Grinding Gear Games показала геймплей PoE 2. Ждать игру стоит не раньше 2022 года

Grinding Gear Games показала геймплей PoE 2. Ждать игру стоит не раньше 2022 года

Студия Grinding Gear Games показала почти двадцатиминутное видео с геймплеем Path of Exile 2, а также опубликовала еще один ролик, посвященный рассказу о некоторых деталях новой части своей игры. Увы, но поиграть в PoE 2 игроки смогут в лучшем случае в 2022 году – именно на этот год назначен бета-тест.

https://www.youtube.com/watch?v=jVRADmjzsss

Во второй части в игру будут добавлены два принципиально новых типа оружия: копье и арбалет. Копье позволяет вести бой на ближней и средней дистанциях, а также даст возможность "забуриться" в самую гущу врагов и нанести им повышенный урон. Плюс, древковое оружие позволит игрокам кастовать вокруг себя песчаную бурю, которая также будет делать противникам больно.

Что касается арбалета, то это, понятное дело, оружие дальнего боя. Его фишкой станут несколько режимов стрельбы. Снаряды можно будет запускать не только по прямой, но и стрелять ими вверх, после чего они будут падать прямо на голову врагам. Это позволит эффективно убивать всяких хилых, но мерзких кастеров, которые по своей природе любят прятаться за более толстыми и более способными к танкованию монстрами.

https://www.youtube.com/watch?v=aGHGIGAr7gw&ab_channel=PathofExile

Помимо нового оружия, игру ждут различные косметические и геймплейные улучшения. В игре будет новый сюжет и новые семь классов персонажей, но эндгейм не изменится по сравнению с первой частью. Однако GGG обещают добавить в прохождение сюжетной кампании нелинейности. Также будут улучшены графическая составляющая и работа с освещением.

Также разработчики собираются поработать над сражениями с мини-боссамми, добавив тем разные уникальные механики.

Бета-тест игры, как сообщалось выше, стартует в 2022 году. А пока что GGG не забывают поддерживать и развивать оригинальную Path of Exile, для которой уже через несколько дней (16 апреля на ПК, 21 апреля на консолях) выйдет новая лига "Ультиматум".

https://www.youtube.com/watch?v=52cm3aqo9Gw&ab_channel=PathofExile

Источник

Читайте также