Warcraft III League of Russia: русская лига от SDmK для игроков с Elo-рейтингом не выше 2100

Warcraft III League of Russia: русская лига от SDmK для игроков с Elo-рейтингом не выше 2100

Уже с десятого апреля на бескрайних просторах России стартует новая WarCrfat III лига с крайне интересным форматом и общим призовым фондом 55 000 рублей. Инициатором и главным спонсором данного мероприятия стал бывший профессиональный киберспортсмен и любитель Военного ремесла Максим "SDmK" Бабарцев. Смелое начинание также нашло отклик и поддержку от Rus_Brain'а, esport.found, GoodGame, организаторов онлайн-турниров, да и самих участников. А все благодаря дерзкому и очень крутому формату, которому позавидовал бы любой охотник за головами из третьего WarCraft'a.

news_605e87cb27fa2.png

Ключевой особенностью Warcraft III League of Russia является одна из трех стадий лиги, а именно ее групповая часть. Итак, 16 игроков будут разделены на 2 группы, где пройдут полный цикл по всем оппонентам, причем за каждый выигранный bo3-матч победитель будет получать по 500 рублей из общего призового фонда величиной в 55 000 рублей, скинув в дискорд скальпы реплеи поверженных игроков.

news_605e8cc95ddc6.png

Он одобряет!

Начать охоту может не каждый: для этого нужно являться гражданином Российской Федерации, иметь Elo-рейтинг не более 2100 (Happy, HawK, JohnnyCage, Neytpoh, Sheik, CoopeR, Cash не могут участвовать), иметь лицензионную копию WarCraft III TFT или Reforged с доступом в Battle.net, а также доступ к серверу W3Champions, так как все матчи будут проходить на Flo-хостботах, обеспечивая максимально низкий и комфортный пинг для всех уголков нашей необъятной родины.

Если все критерии соблюдены, и ты уже, схватив мышку, рвешься в бой, то шанс показать себя и вступить в ряды "кибер-гладиаторов" у тебя появится уже через пару недель, а именно 10 и 11 апреля в 18:00 по московскому времени, на открытых отборочных квалификациях. Из каждой квали выходят по 2 финалиста, по праву занимая 4 слота в групповой стадии, и присоединяются к 12 известным игрокам России, заранее получившим прямые приглашения сразу в групповую стадию лиги.

news_605e93efbebac.png

Игроки, получившие прямые приглашения.

Таким образом, учитывая региональный статус, ограничение по рейтингу и прямые приглашения, пробиться в групповую стадию может практически каждый, ведь максимальный рейтинг игроков в квалификациях будет составлять примерно 1500–1600 Elo.

Помимо того, что у каждого участника групповой стадии появляется возможность выиграть 3500 рублей, пройдя катком по всем оппонентам в своей группе, так это еще и весомая заявка на вторую часть призового фонда, которая будет разыграна в плей-офф между восемью лучшими игроками групповой стадии. То есть весь тот призовой фонд, отображаемый на странице турнира, помимо прямых переводов от SDmK за групповые bo3-матчи, достанется трем лучшим игрокам лиги по итогам финального турнира в формате double-elimination. Для попадания в финальную часть необходимо войти в топ-4 в своей группе.

Зрители тоже могут пополнять ту половину от призового фонда, что отображена на странице турнира.

Расписание и онлайн-трансляции:

Финальный турнир будет освещать Miker, а стримы групповой стадии вы сможете найти непосредственно на странице турнира.

Матчи групп А и Б будут проходить параллельно по воскресеньям, начиная с 17:00 по московскому времени. Сами матчи стартуют с интервалом в 1 час:

  • Матч #1 – 17:00 МСК;
  • Матч #2 – 18:00 МСК;
  • Матч #3 – 19:00 МСК;
  • Матч #4 – 20:00 МСК.

А зарегистрироваться для участия в отборочных квалификациях можно тут:

  • Открытая квалификация #1 – 10.04.2021 в 18 МСК – 2 слота в группы;
  • Открытая квалификация #2 – 11.04.2021 в 18 МСК – 2 слота в группы.

news_605e9b22f2ab5.png

Источник

Читайте также