Итоги квалификаций DreamHack Summer WC3

Итоги квалификаций DreamHack Summer WC3

На выходных состоялись закрытые квалификации DreamHack Summer, по итогам которых мы узнали составы участников сезона во всех трех регионах – Европе, Азии, Америке. Подводим краткие итоги отборов, тем более что тут есть несколько интересных инфоповодов.

news_608672592dbc9.jpg

Азия

Азиаты проявляют довольно умеренный (мягко говоря) интерес к турнирам от ESL. Еженедельники собирают не очень большое количество участников, и то же самое можно сказать про квалификации на DreamHack Summer. Например, на вторую открытую квалификацию зарегистрировалось всего-навсего четыре игрока – ровно столько, сколько там на кону было квот. В результате даже не пришлось ничего играть.

Что касается закрытых квалификаций, то здесь сразу четыре игрока не пришли на свои матчи в нижней сетке, а ice orc даже в виннерах не сыграл.

Верхняя сетка

news_6086695dd6b1b.png

Нижняя сетка

news_60866961cf50b.png

По результатам – привычно без неожиданностей. Возможно, в сезон прошел бы WFZ, но он не пришел на игры во второй день. Возможно, в сезон прошел бы Zhou_Xixi, если бы ему больше повезло с сеткой.

Европа

В Европе ситуация не в пример лучше, чем в Азии. Две открытых квалификации собрали 39 и 47 участников, ну и в закрытых отборочных обошлось без технических поражений (почти). По итогам игр квоты в основной сезон взяли четыре игрока из СНГ: JohnnyCage, Sonik, Neytpoh и Dise, известный также как Strannik.

Верхняя сетка

news_60866b1b7f625.png

Нижняя сетка

news_60866b22dda00.png

Также отметим, что на турнир сумел пройти игрок за рандом из Словении Starbuck. Ранее он не выступал в основном этапе турнира, и будет интересно посмотреть, какую игру он покажет. Интересно будет посмотреть и на LiiLD.C, который в свое время был очень хорош.

Ну и отдельно можно порадоваться за успех Dise, которому также предстоит дебют в мейн-ивенте.

Америка

Самым интересным событием американских квалификаций стало возвращение бразильского олдскула MysT. Который, увы, не прошел отборочные.

Также стоит отметить, что такие игроки, как OC и lnclnerator, отказались от участия в отборочных (вернее, OC отказался, а lnclnerator просто не подтвердил участие). Открытые отборочные сумел пройти американский орк Pride, но он также отказался от участия в играх. Его заменил Ceron.

Верхняя сетка

news_60866c4b43c25.png

Нижняя сетка

news_60866c4f731e3.png

* * *

Основной этап DreamHack Summer в Европе и Америке стартует уже 5 мая. Азия подключится на неделю позже – с 12 мая. Давайте в заключение посмотрим на полные списки участников.

Азия

news_60866d3ec09d3.png

Если сравнивать с предыдущим турниром (DreamHack Winter 2020), то здесь минус Infi, который отказался от участия в турнире. Но ряды хуманов пополнил ThundeR. Лайн-ап орков остался без изменений, а вот андеды потеряли двух бойцов в лице Pink'а и XiaoKai. Ну, и все того же Infi, ибо он на Дримхаке андедом играл, наверное, даже чаще, чем хуманом.

А вот у эльфов по сравнению с предыдущим турниром прибавился Alice, а также Moon, который в прошлом году затащил в Анахайме, потом дошел до полуфинала летнего DreamHack Asia, после чего снялся с турнира и в осеннем/зимнем сезонах участия не принимал, вернувшись лишь на Regional Finals.

Европа

news_60866e52d42bb.png

СНГ, как и на предыдущем турнире, будут представлять 8 игроков. К сожалению, из состава участников выбыл TGW, но в сезон пробился Dise.

Если сравнивать с DreamHack Winter, то хумановский лайн-ап остался без изменений. То же самое можно сказать и про орков, которых на турнире как не было, так и нет. Андедов стало меньше: зимой было 7, теперь всего лишь 5 (выбыли WaN и TGW, который зимой все игры отыграл на нежити). Эльфов по-прежнему 5, причем выбыли Paladyn и Spiral, а на смену им пришли Dise и LiiLD.C. Также на турнире будет один рандом Starbuck и рейспикер Starshaped.

Америка

news_608670492e3d2.png

В Америке всего одно изменение по сравнению с предыдущим сезоном: выбыл Deuce, прибыл Hunter.

* * *

Времени до начала основного сезона остается не так уж и много. Составы групп пока что неизвестны, но их должны анонсировать в скором времени.

Источник

Читайте также