Обматерите меня, но только чуть-чуть. Intel представила сервис с плавной регуляцией интенсивности оскорблений в чатах

Обматерите меня, но только чуть-чуть. Intel представила сервис с плавной регуляцией интенсивности оскорблений в чатах

Проблема вербальных оскорблений в сети это тема далеко не новая. И компания Intel придумала разработку под названием Bleep, которая должны помочь решить с хейтом, расизмом и прочими вербальными оскорблениями в голосовых чата. Правда, сразу же появляются несколько "но". Во-первых, пользователи должны разрешить программе записывать и анализировать все, что произносится в голосовой связи – а это подозрительно. Во-вторых, система позволяет плавно настроить чувствительность блокировки – а это уже смешно, просто смешно.

news_606f5db37598f.png

Первым пристальное внимание на сервис под названием Bleep обратили внимание ребята с Kotaku. Как видно на представленном выше скриншоте, сервис позволяет плавно ограничивать интенсивность, скажем так, хейта. Как насчет расизма? Чуть-чуть можно? Тогда выкручивайте соответствующий ползунок на some. А что думаете про обидные прозвища? Здесь можно позволить грубиянам побольше, да? Ну, давайте поставим most!

news_606f5e582d6f1.png

Различные ползунки позволяют также ограничить высказывания, нацеленные на интеллектуальные/физические возможности "жертвы", ее тело, сексуальную ориентацию, гендер и так далее.

Как пишет Kotaku, такая проблема, как ненависть людей друг к другу, должна решаться на уровне образования и воспитания, а не за счет кнопки "вкл/выкл". И мы с ними в этом согласны.

Интернеты также уже успели поиронизировать над этим проектом Intel. Кто-то, например, задавался вопросом о том, что такое "немного расизма", а кто-то захотел выкрутить все ползунки даже сверх нормы, дабы вернуться в первые месяцы рейтинговых игр в Overwatch.

Источник

Читайте также