Диванный Кинофил №32: трейлер спецвыпуска "Друзей", экранизация “Метро 2033” и съемки на МКС

Диванный Кинофил №32: трейлер спецвыпуска

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете, кого из российских киноделов отправят в космос, какой шедевр написал Зак Снайдер вместо триквела “300 спартанцев”, каким будет новый анимационный сериал про Бэтмена, кто сыграет Уэнздей Аддамс в сериале Тима Бёртона и на какие проекты подписались Роберт Де Ниро, Брюс Уиллис, Джон Траволта и Рассел Кроу. Приятного просмотра!

news_60a50d1312119.jpeg

Фильмы:

  • Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко полетят на МКС для съемок фильма “Вызов”. В дублирующий экипаж попали актриса Алёна Мордовина и оператор Алексей Дудин. Кандидаты уже в ближайшее время приступят к подготовке. Они будут выполнять ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости, проходить парашютную подготовку, а также испытания на вибростенде и центрифуге. Первый канал обещает транслировать все веселье в прямом эфире. Сами съемки пройдут в октябре, актриса и режиссер проведут на МКС 12 дней. Фильм расскажет о молодой девушке-хирурге, которую готовят к отправке на орбиту, чтобы она сделала операцию больному космонавту, неспособному вернуться на Землю из-за тяжелого состояния.

news_60a552a907899.jpg

  • Роберт Де Ниро и Себастьян Манискалко сыграют главные роли в семейной комедии “О моем отце” (“About My Father”). Герой Себастьяна рассказывает отцу (Де Ниро), итальянскому эмигранту и приверженцу традиций, что собирается жениться на американке. Естественно, отец, мягко говоря, против и решает провести выходные с семьей невесты, где случается множество конфузов.
  • Брюс Уиллис и Джон Траволта снова будут трясти стариной в экшене “Paradise City”. Уиллис исполнит роль сурового охотника за головами, который будет охотиться за криминальным персонажем Траволты за то, что тот убил отца главного героя. Главную женскую роль получила Прая Лундберг.

news_60a55300cbac7.jpg

  • Рассел Кроу исполнит главную роль в триллере “Poker Face”. Миллиардер собирает всех друзей детства в личной резиденции в Майами, чтобы устроить покерный турнир-междусобойчик с весьма крупными ставками, а заодно и припомнить всем былое, однако в дом вламывается грабитель и рушит все планы.
  • Джеймс МакЭвой и Шэрон Хорган по-быстрому снялись в драме “Вместе”. В центре сюжета семья, которая оказалась заперта на карантине из-за всем известной пандемии. Супруги ненавидят друг-друга, так что во время заточения изрядно потрепали друг-другу нервы. Фильм сняли за 10 дней.

news_60a550ce5564a.jpg

  • Марк Гордон, продюсер “Спасти рядового Райана”, подсуетился и уже выкупил права на экранизацию книги “Погружение”, которая выйдет в июне этого года. История расскажет о происшествии на субмарине Pisces III, произошедшем 29 августа 1973. Британцы Роджер Чэпмен и Роджер Меллисон отправились на маленькой шестиметровой подлодке на дно Ирландского моря, чтобы заняться прокладкой трансатлантического телефонного кабеля, а на обратном пути субмарину утянуло вниз. В итоге ихтиандры оказались на глубине 500 метров с запасом кислорода на 64 часа.
  • Фрэнк Дарабонт, создатель “Зеленой мили” и “Побега из Шоушенка”, написал сценарий, в основу которого легла нереализованная задумка Стэнли Кубрика, но пока еще не может найти финансирование для этого фильма, чем весьма опечален.

На протяжении прошлого года я работал над новым сценарием. Это восхитительный проект о Гражданской войне, в основу которого легла сценарная заявка Стэнли Кубрика, созданная в 50-х годах прошлого века. Закончив текст, я произнес: "Это лучшее, что я когда-либо писал". Мы разослали сценарий по Голливуду и не получили ни одного ответа. Самое страшное, что на титульной странице не только мое имя. В роли продюсера заявлен Ридли Скотт. Кроме того, мы указали, что сценарий основан на оригинальной идее Кубрика и знаменитого историка Шелби Фута. Очевидно, Голливуд больше интересуют комиксы и истории для 12-летних детей.

  • А вот режиссеру Дж.Дж. Абрамсу надоело снимать кинокомиксы. Абрамс не снимал полностью оригинальные фильмы и не писал собственные сценарии около 10 лет, с выхода фантастического фильма “Супер 8” в 2011 году. Теперь ему хочется чего-то нового, и он больше не намерен развивать текущие франшизы.

