Неожиданно: топ-3 игрок мира 2020 года, device, перешел в NiP

Неожиданно: топ-3 игрок мира 2020 года, device, перешел в NiP

Наверное, это можно назвать самым быстрым подтверждением слухов в истории. Буквально пару дней назад появилась информация, что в стане великой датской команды Astralis грядут перемены, и уже сегодня стало известно, какие. Николай "device" Ридтц – один из лучших игроков в истории CS:GO – перешел... в Ninjas in Pyjamas.

Это стало большой неожиданностью – Девайса могли ждать где угодно, но только не в шведской команде NiP. Кто заменит Николая в составе Astralis, пока неизвестно, но ходят слухи, что это могут быть es3tag или даже cajunb. Датчане поблагодарили device за долгое сотрудничество и дружбу, а также пожелали ему всего самого-самого в новой команде. Кроме того, неизвестна судьба Xyp9x, так что мы будем держать вас в курсе событий.

А вот в составе NiP Николай заменил Тима "nawwk" Йонассона. Переход "Девайса" может быть обусловлен тем, что он живет в Швеции, а ездить на буткемп с командой ему приходится в Данию. Сами понимаете, что в период пандемии совершать такие постоянные переезды затруднительно, не говоря об опасности заразиться.

Состав NiP:

  • Фредрик "REZ" Штернер;
  • Николас "Plopski" Гонзалез Замора;
  • Хампус "hampus" Позер;
  • Эрик "ztr" Густафссон;
  • Николай "device" Ридтц.

В итоге от себя можно добавить, что это очень непонятный и странный мув от обеих организаций. Во-первых, device – самый стабильный игрок в Astralis, поэтому его отпускать никак нельзя было. Кто бы ни пришел на место Николая, он не будет отыгрывать так, как он. В принципе, все в Astralis умеют играть с AWP, но так хорошо, как Девайс – никто.

Во-вторых, почему заменили на nawwk? Да, оба игрока являются снайперами, но nawwk всегда играл на уровне, чего не скажешь о REZ и plopski. Жаль, что организация не дала расцвести новому составу, а ведь у него был потенциал.

Источник

Читайте также