Командное PvP и суперсложные боссы. Blizzard рассказала о новшествах для Diablo Immortal

Командное PvP и суперсложные боссы. Blizzard рассказала о новшествах для Diablo Immortal

Не совсем понятно, когда состоится релиз Diablo Immortal, но в игре начался уже второй альфа-тест, а Blizzard радостно сообщает о новых фишках и геймплейных механиках, которые разработчики добавили в свое творение. И если серьезно, то список обновлений действительно внушает: новый класс, повышение максимального уровня прокачки, а также битвы с элитными боссами и даже командное PvP.

news_60814277f012b.jpg

Новым классом в наше прогрессивное время никого не удивишь. Ну крестоносец и крестоносец, эка невидаль! Максимальный уровень прокачки тоже – повысили с 45 до 55, всего-то делов.

А вот обновления по части геймплейных механик смотрятся уже интереснее. Во-первых, в игру добавили штуку под названием "Адский реликварий" (Helliquary). Здесь игроку нужно выследить некоего элитного босса и вступить с ним в бой за особо ценный лут и "усиления для персонажа". Директор игры Уайтт Чен говорит, что боссы будут обновляться каждый месяц, и просто так их будет не завалить: потребуется высокоуровневый персонаж с правильно подобранными экипировкой и навыками.

Еще интереснее выглядит командное PvP под названием "Цикл раздора" (Cycle of Strife). Уайтт Чен описывает Cycle of Strife как "социальную систему для эндгейма". Игроки будут поделены на две команды, которые будут называться "бессмертные" и "тени". Задачей бессмертных является защита Санктуария и различных сокровищ.

Геймплей в Cycle of Strife выглядит следующим образом. Все игроки начинают в ранге "приключенца" и занимаются добычей опыта и собирательством лута. Затем в какой-то момент они могут стать тенями и бросить вызов бессмертным на битву 8 на 8. Если у теней получится победить, то сильнейший из теней станет бессмертным.

https://youtu.be/6fJsbs4eGV0

При этом Cycle of Strife предлагает различные форматы игры. Среди прочего здесь есть рейд на 48 человек, участвовать в котором могут только бессмертные. Награда – само собой, разные ценные предметы.

Также у бессмертных есть хранилище, в котором хранится добыча. Тени могут грабить корованы совершать набеги на это хранилище с целью, понятное дело, забрать оттуда что-нибудь из трофеев. Ну а бессмертные, само собой, могут (и должны) это хранилище всячески защищать и оборонять.

Подробнее о задачах и возможностях сторон в командном PvP можно прочитать на сайте игры. "И это только небольшое превью", – говорит Уайтт Чен.

Другие обновления включают в себя две новые зоны, новое сложное подземелье "Пещера эхо", новые квесты, новые скиллы для каждого класса, новое древо парагонов, а также новые легендарные предметы и драгоценные камни.

На данный момент в Diablo Immortal, как было сказано в самом начале, проходит второй закрытый альфа-тест. Первый состоялся в декабре.

Источник

Читайте также