Я знаю, что в Голливуде так заведено: люди смотрят фильм, сериал или еще что-нибудь, а потом думают: “О, я сделаю ответ на это!” или “Вот такой будет моя версия этого!”. Голливуд стал местом, в котором сначала смотрят что-нибудь, потом вдохновляются этим и говорят: “Давайте теперь это переделаем”. Но я начинал с того, что рассказывал на ТВ и в кино истории, которые придумал и написал сам, и я соскучился по этому. И потому те проекты, над которыми я сейчас работаю в качестве сценариста, основаны на оригинальных идеях. И как режиссеру мне бы тоже хотелось, чтобы мои следующие проекты были новыми, не существовавшими до меня.

Сказал Джей Джей Абрамс, и вместе с Мэттом Ривзом, постановщиком “Бэтмена” с Робертом Паттинсоном, взялся продюсировать новый мультсериал про Бэтмена. Сериал получил название “Batman: Caped Crusader” (“Бэтмен: Крестоносец в плаще”). Создатели хотят переосмыслить уже замыленную историю супергероя и вернуться к корням в жанре нуар. Абрамс и Ривз обещают глубже окунуться в психологию персонажей и рассказать захватывающие истории о Готэм-Сити.

Представители анимационной студии Warner Bros. отметили, что каждый из продюсеров обладает своим пониманием и любовью к Темному рыцарю, и вместе они определенно создадут нечто уникальное, но во многом вдохновленное мультсериалом из начала девяностых.

news_60a550aee06b0.png

  • Зак Снайдер продолжает рассказывать, как ущемляли его режиссерский талант в Warner Bros. На этот раз он поведал прохладную историю о том, как во время пандемии у него был уговор со студией, по которому он должен был написать сценарий триквела “300 спартанцев”, но, когда Снайдер сел за работу, его понесло, и у него получился фильм о романтических отношениях Александра Македонского и его соратника Гефестиона. В трилогию “300 спартанцев” такой сюжет явно не вписывался, и Снайдер хотел снять отдельный фильм, но злодеи из Warner Bros. зарубили его гениальную идею на корню.

Вот такая была идея, по-моему, отличная. Я назвал сценарий “Кровь и пепел”, и это была прекрасная история любви, в которой были и сражения. Я бы с удовольствием снял по ней фильм, но Warner Bros. мне отказала... Эта студия, как вы знаете, не большой поклонник моего творчества. Так уж сложилось.

news_60a554669dfdb.jpg

  • New Line и HBO Max ведут разработку фильма про летающие тарелки. Основой сюжета послужат расследования журналистки Лесли Кин, которая многие годы расследовала необъяснимые воздушные феномены. Также в дело ввязались Луиса Элизонда, глава подразделения Пентагона по определению воздушных угроз, и Кристофер Меллон, бывший спецпомощник министра обороны по разведке, так что зрителям обещают рассказать всю правду об НЛО.
  • Началась работа над сиквелом фильма “Энола Холмс” с Милли Бобби Браун в главной роли и Генри Кавиллом в роли Шерлока Холмса.

news_60a55114dcc09.jpg

  • Фильм Роберта Эггерса “Северянин” планируют выпустить в прокат 8 апреля 2022 года. В фильме интересный актерский состав: Александр Скарсгард, Аня Тейлор-Джой, Уиллем Дефо, Николь Кидман, Итан Хоук, Клас Банг и исландская певица Бьорк. Действие драмы развернется в Исландии на рубеже 10-го века, а история поведает о скандинавском принце, который одержим возмездием за убийство отца.
  • Пон Джун-хо, режиссер “Паразитов”, снимет анимационный фильм о людях и глубоководных морских созданиях.
  • Егор Баранов, режиссер трилогии “Гоголь” и боевика “Аванпост”, станет постановщиком фильма по фантастическому роману Дмитрия Глуховского “Метро 2033”. Сценаристом киноадаптации станет сам Глуховский. Ориентировочный производственный бюджет составит около 700 млн. рублей. Релиз запланирован на январь 2024 года.

Спустя двадцать лет после ядерного апокалипсиса последние выжившие прячутся в туннелях московского метро – самого большого на земле противоатомного бомбоубежища. Артёму, двадцатилетнему парню с ВДНХ, предстоит пройти опасный путь через все метро, чтобы спасти не только родную станцию, но и предупредить человечество о новой смертельной угрозе.

  • Sony и Amazon показали фея-крестного из новой экранизации “Золушки”. Роль специально писалась под Билли Портера, ибо сама магия тоже не имеет гендера. Виталий Милонов уже предложил брать на карандаш всех, кто будет продвигать этот фильм в России, и отсылать Рамзану Кадырову на перевоспитание. Но фильм, скорее всего, в прокат и не выйдет. Премьера состоится 15 июля на стрим-сервисе Amazon Prime Video.

news_60a54d4eb6834.jpg

  • В новом фильме “Круэлла” от Disney тоже не обойдется без ЛГБТ-персонажа, так что имейте ввиду.

