоевавшей "Оскар 2021" в номинации "лучший международный полнометражный фильм". Томас Винтерберг, создатель оригинального фильма, станет продюсером и соавтором сценария, а сам Леонардо ДиКаприо может исполнить главную роль.

news_6089a60e6a133.jpg

  • Джеймс Ганн похвалился, что уже настрочил сценарий праздничного спецвыпуска “Стражей Галактики” под названием “The Guardians of the Galaxy Holiday Special”, выход которого ожидается на Рождество 2022 года.
  • Фильм “Годзилла против Конга” неплохо показал себя в прокате, поэтому студия Legendary начала переговоры с режиссером фильма Адамом Вингардом о возможном продолжении. По словам Вингарда, у него уйма идей для будущих проектов. “Сын Конга” – одно из возможных названий сиквела.
  • Сильвестр Сталлоне работает над режиссерской версией фильма “Рокки IV”, которая будет называться “Рокки против Драго”. Расширенная и перемонтированная версия выйдет вместе с роликом о его создании.

news_6089a70ee96b0.jpg

  • Сайт Rotten Tomatoes опубликовал официальный рейтинг недавно вышедшего фильма “Мортал Комбат”. Отзывы рецензентов оставляют желать лучшего – всего 56% одобрения на основе 153 отзывов. В основном критики ругают фильм за плоский сценарий и неприкрытое желание угодить хардкорным фанатам.
  • А вот Джо Таслим, исполнитель роли Саб-Зиро, обмолвился, что подписал контракт аж на пять фильмов. Студия Warner Bros. еще не приняла решение о работе над сиквелом, но очень надеется, что первая часть будет достаточно успешной, чтобы смело запустить в производство следующий фильм.
  • Стало известно, что в предстоящем фильме Тайки Вайтити “Тор: Любовь и гром” Рассел Кроу играет роль Зевса. Выход кинокомикса запланирован на 5 мая 2022 года.

news_6089a69cc2560.jpg

Сериалы:

  • Сервис Hulu заказал продолжение сериала “Как я встретил вашу маму”. Новый проект будет называться “Как я встретила вашего папу”, главную роль в котором исполнит Хилари Дафф. По сюжету Софи (Дафф) рассказывает своему сыну, как она познакомилась с его отцом. Пока неизвестно, будет ли связано продолжение и оригинальное шоу.
  • Режиссер Адам МакКей (“Власть”) снимет мини-сериал по фильму “Паразиты”. Сериал не будет ремейком, а расскажет оригинальную историю. Пон Чжун Хо, режиссер оригинала, тоже будет участвовать в создании, а исполнителем главной роли станет Марк Руффало.
  • Джош Хартнетт сыграет в четырехсерийном триллере "Индекс страха". Актер сыграет компьютерного гения, который хочет нажиться с помощью управляемой Искусственным Интеллектом системы, использующей страх на финансовых рынках и контролирующей поведение игроков, но афериста подставили, и его жизнь оказывается под угрозой.

news_6089a880236f1.jpg

  • Стали известны еще два режиссера, которые присоединятся к съемкам сериала HBO “The Last of Us”. Ими стали Ясмила Жбанич, чей фильм “Куда ты идешь, Аида?” был номинирован в этом году на “Оскар” как лучший международный фильм, и Али Абасси, чей фэнтезийный фильм “На границе миров” был заявлен в шорт-листе премии 2019 года, но в финальную пятерку не вошел. Напомним, что пилотную серию снимет российский кинорежиссер Кантемир Балагов (“Дылда”, “Теснота”).
  • Студия Lionsgate ведет разработку сериала по мотивам “Американского психопата” и сериала по франшизе “Пила”. Также студия готовит сериал-приквел “Джона Уика”, но не надейтесь, Кину Ривза там не будет. Сюжет сериала "Отель "Континенталь" не будет мешать повествованию фильмов. События будут происходить в Нью-Йорке 70-х и рассказывать о юности Уинстона – владельца знаменитого отеля.

