Blizzard не позволит хитрецам из Fox эксплуатировать собаку Diablo

Blizzard не позволит хитрецам из Fox эксплуатировать собаку Diablo

Значит, такая история. Есть телеканал Fox, и есть у этого телеканала мультсериал про животных под названием "К лотку приучены!". Ребята с Fox придумали выпускать различный мерчандайз и прочие товары с героями своего мультика, но вот тут и нашла коса на камень. Все дело в том, что в сериале есть пес по кличке Diablo, и компания Blizzard никак не намерена допустить, чтобы при упоминании этого имени люди вспоминали не грозного демона, а какого-то собакена.

news_6091a52eb1ba0.jpg

Близзы уже обратились в Бюро по товарным знакам и патентам США с требованием отклонить заявку на патент имени Diablo со стороны Fox.

Ввиду того, что рассматриваемые марки идентичны, а также принимая во внимание другие факторы, такие как взаимоотношения между продукцией и услугами Оппонента, которые идентифицируются как Diablo, и продукцией Заявителя, а также коммерческой силы марки Оппонента, весьма вероятно, что общественность ошибочно поверит в то, что товары Заявителя, предлагаемые под маркой DIABLO, каким-либо образом связаны с Оппонентом или же спонсируются данной стороной, что будет в ущерб устремлениям и репутации Оппонента.

Теперь у Fox есть 40 дней на то, чтобы что-то на претензии Blizzard возразить. И хотя спор выглядит в какой-то мере абсурдным, близзов все-таки можно немного понять – вероятно, история с уходом Dota в руки Valve научила их, что с авторскими и прочими правами нужно держать ухо востро.

Источник

Читайте также