Диванный Кинофил №33: адаптация Injustice, фильм по игре Portal, ремейк "Гостьи из будущего" и возвращение в кино Кевина Спейси

Диванный Кинофил №33: адаптация Injustice, фильм по игре Portal, ремейк

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, каким будет новый "Призрак Оперы", кто вступит в "Опасные связи”, кто сыграет молодого Вилли Вонку, за что Мартин Фриман раскритиковал Джима Керри и в каких проектах можно будет увидеть Генри Кавилла, Брюса Уиллиса, Бенисио дель Торо и Эдриана Броуди. Приятного просмотра!

Диванный Кинофил №33: адаптация Injustice, фильм по игре Portal, ремейк

Фильмы:

  • Тимоти Шаламе сыграет молодого Вилли Вонку в фильме о ранних приключениях знаменитого чудаковатого кондитера. В фильме обещают музыкальные номера, так что Шаламе придется петь, а зрителям придется слушать. Премьера “Вонки” запланирована на 17 марта 2023 года.

news_60af8d38c0bb4.jpg

  • Ольга Куриленко, Брюс Уиллис и Майкл Рукер встретятся в экшен-триллере “Белый слон”. Рукер сыграет бывшего морпеха, ставшего гангстером, Уиллис станет главарем банды, а Куриленко будет их ловить.
  • Главную роль в новом “Хищнике” исполнит Эмбер Мидфандер. Фильм под рабочим названием “Черепа” расскажет о сильной женщине из племени Команчи, которая идет против всех традиций, чтобы стать воином.
  • Кевин Спейси снимется в фильме “Человек, который нарисовал бога” итальянского режиссера Франко Неро. Это первая роль, которую актер получил после скандала 2017 года, когда на него посыпались обвинения в сексуальных домогательствах. Режиссер Франко Неро счастлив, что Спейси согласился на роль, так как считает его великим актером. Фильм расскажет историю взлета и падения слепого художника, который обладает даром писать реалистичные портреты людей, только услышав их голос.
    news_60af8dca0f7ed.jpg
  • ПК-боярин Генри Кавилл сыграет в перезапуске “Горца”, но пока конкретно не сказал, кого. Так что неизвестно, будет ли он играть нового персонажа или одного из существующих во вселенной франшизы. Режиссером фильма выступит Чад Стахелски, постановщик серии боевиков “Джон Уик”.
  • Идрис Эльба обмолвился, что съемки кино-сиквела сериала про британского сыщика “Лютер” стартуют в сентябре этого года.
  • DC и Warner Bros. работают над анимационной адаптацией файтинга Injustice: Gods Among Us. Сюжет игры рассказывает об альтернативной вселенной, где Супермен становится злодеем после того, как коварный Джокер обманом заставил его убить Лоис. Насколько адаптация будет близка к оригинальному сюжету – пока неизвестно.

news_60af8e14b90f4.jpg

  • Джей Джей Абрамс рассказал, что разработка адаптации игры Portal сдвинулась с мертвой точки: в Warner Bros. пишется сценарий, и Абрамс доволен подходом и подачей. О партнерстве Valve с компанией Bad Robot Productions было объявлено еще в 2013 году. Тогда пообещали экранизировать Portal и Half-Life, однако все на долгое время заглохло. Экранизацию Half-Life не ждите – Warner Bros. и Bad Robot пока ей не занимаются.
  • Криминальный триллер Стивена Содерберга “Без резких движений” выйдет 1 июля на HBO Max. В фильме снимались Бенисио дель Торо, Дон Чидл, Рэй Лиотта, Джон Хэмм и Брендан Фрейзер. Шайке мелких преступников поручают украсть некий якобы не очень важный документ, однако на незадачливых жуликов сваливаются большие проблемы, и они решают узнать, кто их заказчик и что это за документ.

news_60af8e28a9a36.jpg

  • Эрик Рот, сценарист “Форреста Гампа”, напишет байопик про Шер. Напоминаем, что в ближайшем будущем можно будет увидеть биографические фильмы про Элвиса, Уитни Хьюстон, KISS и The Bee Gees.
  • Энтони МакКартен, сценарист “Вселенной Стивена Хокинга” и “Богемской рапсодии”, напишет сценарий к современной адаптации “Призрака Оперы”. Фильм станет психологическим триллером в духе “Черного лебедя”. МакКартен намерен переосмыслить эту историю для нового поколения, свободного от атрибутики готического периода романтизма. Так что призрак не будет прятаться под маской и давать уроков пения. Что же тогда будет в фильме – остается загадкой.
  • Киностудия Warner Bros. решила переделать драматический триллер “Голод” 1983 года выпуска. В оригинальном фильме снимались Картин Денёв, Дэвид Боуи и Сьюзан Сарандон. Мириам Блэйлок (Денёв) – вампирша, только вот старость ее тоже потихоньку настигает, что мешает ей добывать кровь молодых ухажеров. Но вдруг появляется ученая, которая заявляет, что раскрыла секрет вечной жизни и неувядающей юности, и Мириам решает ее соблазнить.

