People Can Fly приобрела студию Phosphor Games

24.04.2021 10:21

People Can Fly приобрела студию Phosphor Games

Компания People Can Fly Group сообщила о приобретении команды разработчиков Phosphor Games, которая войдет в составе недавно созданного дочернего предприятия - People Can Fly Chicago, LLC.

Студия Phosphor Games, основанная в 2009 году, является командой опытных разработчиков среднего размера во главе с Джастином Коркораном, Джародом Пранно и Чипом Синени. В ее портфель входят: The Brookhaven Experiment, Heroes Reborn: Gemini и Nether.

В результате приобретения Phosphor Games общее количество сотрудников People Can Fly достигнет 320 человек в семи филиалах по всему миру и это будет третья студия PCF в Северной Америке.

"Для нашей команды открывается новая глава. Мы очень рады, что присоединяемся к People Can Fly, чтобы открыть новую AAA-студию - People Can Fly Chicago. Наша цель - укрепить присутствие People Can Fly в США и помочь сделать People Can Fly глобальным брендом".

— заявил в пресс-релизе генеральный директор Phosphor Games Джастин Коркоран.

В настоящее время People Can Fly работает над двумя новыми AAA-проектами: новой игрой для Square Enix и недавно анонсированной оригинальной игрой в жанре экшен-приключение для Take-Two Interactive.

Источник

Читайте также