Директор The Witcher 3 покинул CD Projekt из-за жалоб на издевательства на рабочем месте

04.05.2021 23:47

Директор The Witcher 3 покинул CD Projekt из-за жалоб на издевательства на рабочем месте

Конрад Томашкевич, директор The Witcher 3, ушел из CD Projekt после обвинений в издевательствах на рабочем месте, которые он отрицает.

Как сообщает Bloomberg, CD Projekt вела «многомесячное расследование по обвинениям в моббинге (польский термин, обозначающем издевательства в офисе») против Томашкевича. Комиссия, которая была сформирована для расследования этих обвинений, признала его невиновным, но Томашкевич решил все же покинуть компанию, поскольку между ним и другими членами студии был явный дискомфорт.

«Тем не менее, многие люди испытывают страх, стресс или дискомфорт, работая со мной», - написал он. «Я извинился перед персоналом за всю плохую кровь, которую причинил. Я собираюсь продолжить работу над собой. Изменение поведения - долгий и трудный процесс, но я не сдамся и надеюсь измениться».

Согласно его профилю в LinkedIn, он присоединился к CD Projekt в качестве младшего тестировщика в феврале 2004 года, чтобы работать над The Witcher, и работал над всеми тремя играми, а также был директором по дизайну, вице-президентом по разработке игр, второстепенным игровым директором и руководителем разработки Cyberpunk 2077.

Bloomberg отмечает, что Томашкевич должен был сыграть большую роль в следующей части серии The Witcher от CD Projekt. Когда агентство Bloomberg обратилось к нему за комментарием, он сказал, что «расстроен, немного разочарован и ушел в отставку».

Источник

Читайте также