Диванный Кинофил №31: Крепкий орешек в Call of Duty, бойкот "Золотого глобуса" и "Сумеречный дозор" в формате Screenlife

Диванный Кинофил №31: Крепкий орешек в Call of Duty, бойкот

И снова с вами еженедельная рубрика о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете подробности о голливудском ремейке "Иронии судьбы", в какой супергеройский фильм вписался Оуэн Уилсон, кто присоединился к касту второй части фильма “Достать ножи”, какие фильмы Marvel, ориентированные на азиатский рынок, могут пролететь мимо Китая и куда катится киноиндустрия по мнению журнала Forbes. Приятного просмотра!

Диванный Кинофил №31: Крепкий орешек в Call of Duty, бойкот

Фильмы:

  • Эдвард Нортон и Дэйв Батиста присоединились к актерскому составу сиквела “Достать ножи” с Дэниелом Крэйгом в главной роли сыщика Бенуа Блана. Пока детали сюжета неизвестны, но каст намечается неплохим.

news_609cf3d44f9ae.jpg

  • Оуэн Уилсон сыграет в экшен-комедии “Секретный штаб”. Подросток находит под своим домом секретную штаб-квартиру могущественного супергероя, и в компании своих друзей взялся защищать убежище от злодеев.
  • Льюис Тан (“Мортал Комбат”) присоединился к Эмме Робертс в в голливудском ремейке советского фильма “Ирония судьбы, или С легким паром!”. Возможно, Тан будет играть импортного Лукашина. В актерский состав также вошли Томас Манн (“Я, Эрл и умирающая девушка”), Гаррет Хедлунд (“Трон: Наследие”) и Бритт Робертсон (“Земля будущего”). Режиссером выступит Марюс Вайсберг (“Бабушка легкого поведения”), который заявил, что что с радостью сделает советское культурное наследие достоянием всего мира.

news_609cf4978eda5.jpg

  • Помните “Ночной дозор” и “Дневной дозор” Тимура Бекмамбетова? А вот Бекмамбетов помнит. А еще он помнит, что так и не экранизировал третий роман Сергея Лукьяненко “Сумеречный дозор”, но все еще не бросает эту идею. Формат “Screenlife”, когда все действие, которое видит зритель, происходит на экране того или иного девайса, по мнению режиссера, идеально подошел бы для завершения кинотрилогии.

Это должен быть формат screenlife. Где Темные и Светлые живут сегодня? В цифровом пространстве. Я думаю, события будут происходить в сети. В двух предыдущих фильмах есть полноценные сцены в формате screenlife – одна большая сцена в “Ночном дозоре”, вторая – в “Дневном”. Я отыскал их несколько недель назад.

  • Кристофер Бо Лэндон, режиссер триллеров “Счастливого дня смерти” и “Дичь”, удумал скрестить фильмы “Крик” и “Назад в будущее” и сделать из них комедийный слэшер. Главные роли исполнят Мэдисон Бэйли и Антония Джентри.
  • Роберт Киркман, создатель “Ходячих мертвецов”, рассказал о новом фильме “Ренфилд” о прислужнике графа Дракулы. Это будет веселая и крайне жестокая комедия о том, какая это неблагодарная работа – быть подручным упыря. Поговаривают, что действие будет происходить в наши дни.

Диванный Кинофил №31: Крепкий орешек в Call of Duty, бойкот

  • Анимационные сериалы “Братья Вентура”, “Металлопокалипсис” и “Aqua Teen Hunger Force” получат продолжение в виде полнометражных анимационных фильмов. Работать над ними будут прежние команды, создававшие сериалы.
  • Оказалось, что существует расширенная версия “Бэтмена навсегда” Джоэла Шумахера, которая все еще пылится на полках и ждет своего часа. Это очень мрачное кино, исследующее психологию вины и стыда, которое Warner Bros. побоялась выпускать в свет.

news_609cf668087b7.jpg

  • “Вечные” и “Шан-Чи и легенда десяти колец” от Marvel рискуют пролететь мимо китайского проката. На днях заметили, что CCTV6, основной телевещатель на территории материкового Китая, опубликовал подробный график предстоящих релизов Marvel, а этих двух фильмов не упомянул. Вроде бы ничего страшного, возможно, просто произошла ошибка, но Marvel в панике, ведь как раз “Вечные” и “Шан-Чи” были ориентированы на азиатский рынок. Режиссер “Вечных” Хлои Чжао уже давно в немилости в китайском отделе пропаганды за ее политические взгляды, а “Шан-Чи” может не понравиться за стереотипное изображение азиатов. В российский же прокат “Шан-Чи и Легенда десяти колец” выйдет 2 сентября, а “Вечные” – 4 ноября этого года.
  • Завершены съемки “Соника в кино 2”. Новые приключения реактивного ежа ждите в апреле 2022 года.

