Разработчики Path of Exile пострадали от лживых обвинений в интернете

Разработчики Path of Exile пострадали от лживых обвинений в интернете

Студия Grinding Gear Games оказалась в центре неприятного инцидента. Один из игроков с ограниченными возможностями на reddit пожаловался на то, что его забанили в Path of Exile за использование макросов. Из-за этого GGG быстро стала объектом для нападок со стороны ревнителей справедливости и поборников добра. Вскоре, правда, выяснилось, что якобы пострадавший игрок никакой не инвалид и всю историю про бан выдумал – просто чтобы показать, как легко манипулировать людьми в сети.

news_607a8f3cc8ec2.jpg

Началось все с того, что на сабреддите Legal Advice некто poelegalthrowaway00 пожаловался на то, что его забанили в Path of Exile за использование макросов. Вообще, конечно, за такое и нужно банить, ибо макросы позволяют серьезно упростить игру и за счет этого получить преимущество над игроками. Но в данном случае был нюанс: товарищ, который опубликовал пост, утверждал, что он является инвалидом и не может в полной мере использовать пальцы.

Разумеется, в комментариях сразу же начали появляться сочувствующие, которые обвиняли разработчиков Path of Exile чуть ли не во всех смертных грехах. Обсуждение быстро перешло и в твиттер; новости о том, что GGG забанили человека с ограниченными возможностями, появились на нескольких новостных сайтах.

Grinding Gear Games попытались разобраться в ситуации, но не нашли у себя в базе данных похожих случаев. А на следующий день все тот же poelegalthrowaway00 опубликовал новый пост, в котором сказал, что вся изложенная им ситуация является выдумкой. По его словам, он просто хотел показать сообществу, насколько легко в наше время манипулировать толпой в социальных сетях и прочих интернетах.

На данный момент посты с реддит уже удалены и сохранились только в виде скриншотов.

Соучредитель Grinding Gear Games в переписке с PC Gamer сказал по этому поводу следующее:

Меня уже тошнит от всей этой ситуации. Она подрывает серьезность реальных проблем, а тема в твиттере сделала нам очень плохой пиар.

При этом действительно существует такая проблема, как доступность игр для людей с ограниченными возможностями. И подобные шутки ни разу не способствуют тому, чтобы этот вопрос начали рассматривать более серьезно.

Источник

Читайте также