news_6089a7f55d2f5.jpg

  • Мартин Скорсезе и Пол Шредер, которые вместе работали над фильмами “Последнее искушение Христа”, “Таксист”, “Бешеный бык” и “Воскрешая мертвецов”, вновь поработают вместе над сериалом “Апостолы и апокрифы” об истоках христианства. Как можно догадаться из названия, сериал будет основан на посланиях апостолов и апокрифах. Новозаветные апокрифы, по которым планируют сделать сериал, – это книги, не вошедшие в канон Священного Писания.
  • Следом за Netflix, который уже начал покупать готовые отечественные сериалы и недавно объявил о разработке оригинального отечественного контента, HBO Max и Apple TV+ тоже вспохватились и начали переговоры о производстве российского контента.
  • Идет работа над сериальными и киноадаптациями вселенной World of Darkness. World of Darkness – фантастическая вселенная, в которой вместе с людьми на земле живут вампиры, оборотни и другие сверхъестественные существа. Во франшизу входят видео- и настольные игры. Проектами займется Эрик Хайссерер, сценарист “Прибытия” Вильнёва и сериала “Тень и кость”, и Кристин Бойлэн, которая работала над эпизодами “Карателя”, “Плаща и кинжала” и “Однажды в сказке”.

news_6089a7a78352f.jpg

Коротко о всяком:

Стало известно, что сказал Дэвид Проуз в образе Дарта Вейдера в оригинале знаменитой сцены фильма “Империя наносит ответный удар". О том, что Дарт Вэйдер – отец Люка, было известно только Джорджу Лукасу, режиссеру фильма Ирвину Кершнеру и актеру Марку Хэмиллу. Дэвид Проуз, исполнявший роль Дарта Вейдера, не знал об этом. Вот что Проуз сказал на съемочной площадке, а на этапе озвучки и монтажа в сцену добавили голос Джеймса Эрла Джонса с его легендарной репликой.

Выхода нет. Не заставляй меня уничтожать тебя. Император обладает большой Силой, но Сила также течет и в Скайуокерах, и вместе мы свергнем его. Я завершу твое обучение, и мы будем править Империей на равных.

news_6089a977bb044.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=CnOqEyVLUdI

  • Кристофер Нолан не хочет сотрудничать с Netflix, потому что хочет мировой славы мирового проката своих фильмов.
  • Об Илоне Маске можно услышать из каждого утюга. Теперь основатель компаний Tesla и SpaceX, предприниматель и миллиардер дебютирует в качестве ведущего популярного американского шоу “Saturday Night Live”. Премьера состоится 8 мая. Выбор Маска на роль ведущего встретил немало неодобрения, и в соцсетях уже припомнили все его косяки.

news_6089a96758965.jpg

  • Объявлены обладатели премии "Золотая малина 2021". Худшим фильмом назвали "Абсолютное доказательство", о том, что масштабная китайская кибератака сыграла ключевую роль в выборах 2020 года. Майк Линделл, который сыграл в этом фильме главную роль, был признан худшим актером года. Также ягодку получила Кейт Хадсон за худшую женскую роль в фильме "Мьюзик". Худшим ремейком стал семейный фильм "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" с Робертом Дауни мл.
  • 25 апреля состоялась 93-я церемония вручения премии “Оскар”. Впервые в истории церемония вручения премии Американской киноакадемии показала худший рейтинг: число просмотров упало на 58,5% по сравнению с показателями прошлого года. Однако аналитики подбадривают, что в этом году все премии показали унылые результаты.

news_6089a8bd123a7.png

В этом году лучшим фильмом стала драма “Земля кочевников”, лучшим иностранным фильмом – алкодрама “Еще по одной” с Мадсом Миккельсеном, а лучшим короткометражным документальным фильмом стал фильм "Колетт", который вошел в игру Medal of Honor: Above and Beyond. Лучшим актером был признан 83-летний сэр Энтони Хопкинс за роль в фильме “Отец”, а лучшей актрисой стала Фрэнсис МакДорманд (“Земля кочевников”).

