Создатели Honor of Kings и Call of Duty Mobile стали самой прибыльной студией в мире

Создатели Honor of Kings и Call of Duty Mobile стали самой прибыльной студией в мире

Reuters сообщает, что студия TiMi Studios, которая является разработчиком мобильной версии Call of Duty и небезызвестной мобильной мобы Honor of Kings, в 2020 году заработала денег больше, чем любая другая студия в мире, – 10 миллиардов долларов. Благодаря таким результатам TiMi стала главным игровым активом своей родительской компании Tencent.

news_606973cf48ac7.jpg

У студии TiMi есть целый лайн-ап различных игр, среди которых в том числе такие тайтлы, как PlayerUnknown's Battlegrounds: Army Attack, Contra: Return и The King of Fighters: Destiny. Вообще, разработкой игр TiMi занимается с 2007 года, при этом с 2013 года выпускает игры исключительно для мобильных устройствах (ну и в паре случаев Nintendo Switch).

В 2019 году TiMi сделала мобильную Call of Duty, которая за первый год своего существования заработала 480 миллионов. Игра Honor of Kings, которую выпустили еще в 2015 году, за прошедший год принесла своим создателям 2,5 миллиарда.

Стоит отметить, что Tencent, видимо, подумывает расшириться и, помимо рынка мобильных игр, выйти также на рынок игр для консолей и ПК. И текущие финансовые результаты вполне позволяют это сделать. В целом за счет игр Tencent в 2020 году получила прибыли почти на 24 миллиарда. И, кстати, еще одна сверхприбыльная игра для Tencent – это PUBG Mobile, которая за прошедший год принесла 2,7 миллиарда.

Источник

Читайте также