"Все дороги ведут в Ultimate Team". Шокирующая правда из внутренней презентации FIFA 21

В руки прессы попала внутренняя презентация FIFA 21 от Electronic Arts. В ней прямым текстом сообщается, что краеугольный камень "фифы" – это построенный на лутбоксах режим Ultimate Team, куда нужно всеми правдами и неправдами загнать игроков. Кто бы мог подумать!

news_6087bc662af25.png

В 54-страничном документе также в общих чертах описываются механизмы, которые EA использует для завлечения покупателей. В частности, присутствует тут такой заголовок, как "Все дороги ведут в FIFA Ultimate Team", под которым сообщается следующее: "Тизеры контента + таргетированные сообщения провоцируют в игроках интерес и перенаправляют их в Ultimate Team из других игровых режимов".

В других пунктах упоминаются улучшенный стартовый пак для FUT, рекламные кампании и работа с партнерами, будущие скидки на игру и контент под заголовкам Summer Heat, которые должны привлечь игроков во все тот же режим Ultimate Team.

news_6087b67b55337.png

Изначально новость о данной презентации появился на портале канадского новостного канала CBC News. Представители канала утверждают, что презентацию им предоставил некий пожелавший остаться анонимным сотрудник Electronic Arts. Сделал он это по той причине, что ему и ряду других сотрудников не нравятся игры с лутбоксами.

Мы не можем ничего с этим поделать. Компания, в конце концов, зарабатывает деньги, дабы оправдать ожидания инвесторов.

Компания EA воздержалась от развернутых комментариев по данной утечке. Представитель компании Чарли Фортескью отметил лишь тот факт, что "документ является конфиденциальным и предназначен для узкого круга лиц", а также что "документ рассматривается вне соответствующего контекста". Помимо этого было сказано, что "во все игры EA можно играть, не тратя деньги на внутриигровые предметы, и большинство игроков как раз ничего и не тратят".

Источник

Читайте также