Слава "innershine" Бритвин: "Без рекомендации Karrigan'а мои шансы попасть в FaZe сильно уменьшились бы"

Слава

Рады представить вам обещанное интервью с нашим бывшим редактором, а ныне аналитиком в одной из лучших команд мира – FaZe Clan – Славой "innershine" Бритвиным. Мы поговорили с нашим другом о становлении в профессии аналитика, чем они занимаются в командах CS:GO, о работе на GoodGame, комментариях под его материалами и о многом другом. Интервью будет интересно молодым парням, которые хотят работать в киберспорте, но пока не решились, в каком амплуа.

Привет! Уже довольно давно ты стал работать в CS:GO, и сейчас у тебя внушительный стаж профессионального аналитика. Но почему ты изначально выбрал CS? Привет, Гудгейм! С внушительным стажем – это громко сказано! Я в CS:GO всего третий год, а есть люди, которые в игре по 10–20 лет. В целом, с первым LAN-турниром, который я посетил, я как-то и прикипел к игре. А еще при выборе дисциплины я прекрасно понимал, что порог входа в CS:GO невысок. Тут в комментариях под новостью уже были вопросы по этому поводу, так что расскажи, пожалуйста, что делает аналитик? Основная работа аналитика – подготовка к матчам. А дальше обязанности варьируются в зависимости от пожеланий и потребностей тренера/ингейм-лидера. Я занимаюсь статистикой и работаю с плейбуком, а также работаю с игроками индивидуально. В некоторых командах обязанности аналитика ограничиваются только подготовкой к матчам. Массив работы там большой, и это разгружает тренера и капитана. Как я уже говорил – зависит от команды. Бывают сложные, нетривиальные задачи, но не часто. Как вообще относился к этим комментариям? А мне кажется, что ничего не изменилось. Я всегда открыт к диалогу и конструктивной критике и стараюсь общаться по-максимуму. Когда есть время и возможность, конечно Как тебе время, проведенное на GoodGame? Еще сидишь у нас? GG я всегда буду вспоминать с теплом – такое ламповое, "свое" место, здесь я познакомился с большим количеством крутых людей! Кстати, стабильно продолжаю посещать GoodGame ради просмотра стримов; отдельный респект – Nikichar!!
А вообще, на GoodGame я перестал писать со стартом аналитического проекта по Counter-Strike SCOPE.GG (этим сервисом пользуются многие профессиональные игроки). Примерно тогда же (май–июнь 2019) я начал работать и в GamerLegion.

news_6073411ce1801.jpg

Сначала же ты работал в GamerLegion. Это твой первый опыт? Какой он был? На самом деле, мой первый опыт – маленькая команда Smoke Criminals, но да, как профессиональный опыт – именно GamerLegion. Когда я пришел в команду, там еще играли ScreaM и Ex6TenZ, но к моменту окончания стажировки все изменилось – команда перешла к шведскому составу и лишилась тренера и менеджера. Вообще, там все было на волоске для меня, но в итоге hampus решил, что я нужен команде. Суммарно в GamerLegion я проработал 8 месяцев, и это именно та команда, где я занимался только подготовкой к матчам, за исключением пары моментов. Посмотрим на твой стаж аналитиком – GamerLegion, mousesports, и сейчас FaZe. Почему иностранные команды? Ты не хочешь поработать в СНГ? В первый год моей работы аналитиком (Smoke Criminals + GamerLegion) у меня не было ни одного предложения из СНГ. Я был не против поработать с нашими командами, но интереса к моей персоне в СНГ не было. Я никогда не играл в CS на высоком уровне, у меня не было опыта, и меня толком никто не знал – пробиться на профессиональную сцену с нуля оказалось ОЧЕНЬ сложно. Между GamerLegion и mousesports у меня был короткий период работы в EXTREMUM, но он ограничился испытательным сроком – не сошлись с тренером (тогда EXTREMUM тренировал Дмитрий "iksou" Михайличенко).
А дальше появилась возможность поработать в mousesports, а такой шанс выпадает раз в жизни. К моменту моего ухода из mouz у меня было одно неплохое предложение из СНГ, но вариант с FaZe показался мне лучше. Слав, а что вообще такое "подготовка к матчу"? Если в общем, то все сводится к обозначению общих, базовых моментов (позиционка, стиль игры, агрессия) и к поиску устойчивых тенденций. Это может быть что угодно (граната, реакция, тайминг) - момент очень индивидуальный для каждой команды.

Легендарный игрок в 1.6, а ныне тренер FaZe Robban. Сейчас он забанен за использование бага, но скоро бан пройдет, и он вернется в строй.

Почему ты выбрал именно FaZe Clan? К концу февраля у меня было несколько предложений из команд топ-30 HLTV, в основном от европейских коллективов, но FaZe я посчитал идеальной опцией. Во-первых, это возможность поработать с Керриганом и Роббаном. Во-вторых – звездный состав, индивидуально интересные игроки и общий потенциал ростера. В-третьих, это возможность поработать в одной из крупнейших организаций мира. Вот скажи честно – за тебя же karrigan словечко замолвил? Да, само собой. Без рекомендации Финна мои шансы попасть в FaZe сильно уменьшились бы. Но мы с ним проработали год, и хорошо понимаем друг друга. Я знаю, что надо Финну и как он хочет это видеть, как в плане подготовки к матчам, так и в целом. Karrigan доверяет мне, и это главное.

Финн "karrigan" Андерсен

Вот ушел karrigan из "мышиного спорта", сейчас ушел и ты. Как думаешь, что теперь будет ждать mousesports? Вариантов много. Я бы сказал, что либо команда развалится в ближайшие месяцы, особенно если ropz решит уйти. Второй вариант – если у команды и организации хватит терпения, или на майских турнирах будут результаты, то все будет хорошо. У команды есть потенциал, но из-за долгой адаптации Декстера и полной перестройки игры и структуры команды... Месяца через два будет понятно, что там у mousesports. Как мы знаем, у тебя жена и двое детей. Работа не сильно отвлекает от семьи? Времени на семью не очень много, две работы дают о себе знать, но по-максимуму помогаю жене. На работу это влияет разве что необходимостью быть более гибким в плане распределения рабочего времени

Слава в обычной жизни.

Ты уже имеешь какой-то медийный вес. Чувствуешь это? Я понимаю, что мой, как ты выразился "медийный вес" пока что небольшой, но я активно работаю над этим вопросом: веду группу VK, телеграм-канал, планирую начать стримить. Возможно, на GG! Будем очень ждать тебя на GoodGame, старина. Спасибо, что дал интервью и успехов в новой команде! И вам спасибо.

Источник

Читайте также