Что нас ждет на MSI 2021: обзор команд долгожданного турнира

Что нас ждет на MSI 2021: обзор команд долгожданного турнира

Mid-Season Invitational возвращается! В прошлом году турнир отменили из-за пандемии коронавируса, но сейчас Riot Games решились провести его, и не в каком-нибудь “интернете”, а на LAN! Турнир пройдет в Рейкьявике, Исландия. Unicorns of Love будут сражаться в группе А, где всего лишь три команды - GAM не смогли приехать из-за локдауна. Но "единорогам" все равно будет не просто. В материале мы поговорили он них и других командах ожидаемого турнира.

Кто не смог приехать?

Добраться до Исландии не смогли представители Вьетнама из GAM Esports. Точные причины не сообщаются, но, вероятнее всего, это из-за локдауна в стране. Изначально вьетнамцы должны были играть в группе А, но из-за этой ситуации в группе теперь будет играть всего три команды.

Комментарий Riot Games:

Нам было очень нелегко принять это решение. Мы хотим подарить мировому сообществу League of Legends незабываемое зрелище, но здоровье и безопасность игроков и персонала для нас превыше всего. Это наш первый международный турнир в этом году, и мы надеемся на вашу поддержку и понимание.

Группа А

  • Pentanet.GG;
  • Royal Never Give Up;
  • Unicorns of Love.

Австралийцы играют в свой “австралийский лол”, который почти никто не воспринимает всерьез. Вспомните, когда вы в последний раз видели команды из этого региона во вторых стадиях международных турниров (MSI/Worlds). Сложно вспомнить. Как думаете, что их ждет на MSI?

Royal Never Give Up – это просто похороны для всех команд. Разумеется, китайцы выйдут из этой группы с первого места. Парни доминировали у себя дома весь сезон (14-2), а в плей-офф показали волю к победе и смогли затащить несколько потных bo5-игр. Вот что значит конкурентный регион.

“Единороги” в этом году были хороши, как обычно. В регулярке показали себя чуть хуже, но в плей-офф все было шик-блеск. В сообществе уже ходят разговоры, что если они не выйдут из группы, то это точно пиши пропало нашему региону, и об этом мы поговорим чуть позже. Но сейчас Unicorns of Love точно выйдут из группы... иначе пиши пропало.

Группа В

  • ⁠İstanbul Wildcats;
  • MAD Lions;
  • paiN Gaming;
  • ⁠PSG Talon.

Турецкий регион стоит на ровне с нашим по уровню игры, но наши топ-команды сильнее их – это было доказано на MSI и Чемпионате мира. Эта группа сложнее, потому что... в ней четыре команды, а не три, хаха. Турки сыграют на равных с бразильцами из paiN, но с остальными командами будут проблемы.

Бразильцы выглядят аутсайдерами, но не будем забегать вперед. Они хороши в своем регионе, а на международной сцене получали не так много внимания. Аутсайдеры являются еще и темными лошадками, так что надо быть аккуратнее.

MAD Lions совершили просто нереальное: они стали победителями LEC. Хочется сказать спасибо и Rogue за классный финал. Впервые с 2016 года победителями Европы стали не G2 или Fnatic. Фавориты ли они? Да. Но как они выступят без международного опыта – вопрос открытый.

А ведь в 2012 году команда из Тайваня, Taipei Assasins, стала чемпионом мира. Теперь же PSG Talon и ее регион имеют второй пулл. Это неплохо, потому что по-прежнему гарантирует проход в основные стадии MSI и Чемпионата мира. Ждем дикую зарубу с MAD Lions - будет интересно.

Группа С

  • Cloud9;
  • DetonatioN FocusMe;
  • DWG KIA;
  • Infinity Esports.

Облачные хорошо бустанулись приобретя себе Perkz. Хорват показывает хороший уровень игры, а для американского региона это вообще феноменально. LCS этой весной показывали очень годные матчи, а противостояния Cloud9 и Team Liquid – вообще бриллиант.

Японская команда DetonatioN FocusMe играет по типичному сценарию не-тир-2 регионов: варимся в своей кухне, побеждаем/выходим в финал, а там будь что будет. В 2019 году на MSI японцы очень хорошо выступили, заняв второе место в группе, где были Vega Squadron. Должны удивить.

Ооо, а вот это уже ОЧЕНЬ серьезно. Корейцы из DWG KIA просто ПРОЕХАЛИСЬ по своим соперникам в LCK и одержали победу как в регулярке, так и в плей-офф. DWG KIA – фавориты не только группы, но и всего турнира. По сути, они – единственные явные фавориты этого турнира: MAD Lions не кажутся такой уж угрозой для них.

Команда из Латинской Америки Infinity Esports – представители третьего посева, как и наши “единороги” с турками. Совершенно очевидно, что их противниками на турнире станут японцы, но говорить, что они уж очень слабые, тоже нельзя – просто не повезло с группой. Матч против Cloud9 будет интересным, но против корейцев будет что-то однокалиточное.

Мы очень мельком пробежались по группам, но на этом турнире собрались лучшие команды своих регионов. Мы будем болеть за Unicorns of Love и поддерживать их. В группе А хоть и всего три команды, но будет очень непросто. Команды из 3–4 пуллов являются темными лошадками, и за ними будет очень интересно наблюдать. MSI обещает быть жарким!

Источник

Читайте также