Сериалы:

  • Кен Жонг снова готов зажигать в новом трагикомедийном шоу “Достать до Луны”. Жонг сыграет сына иммигрантов из Кореи, достигшего той самой американской мечты, вот только брак и карьера все-равно начинают рушиться, и приходится вновь переосмыслять свою жизнь. Этим шоу создатели надеются развеять мифы о жизни меньшинств и успехе иммигрантов в Америке.

news_609d057728542.jpg

  • Блейк Лайвли сыграет главную роль в экранизации серии комиксов “Леди киллер”. Лайвли сыграет Джози Шуллер, образцовую домохозяйку 50-х годов, которая в свободное от домашних хлопот время занимается заказными убийствами.
  • Люк Эванс записался на главную роль в сериале “Эхо 3”, который основан на израильском хите “Когда летают герои”. Местом действия сериала станет Южная Америка. Эмбер Чесборо, подающая большие надежды в научной карьере, теряется на колумбийско-венесуэльской границе, а ее брат (Эванс) и муж, умудренные военным опытом суровые мужики, отправляются на ее поиски.
  • Эмили Блант и Чэск Спенсер снимутся в эпическом вестерне под названием “The English”. Действие сериала развернется в 1890 году на Среднем Западе, куда приезжает англичанка Корнелия Лок (Блант), дабы отомстить человеку, который виновен в смерти ее сына. Там она встречает индейца племени пауни Илая Уиппа (Чэск Спенсер), с которым у них общий интерес, и они объединяют свои усилия в борьбе за справедливость.
  • Кейли Куоко согласна на спецэпизод “Теории большого взрыва”. Но потом. Если зрители захотят.

news_609d069b7d1d5.jpg

Коротко о всяком:

  • Зак Снайдер тянет свои цепкие лапы к “Звездным войнам”. В недавнем интервью The Times режиссер признался, что разбирается в этой вселенной и хотел бы снять по франшизе фильм. Однако он не просто ражиссер-ремесленник, которого нанимают и тот делает то, что ему скажут. У него особая точка зрения, из-за которой у творца постоянно возникают разногласия со студиями, которые ограничивают его. Поэтому ему проще самому выдумать новый мир и снимать по-своему.
  • Телесеть NBC отказалась транслировать вручение премии “Золотой глобус”, которое должно пройти в начале 2022 года. Голливудскую ассоциацию иностранной прессы (HFPA), вручающую эту награду, в последнее время жестко бойкотируют не только многие актеры и режиссеры, но и крупнейшие киностудии вроде Warner Bros., Netflix и Amazon. Том Круз в сердцах даже отослал обратно все свои три статуэтки, которые выиграл за прошедшие годы. Скандал назревал давно. Ассоциацию не раз критиковали за непрофессионализм и сомнительные решения со стороны членов жюри, однако все как-то прокатывало. Но в этом году члены HFPA совсем потеряли страх и заявили, что в организацию ни разу не приглашали ни одного представителя расовых меньшинств, а большую часть средств, полученных с контрактов с NBC, вкладывали в вечеринки для определенного круга участников. В общем, те, кто в этот круг не попал, жутко обиделись и раздули скандал.

news_609d071e8b92c.jpg

  • Журнал Forbes опубликовал статью Скотта Мендельсона, журналиста, специализирующегося на анализе индустрии кино в США. У Мендельсона явно "подгорело" от новомодных тенденций, а последней каплей стал анонс фильма с чернокожим Суперменом. Журналист честно сказал, что перезапуск уже исчерпавших себя франшиз никому не интересен. Студии пытаются использовать разнообразный каст, но практика показывает, что если аудитории не интересен фильм, то никакая инклюзивность его тем более не спасет. Народу не нужен еще один фильм про Супермена, и он провалится так же, как и “Люди в черном: Интернэшнл” и сиквелы Терминатора. Голливуд не вырастил “преемника” Уилла Смита или Эдди Мёрфи, а теперь потенциально талантливым темнокожим актерам предлагают сниматься в продолжениях старых, уже никому не нужных франшиз, после которых их вряд ли позовут в какие-то серьезные проекты.