Сериалы:

  • Спецвыпуск сериала “Друзья” выйдет 27 мая. Съемки происходили в формате ток-шоу, в котором приняли участие не только актеры и создатели сериала, но и приглашенные гости: Дэвид Бекхэм, Джастин Бибер, Синди Кроуфорд, Леди Гага и Кара Делевинь.

https://www.youtube.com/watch?v=HRXVQ77ehRQ

  • Главную роль в сериале “Уэнздей” Тима Бёртона по фильму “Семейка Аддамс” исполнит Дженна Ортега. Сериал расскажет о том, как Уэнздей Аддамс учится в академии Nevermore, строит отношения с другими учащимися, овладевает своими способностями и пытается раскрыть некую тайну, связанную с ее родителями.

news_60a61d5fe74ab.jpg

  • Джиллиан Андерсон сыграет Иоганну Елизавету Ангальт-Цербстскую, мать императрицы Екатерины, во втором сезоне антиисторического сатирического сериала “Великая”.

news_60a54f177fc94.jpg

  • Сериал “Новобранец” с Нэйтаном Филлионом продлен на четвертый сезон.

Коротко о всяком:

  • Некоторые сети российских кинотеатров (“Формула кино”, “Синема парк”, “Киномакс” и “Каро”) будут снимать с проката фильмы Warner Bros. и Universal после двух недель проката. Дистрибьютор Universal Pictures International и перечисленные киносети не смогли договориться об условиях проката. Обычно в первые две недели дистрибьютор забирает 50% кассовых сборов, а после них – 40–45%, однако Universal Pictures International хотела оставить себе 50% сборов и после первых двух недель.

news_60a5506329677.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Фильм-катастрофа "Ледяной драйв" с Лиамом Нисоном. На этот раз Лиам Нисон будет спасать заваленных шахтеров, и, чтобы успеть вовремя, ему и его команде надо проехать на грузовиках по тающему льду. Дата выхода – 25 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=dtS9C4U5gnA

Боевик "Кодекс киллера" с Мэгги Кью и Сэмюэлем Л. Джексоном. Два самых престижных в мире киллера постоянно соперничают друг с другом, чтобы заполучить хороший заказ, но в этот раз им придется объединиться. Дата выхода – 9 сентября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=c54rHWCDFJ8

Мистический триллер "Дом на другой стороне". После внезапной смерти мужа Бет осталась одна в доме на берегу озера, который он построил для нее. В доме происходит всякая чертовщина. Бет начинает изучать личные вещи мужа, и оказывается, что на другом берегу озера стоит точная копия их дома. Дата выхода – 16 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=Iww_ikGKptI

Вторая часть анимационного фильма "Бэтмен: Долгий Хэллоуин" о том, как Бэтмен и Харви Дент противостоят криминальному боссу Кармайну Фальконе, собравшему под своим началом всех злодеев Готэма, а также о таинственном убийце по прозвищу "Праздник" , который промышляет исключительно в праздничные дни. Первая часть должна выйти 22 июня этого года, а вторая – осенью.

https://www.youtube.com/watch?v=n2hyHk1CYSo

Семейный анимационный фильм "Монстры на каникулах: Трансформация". Дата выхода – 23 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=owkk88vMQRw

Второй трейлер фильма "Телохранитель жены киллера" с Райаном Рейнольдсом, Сэмюэлем Л. Джексоном, Сальмой Хайек, Антонио Бандерасом и Морганом Фриманом. Дата выхода – 16 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=nFMtNZ-4QpE

Сериалы:

Мини-сериал "Утраченный символ" по роману Дэна Брауна, автора "Кода да Винчи". Сериал расскажет о Роберте Лэнгдоне, профессоре религиозной символогии Гарвардского университета, которому предстоит спасти своего похищенного наставника и помешать глобальному заговору. Дата выхода пока неизвестна.

https://www.youtube.com/watch?v=wkDqc6mifJ4

Медицинский сериал "Доктор Смерть" с Джошуа Джексоном, Алеком Болдуином и Кристианом Слэйтером. Молодой перспективный нейрохирург быстро взлетает по карьерной лестнице и делает себе имя в медицинских кругах, однако через какое-то время с его пациентами начинает происходить странное – одни становятся калеками, а другие и вовсе умирают. Премьера состоится этим летом.

https://www.youtube.com/watch?v=WUydwrPAY-M

Сериал-экранизация комикса DC "Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами" про людей-оленей, а может, даже и кошко-девочек покажут. Дата выхода – 4 июня.

https://www.youtube.com/watch?v=5TKhKsopnDw

Тизер комедийного мини-сериала "Убийства в одном здании" со Стивом Мартином. Трое соседей обожают детективные истории и из спортивного интереса расследуют убийства, которые происходят у них в здании. Дата выхода – 31 августа.

https://www.youtube.com/watch?v=Lxg1y4x4jWM

Анимационный сериал "Resident Evil: Infinite Darkness" выйдет на Netflix 8 июля.

https://www.youtube.com/watch?v=hGOQRKe_KJQ

news_60a50cea0c841.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: Крепкий орешек в Call of Duty, бойкот "Золотого глобуса" и "Сумеречный дозор" в формате Screenlife

Источник

Читайте также