Square Enix опровергла слухи о собственной продаже

17.04.2021 1:38

Square Enix опровергла слухи о собственной продаже

Сегодня Square Enix опровергла слухи о том, что она продает себя, заявив, что не получала никаких предложений о приобретении, дал комментарии сегодня японский издатель.

На этой неделе агентство Bloomberg Japan сообщило, что несколько сторон были заинтересованы в покупке производителя JRPG, сославшись на «двух должностных лиц банка, знакомых с ситуацией». Новость о приобретении казалась достаточно убедительной, и сегодня акции Square Enix на Токийской фондовой бирже выросли на 13,8%.

Спустя несколько часов Square опровергли эти слухи официальным заявлением. Нет, компания Final Fantasy не продается - и никто не обращался к ней с предложением.

«Мы не рассматриваем продажу компании или какой-либо части ее бизнеса, и мы не получали никаких предложений от какой-либо третьей стороны о приобретении компании или какой-либо части ее бизнеса», - говорится в заявлении Square Enix.

Приобретение Square Enix стало бы большим шоком. Но исключать такую возможность однозначно не стоит. В конце концов, Bethesda - флагман ролевых игр такого же масштаба недавно была раскуплена Microsoft за невероятные 7,5 миллиардов долларов, а фирма Xbox вошла в список компаний, которые, по слухам, хотели купить Square Enix.

Источник

Читайте также