news_60af8ed8f1e21.jpg

  • Netflix пришлось потратить несколько миллионов долларов, чтобы вырезать Криса Д’Елия из фильма “Армия мертвецов” и заменить на актрису Тиг Нотаро. Классическая история: несколько девушек обвинили Криса Д’Елия в сексуальных домогательствах и совращении несовершеннолетних, и, естественно, его начали отовсюду увольнять и выпиливать. Переснимать “Армию мертвецов” Зак Снайдер уже не мог, так что пришлось Тиг Нотаро работать в студии одной, а в события фильма она попала уже в постпродакшене. Вот до чего техника дошла.
  • Зак Снайдер анонсировал свой новый проект. Это будет фильм о домохозяйке-качке, которая решает участвовать в соревнованиях по бодибилдингу и теряет семью, потому что тратит все деньги на диетические добавки, лекарства и тренеров. В главной роли режиссер видит Эми Адамс.

news_60af8f5a4ae1b.jpg

  • Сиквел хэллоуинского фильма “Фокус-покус” с оригинальным актерским составом выйдет осенью 2022 года. Сара Джессика Паркер, Бетт Мидлер и Кэти Наджими вернутся к ролям сестер Сандерсон. Фильм 1993 года рассказывал о трех ведьмах, которые нечаянно были возвращены к жизни и намереваются съесть всех детей в городе.
  • Отечественным киноделам пришла идея снять очередной ремейк. На этот раз под руку попался культовый советский пятисерийный фильм “Гостья из будущего”. Московская студия “Водород” приобрела права на создание новой экранизации фантастической повести Кира Булычева “Сто лет тому вперед”. На роль космического пирата Крыса прочат Константина Хабенского, а его подельника Весельчака У может сыграть Сергей Бурунов.

news_60af8ff798189.webp

Сериалы:

  • Железный Арни и Моника Барбаро сыграют в шпионском сериале Netflix. История развернется вокруг отца и дочери, которые которые выясняют, что уже много лет независимо работают на ЦРУ втайне друг от друга. Однако для выполнения очередного задания им придется скооперироваться и заодно выяснить семейные отношения.
  • Джозеф Гордон-Левитт сыграет сыграет главу Uber Трэвиса Каланика в мини-сериале об истории компании.

news_60af909550768.jpg

  • К драматическому сериалу “Лестница” с Колином Фертом и Тони Коллетт присоединилась Жюльет Бинош. Это история про автора детективных романов (Ферт), которого обвинили в убийстве жены (Колетт). Она была найдена у подножия лестницы в своем доме. Муж утверждает, что она упала сама, намешав алкоголь с валиумом, но кто ж ему поверит.
  • Элис Энглерт и Николас Дентон воплотят маркизу де Мертей и виконта де Вальмона в многосерийном приквеле “Опасных связей”, снятых в 1988 году по роману Шодерло де Лакло. Шоу расскажет о молодой женщине, которая пытается добиться успеха в обществе с помощью секса и власти. В общем, стоит ожидать разврат и срамоту.news_60af91633aa78.jpg
  • Эдриана Броуди можно будет лицезреть в мистическом триллере “Чепелуэйт” по рассказу Стивена Кинга “Поселение Иерусалим”. Действие разворачивается в 1850-х годах. Чарльз Бун (Броуди) после гибели жены вынужден переехать с тремя детьми в родовое поместье в маленьком городке, где раскрываются темные тайны его семьи. Премьера состоится в августе.

https://www.youtube.com/watch?v=VYQbf7gGSi8

  • В России готовят отечественную версию сериала “Очень странные дела” под названием “Моя бабушка – призрак”. Бабушку будет играть Александр Ревва. Сюжет и актерский состав пока не раскрываются.

Коротко о всяком:

  • Мартин Фриман встал не с той ноги и раскритиковал Джима Керри в фильме “Человек на Луне”, игру по системе Станиславского и вообще всех актеров, которые вживаются в роль. По словам Фримена, полностью терять себя и перевоплощаться в другого человека, переживая эмоции своего персонажа – неэффективно и уже никакое не актерское мастерство. А те актеры, кто еще и после съемочного процесса не выходят из образа, не только выглядят самовлюбленными выпендрежниками, но и доставляют неудобство коллегам. В качестве примера Фриман привел поведение Джима Керри во время работы над фильмом “Человек на Луне”, когда Керри не выходил из образа комика Энди Кауфмана в том числе и за кадром, чем изрядно раздражал съемочную группу. Вот он, Мартин Фриман, так не делает.

