Стала известна оригинальная концовка «Годзиллы против Конга»

24.04.2021 14:27

Стала известна оригинальная концовка «Годзиллы против Конга»

Режиссер «Годзиллы против Конга» раскрыл оригинальную концовку, запланированную для большого кроссовера MonsterVerse от Legendary.

Киновселенная монстров достигла апогея в четвертом фильме, в котором знаменитые титаны сражаются друг с другом в долгожданной битве, и это вызвало массу споров среди фанатов. Поклонники спорили, кто из гигантских монстров выйдет победителем в конце. И финал дает четкий ответ на то, кто победил. Но в изначальной концовке также было что-то уникальное.

В конце «Годзиллы против Конга» персонажи идут разными путями после того, как обменялись понимающим взглядом друг на друга, и, как рассказал Адам Вингард во время недавней сессии вопросов и ответов на Reddit, финал фильма мог быть другим. Годзилла мог просто уйти, не кивнув Конгу.

Стала известна оригинальная концовка «Годзиллы против Конга»

Когда Вингарда спросили о том, есть ли у «Годзиллы против Конга» какие-либо альтернативные концовки, режиссер ответил, что это действительно так. Как объяснил постановщик, оригинальная версия концовки была действительно убедительной только для одного из бойцов:

Первоначальная концовка заключалась в том, чтобы [Годзилла] просто уплыл в океан, и казалось, что это не завершает историю с Конгом должным образом.

Оригинальная версия финала должна была соответствовать финалу «Кинг-Конга против Годзиллы», в котором кайдзю отправился в море. Однако финальная версия концовки позволяет Конгу уйти с чувством выполненного долга.

Источник

Читайте также