[Расовое] разнообразие не является помехой в прокате интересных для аудитории фильмов, а инклюзивность не может завлекать людей в кинотеатры на то, что они не хотят видеть.

news_609d07ecacf73.jpg

  • А тут еще на днях Дональд Гловер – актер, сценарист, продюсер, режиссер, комик, музыкант и к тому же афроамериканец – заявил, что современные фильмы и сериалы стали скучными, потому что их создатели постоянно боятся кого-то обидеть и попасть в немилость. Ярые блюстители нравственности и толерантности впали в ступор. Они вроде бы и не согласны, но не знают, как бы об этом сказать, чтобы не выглядеть нетолерантно.

Мы получаем скучные фильмы и сериалы, лишившись в этой области даже провальных экспериментов, потому что люди боятся, что их отменят. Вот они и решили, что безопаснее экспериментировать исключительно с эстетической стороной. Ну и еще потому, что некоторые знают, что не так уж хороши в своем деле.

  • Джон Макклейн отправится в “Колду”. В твиттере Call of Duty тонко намекнули, что если ваша вентиляция нуждается в ремонте, то позвоните лучшим специалистам компании Nakatomi Duct Cleaning. Так что Крепкого орешка скоро можно будет увидеть в Call of Duty: Warzone.

news_609d079c71166.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Кинокомикс "Веном 2: Да будет Карнаж" с Томом Харди и Вуди Харрельсоном. Маньяк Клетус Кэссиди стал еще опаснее, потому что объединился с еще одним инопланетным симбиотом и сам превратился в монстра. Дата выхода – 16 сентября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=Othd8W8o3t0&t

Фентези "Легенда о Зеленом рыцаре" о сэре Гавейне, одном из рыцарей Круглого стола и племяннике короля Артура. В Камелот прибывает таинственный всадник и бросает вызов воинам короля Артура: нанести ему один удар и принять один удар от него через год. Вызов принимает Гавейн и обезглавливает Зеленого рыцаря, однако тот, на удивление, не погибает и ждет своего часа, чтобы нанести ответный удар. Дата выхода – 29 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=sS6ksY8xWCY&t

Триллер "Судная ночь навсегда". Группа мародеров решает, что ежегодная Судная ночь не должна заканчиваться с наступлением утра, а может продолжаться бесконечно. Дата выхода – 8 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=u-7OatrGbkg

Драма "Тихий омут" с Мэттом Деймоном. Американский нефтяник Билл Бейкер прилетает во Францию, чтобы оправдать свою дочь, отбывающую срок за убийство, которое, по ее словам, она не совершала. Дата выхода – 30 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=9cq1lPPeMUY&t

Триллер "Тихое место 2". Семья Эбботтов продолжает бороться за жизнь. Они покидают собственный дом, но оказывается, что существа, охотящиеся на звук, далеко не единственная проблема. Дата выхода – 3 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=gYwowpbn_xs

Аниме "Красавица-воин Вечная Сейлор Мун. Фильм." Дата выхода – 3 июня.

https://www.youtube.com/watch?v=DU-QXQaTHfk&t

Сериалы:

Мини-сериал "История Лизи" по роману Стивена Кинга с Джулианной Мур. После смерти мужа-писателя Лизи Лэндон пытается спасти его наследие от литературоведов, а также разобраться, что за странные видения ее преследуют. Дата выхода – 4 июня.

https://www.youtube.com/watch?v=BqcI0kk-Cts&t

Сериал-антология “Соло” с Морганом Фриманом, Энн Хэтэуэй, Энтони Маки и Хелен Миррен. Сериал расскажет семь историй, которые покажут, что все мы связаны друг с другом через жизненный опыт и знания. Дата выхода – 21 мая.

https://www.youtube.com/watch?v=zbIAIE8BBHE&t

"Супермен и Лоис" возвращаются 18 мая.

https://www.youtube.com/watch?v=DrZY33ngiJg&t

Шестой сезон британского комедийного сериала "Внутри девятого номера" о полтергейстах и всяком сверхъестественном стартовал 10 мая.

https://www.youtube.com/watch?v=mWw7XiHdjJU

Вторая часть криминального сериала "Люпен" с Омаром Си выйдет 11 июня. Сериал уже продлили на следующий сезон.

https://www.youtube.com/watch?v=U0RnNZNBtT4&t

ГэндАльф

news_609c08cac2a3d.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: сериалы по Bloodborne и Лиге Легенд, новый Грин-де-Вальд, пират Тайка Вайтити и Элизабет Олсен с топором

Источник

Читайте также