Blizzard пошла на уступки игрокам, раздосадованным ценовой политикой TBC Classic

Blizzard пошла на уступки игрокам, раздосадованным ценовой политикой TBC Classic

Почти неделю назад Blizzard анонсировали, что вместе с релизом Burning Crusade Classic, намеченным на 1 июня, пользователи получат доступ к наборам и услугам за реальные деньги. Подобный подход, а также агрессивная ценовая политика компании, пришлись не по душе игрокам и на разработчиков обрушился вал критики. В итоге им пришлось пойти на некоторые уступки и снизить цену "клонирования персонажа" с 35 до 15 долларов.

Несмотря на то, что при наличии подписки вы сможете играть в TBC Classic бесплатно, Blizzard решили, что дополнению не помешает несколько способов монетизации. Ради такого дела они привычно нарисовали маунтов, сделали игрушек, организовали парочку "сервисов" и представили все это на суд игроков, снабдив солидными ценниками.

  • Специальное издание с косметикой за 70$.
  • Буст персонажа до 58 уровня за 40$.
  • Клонирование персонажа за 35$.

Последний пункт был предназначен для тех, кто уже успел провести определенное время в WoW: Classic. Вместе с релизом нового дополнения сервера "ванильного" World of Warcraft и TBC будут разделены, и пользователям придется делать выбор, куда отправлять своих героев. Ну а клонирование давало возможность поиграть и там, и там.

Blizzard пошла на уступки игрокам, раздосадованным ценовой политикой TBC Classic

Конечно же платить 35$ за это мало кому хотелось и комментарии тут же наполнились людьми, обвиняющими Blizzard в жадности и угрожающими отменить свою подписку, если ценовая политика не будет изменена. И что интересно, в этот раз это сработало.

За прошедшую неделю мы получили огромное количество фидбека от комьюнити и решили снизить цену клонирования персонажа до 15$. Уменьшенная цена скорее всего позволит нам добиться той цели, которую преследовали при введений данной услуги и даст игрокам больше свободы в игре персонажем на серверах Classic'a и Burning Crusade'a.

Приятно осознавать, что разработчики все-таки готовы прислушиваться к игрокам. Правда стоит отметить, что цена остальных услуг осталась без изменений, хотя они подвергались критике в той же степени.

Источник

Читайте также