Слух: Mafia 4 уже в разработке, в игре будет два протагониста

22.04.2021 20:57

Слух: Mafia 4 уже в разработке, в игре будет два протагониста

Пользователь сайта Reddit поделился любопытной информацией о Mafia 4, которая, по слухам, уже находится в разработке студией Hangar 13.

По его словам, у него есть близкий родственник, который работает в агентстве ESRB - он занимается тем, что просматривает текстовые сценарии (в основном субтитры) из готовящихся игр и проверяет их на соответствие планируемому возрастному рейтингу.

Большинство таких текстов ему приходит под кодовыми именами, но учитывая, что он сам является игроком, то для него не составляет труда определить что за игра скрывается под кодовым именем.

Недавно ему пришел некий Sam Boyd 4 от компании 2K, за которым почти наверняка скрывается Mafia 4 (либо спин-офф данной серии). По его словам, судя по присланному тексту, в игре будет два основных персонажа и два места действия:

Первый из них, Хейн - продажный полицейский в городе Сент-Фортуна (Лас-Вегас), который в начале игры оказывается вовлечен в мошенничество с азартными играми. Игрок сможет сам выбрать как вести себя за персонажа: расправиться с мафией или присоединиться к ней.

Второй протагонист - судья в уже знакомом Лост-Хевене, миссии за которого будут представлять из себя судебные процессы над бандитами, при этом будет затронут временной период от 40-х до 80-х годов.

В каком-то смысле такой необычный выбор главных героев и локаций имеет смысл: например это бы отлично объяснило почему Hangar 13 решила взяться за ремейк оригинальной Mafia - воссоздание Лост-Хевена все равно потребовалось бы для Mafia 4, так что для компании было бы довольно выгодно использовать данный город сразу для двух проектов.

Сюжетная линия с полицейским уже планировалась для оригинальной Mafia 3 от Даниэля Вавра, поэтому студия Hangar 13 вполне могла взять определенные наработки из оригинальной сценария.

Тем не менее, к данной информации стоит относиться с изрядной долей скепсиса до подтверждения более надежными инсайдерами.

Источник

Читайте также