Да, когда ты молод, то часто думаешь, что полностью отдаться роли и потерять себя в ней – это цель. Что это правильно и "по-взрослому". Но чем старше я становлюсь, тем меньше у меня уважения к такому подходу. По правде говоря, когда кто-то “теряет себя” в роли, то это тот еще геморрой. Потому что тогда игра перестает быть профессией, ремеслом. Само собой, актерская игра – это в чем то искусство. “Метод” – очень непрактичный способ работы. Я искренне уверен, что Джим Керри – чудесный, умный человек. Но его работа в этом фильме – самая эгоистичная и самовлюбленная чушь, что я видел в жизни. И сама идея, что такое поведение мы поддерживаем и ставим в пример – это безумие, полнейшее безумие. Нельзя терять связи с реальностью. И я не говорю, что нельзя погружаться в роль в промежутке между командами “мотор” и “снято”. Мне кажется, что вести себя так все время – это какой-то претенциозный бред, достойный дилетантов. Это непрофессионально. Просто старайтесь делать свое дело.

news_60af9292e3c8c.jpg

  • Роберт Паттинсон теперь будет трудиться на благо Warner Bros. и HBO. Он заключил эксклюзивный договор, по которому WB имеет право первой знакомиться с грядущими продюссерскими проектами актера и запускать их у себя в производство. В том случае, если компания откажется от проекта, идею можно будет предлагать другим. Актер не потеряет права сниматься в фильмах других студий.

Трейлеры:

Фильмы:

Фантастический блокбастер "Война началась" с Крисом Праттом. В будущем разгорелся конфликт с инопланетной расой, и люди начали призывать в свою армию солдат из прошлого. Дата выхода – 2 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=7JWiv3XNekU

Триллер "Прошлой ночью в Сохо" с Аней Тейлор-Джой. Главная героиня Элоиза переносится в 60-е годы и встречает там своего кумира – певицу Сэнди. Она безумно этому рада и возвращается туда снова и снова, но не все так просто, и девушка начинает теряться в прошлом. Дата выхода – 3 ноября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=h89IKSqDAZ0

Фильм ужасов "The Deep House". Парочка дайверов погружается на дно озера, чтобы посмотреть на хорошо сохранившийся дом, но оказывается, что гостей в том доме не приветствуют. Дата выхода – 30 июня этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=VvOCLeQDXlU

Французская комедия "Самая безумная свадьба" с Кристианом Клавье. Мало того, что четыре дочери одной добропорядочной французской пары вышли замуж за араба, китайца, еврея и африканца, так они еще и хотят переехать из Франции в другую страну. Так что консервативным родителям чертовски тяжело быть толерантными, но они стараются как могут. Дата выхода – 1 июля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=f1U9M162VoU

Кинокомикс от Marvel "Вечные" с Анджелиной Джоли и Сальмой Хайек. Фильм познакомит с новой командой бессмертных супергероев, которые вынуждены выйти из тени, чтобы объединиться против давнего врага человечества. Дата выхода – 4 ноября этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=OsXjF63_Etw

24 июня компания "Иноекино" выпускает в отечественный прокат драму с Робертом Де Ниро "Таксист" Мартина Скорсезе 1976 года выпуска. Демонстрировать будут в 4К на английском языке с русскими субтитрами.

https://www.youtube.com/watch?v=5cPTnjDzhEM

Сериалы:

Криминальный мини-сериал "Время" с Шоном Бином. Учитель непреднамеренно убивает человека, и теперь ему предстоит продержаться в тюрьме четыре суровых года. Помнится, сам Шон Бин жаловался, что все его герои в конце умирают, и грозился за такие роли больше не браться, так что вызывает интерес участь главного героя этого сериала. Дата выхода – 6 июня.

https://www.youtube.com/watch?v=_YQ7_yIVtbU

Второй сезон фантастического триллера "Война миров" начался 24 мая.

https://www.youtube.com/watch?v=VfUvT9MRdfw

Третий сезон комедийного сериала "Чудотворцев" стартует 13 июля. На этот раз действие развернется на Диком Западе.

https://www.youtube.com/watch?v=AyBUK4D5z5s

news_60af6ca72dc4a.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: трейлер спецвыпуска "Друзей", экранизация “Метро 2033” и съемки на МКС.

Источник

Читайте также