СМИ: "Лига справедливости" от Джосса Уидона была в настоящем производственном аду

07.04.2021 12:37

СМИ:

В прошлом месяце состоялся выход долгожданного "Снайдеркат" режиссерской версии "Лига справедливости". Благодаря руке Зака Сайндера фильм получил новую волну популярности и был тепло встречен фанатами. На фоне этого успеха, главные актеры из фильма решили рассказать о том, что происходило на съемках "Лига справедливости" под руководством Джосса Уидона. По информации Hollywood Reporter в 2017 начался настоящий производственный ад.

То, что создание картины было очень проблемной было известно уже давно, однако теперь появились новые детали истории. Как оказалось, новый режиссер в лице Джосса Уидон устраивал саботаж актерам, часто переписывал оригинальный сценарий и даже угрожал главным героям фильма. Больше всего Уидон спорил с Рэем Фишером, Джереми Айронсом и Галь Гадот. Последней он угрожал испортить карьеру. Режиссер буквально в каждом конфликтной ситуации твердил, что он здесь сценарист и Галь Гадот нужно "просто заткнуться" и говорить свои реплики. Из-за постоянных потасовок, актрисе пришлось разбираться с высшим руководством Warner, которые помогли прийти к общему консенсусу.

По словам Фишера, Джосс Уидон просто не воспринимал даже мелкие замечания по поводу сценария. Любая попытка улучшить диалог персонажей или момент фильма от актеров не воспринималась серьезно. В крайних случаях режиссер просто привлекал продюсеров фильма, которые уговаривали актеров слепо следовать новому сценарию. В качестве примера, исполнитель главный роли вспомнил фразу "Booyah", которую его заставили произнести.

Это один из самых дорогих фильмов Warner. Что если сын или дочь главы AT&T захочет услышать фразу Киборга, а у нас её не будет?

— сказал тогда Джон Бёрг, продюсер "Лига справедливости".

Оригинальная "Лига справедливости" вышла в 2017 году. Фильм провалился в прокате и получил массу критики от поклонников комиксов.

Источник

Читайте также