Старт новой лиги в Path of Exile обернулся скандалом

Старт новой лиги в Path of Exile обернулся скандалом

На днях в Path of Exile состоялся релиз новой лиги "Ультиматум", в котором в игру добавили в том числе новый контент в виде испытаний Хаоса. Пройти эти испытания и первыми заполучить ценный лут захотело очень большое количество игроков, и это по итогу привело к проблемам с серверами – люди просто-напросто не могли зайти в игру. Усугубил ситуацию тот факт, что Grinding Gear Games вне очереди подключили к игре некоторых стримеров, и другие игроки такой поступок восприняли крайне негативно.

news_607b1b60ba970.jpg

Дело заключается не только в том, что кто-том смог поиграть в PoE, а кто-то нет. Новые испытания обещают новые ценные предметы, которые затем можно продать во внутриигровом магазине.

Как позже объяснил соучредитель GGG и продюсер Path of Exile Крис Уилсон, проблемы с серверами возникли из-за некой "человеческой ошибки". В итоге разработчики исправили ситуацию, но впечатление о старте новой лиги, сами понимаете, оказалось подпорченным.

Что касается стримеров, которые оказались в приоритете по сравнению с остальными игроками, то здесь Крис объяснил, что этих стримеров специально привлекали для того, чтобы они в день релиза новой лиги специально поиграли в нее на своем стриме. Деньги, дескать, уплачены, и терять эти деньги теперь не хочется.

При этом Крис позже признал, что решение пропустить стримеров в игру без очереди было ошибочным и пообещал, что в будущем GGG доработает систему очередей, дабы подобные проблемы не повторялись. И вообще – разработчики впредь будут лучше продумывать маркетинговые кампании для своей игры.

Источник

Читайте также