Лучший фильм – “Земля кочевников”;

Лучший режиссер – Хлоя Чжао, “Земля кочевников”;

Лучший актер – Энтони Хопкинс, “Отец”;

Лучшая актриса – Фрэнсис МакДорманд, “Земля кочевников”;

Лучший актер второго плана – Дэниэл Калуя, “Иуда и черный мессия”;

Лучшая актриса второго плана – Юн Ё-джон, “Минари”;

Лучший оригинальный сценарий – Эмиральд Феннел, “Девушка, подающая надежды”;

Лучший адаптированный сценарий – Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон, “Отец”;

Лучший иностранный фильм – “Еще по одной” (Дания);

Лучшая песня – H.E.R. “Fight for You”, “Иуда и черный мессия”;

Лучший композитор – Трент Резнор, Аттикус Росс, Джон Батист, “Душа”;

Лучший монтаж – Миккел И. Г. Нилсен, “Звук металла”;

Лучший оператор – Эрик Мессершмидт, “Манк”;

Лучший художник-постановщик – Дональд Грэм Берт, Джен Паскаль, “Манк”;

Лучшие визуальные эффекты – Эндрю Джексон, Ли Дэвид , Эндрю Локли, Скотт Фишер, “Довод”;

Лучший документальный фильм – “Мой учитель-осьминог”;

Лучший короткометражный документальный фильм – “Колетт”;

Лучший анимационный фильм – “Душа”;

Лучший короткометражный анимационный фильм – “Если что-то случится, я люблю вас”;

Лучший короткометражный игровой фильм – “Два далеких незнакомца”.

Трейлеры:

Фильмы:

Эндрю Скотт и Рут Уилсон в драме "Осло". Чета норвежских дипломатов организовывает секретные переговоры между израильтянами и палестинцами с целью урегулирования израильско-палестинского конфликта. Дата выхода – 29 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=UBiOmOQYCR4

Киноадаптация игры Ubisoft "Werewolves Within". В маленький городок Биверфилд приезжают новый лесничий и почтальон. Во время снежной бури они оказываются заперты с несколькими местными жителями в гостинице и узнают о загадочной твари, которая с недавних пор терроризирует город. Дата выхода – 25 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=u3DUjqb4NFc

Хоррор "Заклятие 3: По воле дьявола". Действие разворачивается вокруг суда над Эрни Джонсоном в 1981 году – первого разбирательства в США, в рамках которого защита пыталась доказать невиновность подсудимого на основании его утверждений об одержимости демонами. Дата выхода – 10 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=5PvbspVZ19I

Романтически-драмматический мюзикл "Вестсайдская история" от Стивена Спилберга, ремейк мюзиклов 1957 и 1961 годов. Дата выхода – декабрь этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=X0sh7z8RA0w

Генерал Хакс Донал Глисон в финальном трейлере семейного фильма "Кролик Питер 2". Дата выхода – 13 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=Az07kyFKms0

Тизер мультфильма от Гильермо дель Торо "Охотники на троллей: Восстание титанов". Дата выхода – 21 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=JhdVvTBY7cA

Трейлер фильма "Основной инстинкт" 1992 года в HD. Теперь Шэрон Стоун будет перекидывать ноги в блюрей и 4К. Дата выхода – 14 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=cvktbdKzsq4

Сериалы:

Мини-сериал "Девять совсем незнакомых людей" с Николь Кидман и Люком Эвансом. Лечение в пансионате "Транкиллум-Хаус" обещает изменить жизнь его гостей через духовное и физическое перерождение, и вот, девять человек приезжают туда в надежде подлечить свою поехавшую кукуху. Премьера состоится в этом году.

https://www.youtube.com/watch?v=Q4nwFSSTUZc

Все боятся мощи Дарта Вейдера.

https://youtu.be/grOLI58AWt4

Предыдущий диванный выпуск: Мадс Миккельсен и Индиана Джонс, сериал про Nokia и удаленные сцены из "Варкрафта"

Источник

Читайте также