GSC не планируют выпускать S.T.A.L.K.E.R. 2 на PS5, Game Pass - одна из причин эксклюзивности консоли Xbox

29.04.2021 17:17

GSC не планируют выпускать S.T.A.L.K.E.R. 2 на PS5, Game Pass - одна из причин эксклюзивности консоли Xbox

У серии S.T.A.L.K.E.R. довольно преданная фанатская база, и эти фанаты уже некоторое время с нетерпением ждут выхода следующей части. В предстоящей S.T.A.L.K.E.R. 2 компания GSC Game World дает амбициозные обещания, и, судя по тому, что мы уже видели и слышали о хоррор-шутере с открытым миром, есть все основания для радости. Однако если вы консольный игрок, то для игры вам понадобится Xbox Series X/S. Но есть ли шанс, что S.T.A.L.K.E.R. 2 в конечном итоге выйдет и для PS5?

В недавнем интервью этот вопрос был задан разработчикам игры - компании GSC Game World, которые сообщили, что в настоящее время нет планов по выходу игры на PS5, добавив при этом, что Xbox Game Pass (в рамках которого игра выйдет на рынок) была одной из основных причин того, что игра будет выпущена как эксклюзив для консоли Xbox.

«На данный момент никаких планов», - сказал разработчик. «Мы обсудили возможности с Microsoft и увидели несколько хороших возможностей для бренда, включая Game Pass. Мы концентрируемся на версии Xbox Series X/S»

S.T.A.L.K.E.R. 2 находится в разработке для Xbox Series X/S и ПК. В настоящее время у нее нет даты выхода.

Источник

Читайте также