Ремейк Knights of the Old Republic находится в разработке у студии Aspyr, сообщил Джейсон Шрайер

Ремейк Knights of the Old Republic находится в разработке у студии Aspyr, сообщил Джейсон Шрайер

Слухи про то, что кто-то как-то где-то делает ремастер культовой Knight of the Old Republic, ходят уже давно. Искоркой, которая с новой силой зажгла обсуждения этой темы, стала информация, поступившая от небезызвестного Джейсона Шрайера. Журналист сообщил, что ремастер KotOR действительно находится в разработке, и отвечает за проект студия Aspyr, которая в прошлом занималась в основном портированием игр по "Звездным войнам" на различные платформы.

news_607fd1104cbd0.jpg

Aspyr недавно стала частью Embracer Group, куда входит и несколько других известных студий (THQ Nordic, Deep Silver и так далее). Есть сведения, что бюджет ремейка составляет около 70 миллионов долларов, над проектом будет работать команда в 200 человек. Соответственно, можно предположить, что с такими бюджетами и человеческими ресурсами Aspyr могут делать не просто ремастер, а даже и ремейк одной из лучших ролевых игр всех времен.

Также стоит отметить, что игра разрабатывается без какого-либо участия Electronic Arts, у которой до недавнего времени были эксклюзивные права на создание игр по "Звездным войнам". Так что ждать релиза ремастера Knights of the Old Republic, даже если над ним действительно идет работа, стоит не раньше 2023 года.

Оригинальная Knights of the Old Republic, напомним, вышла в 2003 году и получила отличные оценки как от игроков, так и от критиков. Рейтинг ПК-версии игры на метакритике сейчас составляет 9,3 и 90 баллов (оценки критиков и игроков соответственно).

Источник

Читайте также